全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 济南
K33路
公交车经过站点及说明
济南K33路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:大明湖火车站-映月紫云城05:30-21:30(6月1日-国庆假期结束),映月紫云城-大明湖火车站06:05-21:35(6月1日-国庆假期结束),大明湖火车站-映月紫云城05:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),映月紫云城-大明湖火车站06:05-21:35(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K33路(大明湖火车站(明湖东路)--映月紫云城)[上行]经过站点(共
21
站)
大明湖火车站(明湖东路)
-
大明湖北门
-
北关
-
河套庄
-
明湖西路济安街
-
明湖西路茂新街
-
天桥南(纬二路经一路路口南)
-
大观园(路口南)
-
纬二路经七路(路口北)
-
纬四路南口
-
岔路街
-
经十路建设路
-
五里牌坊
-
经十路德兴街
-
经十路经七路
-
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
南辛庄西路经十路
-
机床二厂路
-
谷庄欣都小区
-
映月紫云城
-
济南K33路(映月紫云城--大明湖火车站(明湖东路))[下行]经过站点(共
21
站)
映月紫云城
-
谷庄欣都小区
-
机床二厂路
-
南辛庄西路经十路
-
市立五院
-
经十路北小辛庄西街
-
经十路经七路
-
经十路德兴街
-
五里牌坊
-
经十路建设路
-
岔路街
-
建国小经三路
-
纬二路经七路
-
大观园(路口南)
-
天桥南(纬二路经一路路口南)
-
明湖西路茂新街
-
明湖西路济安街
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。