全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 济南
K19路
公交车经过站点及说明
济南K19路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:彭庄-省立医院05:50-21:00(6月1日-国庆假期结束),省立医院-彭庄06:40-21:40(6月1日-国庆假期结束),彭庄-省立医院05:50-20:30(国庆假期结束-5月31日),省立医院-彭庄06:40-21:10(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【省立医院】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K19路(彭庄--经六纬九)[上行]经过站点(共
26
站)
彭庄
-
兴福佳苑南门
-
恒大雅苑
-
齐州路青岛路
-
齐州路兴福寺路
-
济南西站东广场
-
大金新苑
-
育华中学
-
经十路齐州路
-
经十路腊山河东路
-
明星小区
-
经十路腊山北路
-
刘庄
-
刘庄路经十路
-
桃园小区
-
经六路二环西路
-
孔村小区
-
经六路段兴西路
-
经六路营市西街
-
经六路营市东街
-
经六路德新街
-
经六纬十二
-
经七纬十二
-
经七纬八
-
省立医院(经六路路北)
-
经六纬九
-
济南K19路(经七纬十二--彭庄)[下行]经过站点(共
27
站)
经七纬十二
-
经七纬八
-
省立医院(经六路路北)
-
经六纬九
-
经六纬十二
-
经六路德新街
-
经六路营市东街
-
经六路营市街
-
经六路营市西街
-
经六路段兴西路
-
孔村小区
-
经六路二环西路
-
桃园小区
-
刘庄路经十路
-
刘庄
-
经十路腊山北路
-
明星小区
-
经十路腊山河东路
-
经十路齐州路
-
育华中学
-
大金新苑
-
济南西站东广场
-
齐州路兴福寺路
-
青岛路齐州路
-
恒大雅苑
-
兴福佳苑南门
-
彭庄
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。