全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 济南
K143路
公交车经过站点及说明
济南K143路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:桑梓店公交车场-动物园06:00-20:00,动物园-桑梓店公交车场06:30-20:30,本线路高峰期间隔15分钟,其余时间间隔20分钟。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K143路(桑梓店公交车场--动物园)[上行]经过站点(共
32
站)
桑梓店公交车场
-
新材料产业园区管委会
-
安庄村
-
舜兴路安康路
-
新材料交易中心西门
-
北郊林场
-
新材料交易中心
-
建邦新材料基地
-
裕兴化工
-
沙李村
-
桑梓店街道办事处西
-
桑梓店街道办事处南
-
仓上村
-
仓上村南
-
桑梓店街道办事处丁庄村
-
附设站(建邦黄河大桥)
-
建邦黄河大桥北
-
建邦黄河大桥南
-
新徐
-
二十九中
-
蓝翔中路东宇大街
-
蓝翔中路蓝翔路
-
蓝翔中路药山西路
-
药山
-
瑞景小学
-
药山花园西区
-
泺安路无影山北路
-
太平洋小区
-
泺安路
-
大坝
-
泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)
-
动物园
-
济南K143路(动物园--桑梓店公交车场)[下行]经过站点(共
31
站)
动物园
-
泺口服装城(济泺路小清河北路路口南)
-
大坝
-
泺安路
-
太平洋小区
-
泺安路无影山北路
-
药山花园西区
-
瑞景小学
-
药山
-
蓝翔中路药山西路
-
蓝翔中路蓝翔路
-
蓝翔中路东宇大街
-
二十九中
-
新徐
-
建邦黄河大桥南
-
建邦黄河大桥北
-
附设站(建邦黄河大桥)
-
桑梓店街道办事处丁庄村
-
仓上村南
-
仓上村
-
桑梓店街道办事处南
-
桑梓店街道办事处西
-
沙李村
-
裕兴化工
-
建邦新材料基地
-
新材料交易中心
-
新材料交易中心西门
-
舜兴路安康路
-
安庄村
-
新材料产业园区管委会
-
桑梓店公交车场
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。