全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 济南
K133路
公交车经过站点及说明
济南K133路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:彭庄-纬十二路经七路05:55-20:30(6月1日-国庆假期结束),纬十二路经七路-彭庄06:40-21:10(6月1日-国庆假期结束),彭庄-纬十二路经七路05:55-20:00(国庆假期结束-5月31日),纬十二路经七路-彭庄06:40-20:40(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【纬十二路经七路】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K133路(彭庄--经十路经七路)[上行]经过站点(共
24
站)
彭庄
-
兴福佳苑南门
-
恒大雅苑
-
中建锦绣城
-
文化艺术中心三馆
-
省会大剧院
-
烟台路腊山河东路
-
烟台路淄博路
-
济南三十中学
-
张庄路经六路
-
名士花园
-
张庄路经十路
-
刘庄
-
腊山立交桥西
-
腊山立交桥
-
经十路段兴西路
-
经十路营市西街
-
市立五院
-
经十路北小辛庄西街
-
经七路西口
-
经七路振兴中街
-
纬十二路经七路
-
经十路德兴街
-
经十路经七路
-
济南K133路(经七路西口--彭庄)[下行]经过站点(共
25
站)
经七路西口
-
经七路振兴中街
-
纬十二路经七路
-
经十路德兴街
-
经十路经七路
-
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
经十路营市西街
-
经十路段兴西路
-
腊山立交桥
-
腊山立交桥西
-
刘庄
-
张庄路经十路
-
名士花园
-
张庄路经六路
-
济南三十中学
-
烟台路张庄路
-
烟台路淄博路
-
烟台路腊山河东路
-
省会大剧院
-
文化艺术中心三馆
-
中建锦绣城
-
恒大雅苑
-
兴福佳苑南门
-
彭庄
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。