全国公交网
淮南公交手机版
淮南火车站
淮南汽车站
打印该页
推荐好友
淮南公交网
首页
> 淮南
42路
公交车经过站点及说明
淮南42路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:夏(5月-10月):,安成铺06:30-18:00淮南南站07:50-19:00,冬(1月-4月.11月-12月):,安成铺06:30-18:00淮南南站07:50-19:00。票价信息:无人售票,投币1元,刷卡九折;每年12月-2月,5月16日-9月15日开启空调,投币2元,刷卡八折。
淮南42路(安成铺--淮南南站)[上行]经过站点(共
27
站)
安成铺
-
兴化公司
-
化肥厂
-
泉山
-
化建医院
-
金家岭
-
老龙眼派出所
-
东方总院
-
龙眼村
-
四中
-
刘家山路
-
市防疫站
-
洞山
-
洞山新村
-
民惠街
-
民祥街
-
民裕街
-
和悦街
-
和凤大街
-
春分街
-
春申街
-
春华街
-
泰宁大街
-
泰康街
-
安理大南门
-
安理大山南校区
-
淮南南站
-
淮南42路(淮南南站--安成铺)[下行]经过站点(共
26
站)
淮南南站
-
安理大山南校区
-
安理大南门
-
泰康街
-
泰宁大街
-
春华街
-
春申街
-
春分街
-
和凤大街
-
和悦街
-
民裕街
-
民祥街
-
民惠街
-
洞山新村
-
洞山
-
刘家山路
-
四中
-
龙眼村
-
东方总院
-
老龙眼派出所
-
金家岭
-
化建医院
-
泉山
-
化肥厂
-
兴化公司
-
安成铺
-
Copyright © 2018-2020
淮南公交网
百分百好站
淮南公交网提供淮南公交站点查询,淮南公交线路查询,淮南公交换乘查询。