全国公交网
淮南公交手机版
淮南火车站
淮南汽车站
打印该页
推荐好友
淮南公交网
首页
> 淮南
629路
公交车经过站点及说明
淮南629路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:公园东门-淮南二中6:20-17:50淮南二中-公园东门6:50-18:30。票价信息:无人售票,投币1元,刷卡九折;每年12月-2月,5月16日-9月15日开启空调,投币2元,刷卡八折。
淮南629路(公园东门--淮南二中)[上行]经过站点(共
17
站)
公园东门
-
湖滨中路
-
公园南门
-
学院北路
-
公园天鹅湾
-
湖滨西路
-
淮河新城
-
淮陈路
-
国庆西路
-
体育馆
-
浦发银行
-
市防疫站
-
洞山
-
洞山新村
-
管委会
-
民惠街
-
淮南二中
-
淮南629路(淮南二中--公园东门)[下行]经过站点(共
16
站)
淮南二中
-
民惠街
-
管委会
-
洞山
-
市防疫站
-
浦发银行
-
体育馆
-
国庆西路
-
淮陈路
-
淮河新城
-
湖滨西路
-
公园天鹅湾
-
学院北路
-
公园南门
-
湖滨中路
-
公园东门
-
Copyright © 2018-2020
淮南公交网
百分百好站
淮南公交网提供淮南公交站点查询,淮南公交线路查询,淮南公交换乘查询。