全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
崇德街
的线路
共2条线路经过崇德街
更新时间:2020年07月02日
N72 [城巴]
N90 [城巴]
香港N72 [城巴]公交线路说明
运行时间:華貴邨:00:10-05:00,鰂魚涌(海澤街):00:30-05:40。票价信息:
香港N72 [城巴](華貴邨總站--鰂魚涌公園第二期(海澤街))[上行]经过站点(共
25
站)
華貴邨總站
-
牛奶公司冰廠及冷房(田灣海旁道)
-
田灣街(石排灣道)
-
香港仔巴士總站
-
業漁大廈(香港仔大道)
-
香港仔工業學校(黃竹坑道)
-
甄沾記大廈(黃竹坑道)(港鐵南港島綫黄竹坑站)
-
南朗山道熟食市場(南朗山道)(港鐵南港島綫黄竹坑站)
-
黄竹坑總站
-
業興街(黃竹坑道)(如心南灣海景酒店)
-
黃竹坑遊樂場(黃竹坑道)(香港醫學專科學院)
-
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
-
厚德里(黄泥涌道)
-
崇德街
-
馬師道(軒尼詩道)
-
崇光百貨(軒尼詩道)(港鐵港島綫銅鑼灣站)
-
維多利亞公園(高士威道)
-
銀幕街(英皇道)(港鐵港島綫天后站)
-
七海商業中心(英皇道)(港鐵港島綫炮台山站)
-
電廠街(英皇道)
-
糖水道(英皇道)
-
琴行街(英皇道)
-
港運城(英皇道)
-
北角消防局(渣華道)(北角政府合署,北角海逸酒店,港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
-
鰂魚涌公園第二期(海澤街)
-
香港N72 [城巴](鰂魚涌公園第二期(海澤街)--華貴邨總站)[下行]经过站点(共
28
站)
鰂魚涌公園第二期(海澤街)
-
民新街(英皇道)
-
模範邨(英皇道)(港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
-
健康村(英皇道)
-
健威花園(英皇道)
-
琴行街(英皇道)(港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
-
新都城大廈(英皇道)
-
美麗閣(英皇道)
-
新時代廣場(英皇道)
-
炮台山站(英皇道)(港鐵港島綫炮台山站)
-
清風街(英皇道)
-
香港中央圖書館(高士威道)(維多利亞公園)
-
希慎廣場(軒尼詩道)(港鐵港島綫銅鑼灣站)
-
堅拿道巴士專用線(港鐵港島綫銅鑼灣站,時代廣場)
-
跑馬地馬場(摩理臣山道)
-
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
-
警校道(警校道)
-
陳白沙紀念中學(南朗山道)
-
南朗山道(黄竹坑道)(港鐵南港島綫黄竹坑站)
-
勝利工廠大廈(黃竹坑道)
-
逸港居(香港仔海傍道)(香港仔網球及壁球中心)
-
香港仔海濱公園(香港仔海傍道)
-
東勝道(洛陽街)(香港仔中心)
-
漁暉道(香港仔大道)
-
香港仔魚類批發市場(香港仔海傍道)
-
興偉工業中心(田灣海旁道)
-
牛奶公司冰廠及冷房(田灣海旁道)
-
華貴邨總站
-
香港N90 [城巴]公交线路说明
运行时间:海怡半島:00:10-05:00,中環(港澳碼頭):00:30-05:40。票价信息:
香港N90 [城巴](海怡半島總站(港鐵南港島綫海怡半島站)--港澳碼頭巴士總站(港鐵港島綫上環站))[上行]经过站点(共
27
站)
海怡半島總站(港鐵南港島綫海怡半島站)
-
鴨脷洲邨利澤樓
-
鴨脷洲邨總站
-
利枝道(鴨脷洲橋道)(港鐵南港島綫利東站)
-
鴨脷洲徑(鴨脷洲橋道)
-
利東邨東興樓(港鐵南港島綫利東站)
-
利東街市(利東邨道)
-
漁安苑(利東邨道)
-
香港仔工業學校(黃竹坑道)
-
甄沾記大廈(黃竹坑道)(港鐵南港島綫黄竹坑站)
-
業興街(黃竹坑道)(如心南灣海景酒店)
-
黃竹坑遊樂場(黃竹坑道)(香港醫學專科學院)
-
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
-
厚德里(黄泥涌道)
-
崇德街
-
北海中心(軒尼詩道)
-
軒尼詩道官立小學(軒尼詩道)
-
修頓球場(軒尼詩道)(港鐵港島綫灣仔站)
-
晏頓街(軒尼詩道)
-
太古廣場(金鐘道)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
中銀大廈(金鐘道)
-
匯豐總行大廈(德輔道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
置地廣場(德輔道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
-
利源東街(德輔道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
中環街市(德輔道中)
-
永吉街(德輔道中)(港鐵港島綫上環站)
-
港澳碼頭巴士總站(港鐵港島綫上環站)
-
香港N90 [城巴](港澳碼頭巴士總站(港鐵港島綫上環站)--海怡半島總站(港鐵南港島綫海怡半島站))[下行]经过站点(共
25
站)
港澳碼頭巴士總站(港鐵港島綫上環站)
-
港澳碼頭(干諾道中)(港鐵港島綫上環站)
-
林士街(德輔道中)(港鐵港島綫上環站)
-
中環街市(德輔道中)
-
德忌利士街(德輔道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
皇后像廣場(德輔道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
遮打花園(德輔道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
-
金鐘站(金鐘道)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
軍器廠街(軒尼詩道)
-
修頓球場(莊士敦道)(港鐵南港島綫灣仔站)
-
巴路士街(灣仔道)
-
天樂里(灣仔道)
-
跑馬地馬場(摩理臣山道)
-
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
-
黃竹坑遊樂場(黃竹坑道)
-
業興街(黃竹坑道)(如心南灣海景酒店)
-
南朗山道(黄竹坑道)(港鐵南港島綫黄竹坑站)
-
勝利工廠大廈(黃竹坑道)
-
香港真光書院(利東邨道)
-
利東邨東興樓(港鐵南港島綫利東站)
-
利東街市(利東邨道)
-
鴨脷洲徑(鴨脷洲橋道)
-
利枝道(鴨脷洲橋道)(港鐵南港島綫利東站)
-
海怡半島御庭園(鴨脷洲橋道)
-
海怡半島總站(港鐵南港島綫海怡半島站)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。