全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
屯门救护站
的线路
共4条线路经过屯门救护站
更新时间:2020年07月02日
44A [新界绿小]
44B [新界绿小]
47S [新界绿小]
N44B [新界绿小]
香港44A [新界绿小]公交线路说明
运行时间:屯门站←→上水站。票价信息:
香港44A [新界绿小](屯門站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路屯門站)--上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站))[上行]经过站点(共
17
站)
屯門站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路屯門站)
-
屯门救护站
-
九巴屯門車廠(震寰路)
-
河田街(震寰路)
-
卓爾居二期(震寰路)
-
翠林花園(石排頭路)
-
康德花园
-
大興街(石排頭路)
-
石排站(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路石排站)
-
新圍苑(田景路)(港鐵輕鐵綫路新圍站)
-
兆邦苑(田景路)(港鐵輕鐵綫路田景站)
-
寶田邨(鳴琴路)
-
大興警署(震寰路)
-
麒麟圍(青麟路)(港鐵輕鐵綫路麒麟站)
-
欣田邨(青麟路)
-
上水站(新運路)(港鐵東鐵綫上水站)
-
上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)
-
香港44A [新界绿小](上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)--屯門站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路屯門站))[下行]经过站点(共
15
站)
上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)
-
兆康路(青麟路)
-
兆康苑兆賢閣(青麟路)(港鐵輕鐵綫路麒麟站)
-
屯門醫院(青麟路)
-
寶怡花園(震寰路)
-
盈豐園(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路田景站)
-
田景邨田樂樓
-
田景邨田裕樓(港鐵輕鐵綫路新圍站)
-
石排站(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路石排站)
-
中電(石排頭路)
-
台山小學(石排頭路)
-
卓爾居二期(震寰路)
-
九巴屯門車廠(震寰路)
-
屯門警署(震寰路)
-
屯門站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路屯門站)
-
香港44B [新界绿小]公交线路说明
运行时间:屯门站←→落马洲。票价信息:
香港44B [新界绿小](屯門站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路屯門站)--落馬洲總站(新田運輸交匯處))[上行]经过站点(共
16
站)
屯門站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路屯門站)
-
屯门救护站
-
九巴屯門車廠(震寰路)
-
河田街(震寰路)
-
卓爾居二期(震寰路)
-
翠林花園(石排頭路)
-
康德花园
-
大興街(石排頭路)
-
石排站(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路石排站)
-
新圍苑(田景路)(港鐵輕鐵綫路新圍站)
-
兆邦苑(田景路)(港鐵輕鐵綫路田景站)
-
寶田邨(鳴琴路)
-
大興警署(震寰路)
-
麒麟圍(青麟路)(港鐵輕鐵綫路麒麟站)
-
欣田邨(青麟路)
-
落馬洲總站(新田運輸交匯處)
-
香港44B [新界绿小](落馬洲總站(新田運輸交匯處)--屯門站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路屯門站))[下行]经过站点(共
15
站)
落馬洲總站(新田運輸交匯處)
-
兆康路(青麟路)
-
兆康苑兆賢閣(青麟路)(港鐵輕鐵綫路麒麟站)
-
屯門醫院(青麟路)
-
寶怡花園(震寰路)
-
盈豐園(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路田景站)
-
田景邨田樂樓
-
田景邨田裕樓(港鐵輕鐵綫路新圍站)
-
石排站(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路石排站)
-
中電(石排頭路)
-
台山小學(石排頭路)
-
卓爾居二期(震寰路)
-
九巴屯門車廠(震寰路)
-
屯門警署(震寰路)
-
屯門站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路屯門站)
-
香港47S [新界绿小]公交线路说明
运行时间:屯门(蝴蝶邨)←→旺角(弼街)。票价信息:
香港47S [新界绿小](湖景邨湖碧樓--旺角邮政局)[上行]经过站点(共
31
站)
湖景邨湖碧樓
-
湖景邨湖畔樓
-
湖景邨湖翠樓
-
兆山苑(湖山路)
-
新屯門中心(龍門路)(港鐵輕鐵綫路輕鐵車廠站)
-
龍門站(龍門路)(港鐵輕鐵綫路龍門站)
-
青雲站(青雲路)(港鐵輕鐵綫路青雲站)
-
鳴琴站(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
-
石排站(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路石排站)
-
新圍苑(田景路)(港鐵輕鐵綫路新圍站)
-
兆邦苑(田景路)(港鐵輕鐵綫路田景站)
-
寶田邨(鳴琴路)
-
大興警署(震寰路)
-
青松觀(震寰路)
-
大興體育館(震寰路)(港鐵輕鐵綫路大興南站)
-
翠林花園(石排頭路)
-
大興街(石排頭路)
-
鳴琴站(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
-
青雲站(青雲路)(港鐵輕鐵綫路青雲站)
-
聖彼德堂(青雲路)
-
美孚站(長沙灣道)(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
荔枝角站(長沙灣道)(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
元州邨(長沙灣道)(港鐵荃灣綫長沙灣站)
-
深水埗欽州街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫深水埗站)
-
深水埗北河街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫深水埗站)
-
汝州街(南昌街)
-
基隆街(南昌街)
-
石硤尾街(荔枝角道)
-
深水埗白楊街(荔枝角道)
-
鸦兰街(上海街)
-
旺角邮政局
-
香港47S [新界绿小](旺角邮政局--湖景邨湖碧樓)[下行]经过站点(共
27
站)
旺角邮政局
-
豐景園(海珠路)(港鐵輕鐵綫路豐景園站)
-
翠寧花園(海珠路)(港鐵輕鐵綫路兆麟站)
-
友愛邨(屯門鄉事會路)(港鐵輕鐵綫路安定站)
-
屯門公園(屯門鄉事會路)(屯門市中心,港鐵輕鐵綫路市中心站)
-
屯门救护站
-
九巴屯門車廠(震寰路)
-
河田街(震寰路)
-
卓爾居二期(震寰路)
-
翠林花園(石排頭路)
-
大興邨興偉樓
-
大興體育館(震寰路)(港鐵輕鐵綫路大興南站)
-
建生邨(震寰路)
-
寶怡花園(震寰路)
-
盈豐園(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路田景站)
-
田景邨田樂樓
-
田景邨田裕樓(港鐵輕鐵綫路新圍站)
-
兆畦苑
-
石排站(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路石排站)
-
鳴琴站(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
-
青雲站(青雲路)(港鐵輕鐵綫路青雲站)
-
聖彼德堂(青雲路)
-
富健花園(龍門路)
-
新屯門中心(龍門路)(港鐵輕鐵綫路輕鐵車廠站)
-
兆山苑(龍門路)(港鐵輕鐵綫路蝴蝶站)
-
蝴蝶邨蝶心樓
-
湖景邨湖碧樓
-
香港N44B [新界绿小]公交线路说明
运行时间:屯门(湖山路)←→落马洲管制站。票价信息:
香港N44B [新界绿小](湖山路小巴总站--落马洲管制站)[上行]经过站点(共
28
站)
湖山路小巴总站
-
慧丰园(湖山路)
-
邁亞美海灣(湖翠路)
-
屯門碼頭(湖翠路)(海翠花園;港鐵輕鐵綫路屯門碼頭站)
-
美樂花園(湖翠路)(港鐵輕鐵綫路美樂站)
-
蝴蝶站(龍門路)(兆山苑,港鐵輕鐵綫路蝴蝶站)
-
新屯門中心(龍門路)(港鐵輕鐵綫路輕鐵車廠站)
-
龍門站(龍門路)(港鐵輕鐵綫路龍門站)
-
豐景園(海珠路)(港鐵輕鐵綫路豐景園站)
-
翠寧花園(海珠路)(港鐵輕鐵綫路兆麟站)
-
友愛邨(屯門鄉事會路)(港鐵輕鐵綫路安定站)
-
屯門公園(屯門鄉事會路)(屯門市中心,港鐵輕鐵綫路市中心站)
-
屯門站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路屯門站)
-
屯门救护站
-
九巴屯門車廠(震寰路)
-
河田街(震寰路)
-
卓爾居二期(震寰路)
-
翠林花園(石排頭路)
-
康德花园
-
大興街(石排頭路)
-
石排站(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路石排站)
-
新圍苑(田景路)(港鐵輕鐵綫路新圍站)
-
兆邦苑(田景路)(港鐵輕鐵綫路田景站)
-
寶田邨(鳴琴路)
-
大興警署(震寰路)
-
麒麟圍(青麟路)(港鐵輕鐵綫路麒麟站)
-
欣田邨(青麟路)
-
落马洲管制站
-
香港N44B [新界绿小](落马洲管制站--湖山路小巴总站)[下行]经过站点(共
27
站)
落马洲管制站
-
兆康路(青麟路)
-
兆康苑兆賢閣(青麟路)(港鐵輕鐵綫路麒麟站)
-
屯門醫院(青麟路)
-
寶怡花園(震寰路)
-
盈豐園(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路田景站)
-
田景邨田樂樓
-
田景邨田裕樓(港鐵輕鐵綫路新圍站)
-
石排站(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路石排站)
-
中電(石排頭路)
-
台山小學(石排頭路)
-
卓爾居二期(震寰路)
-
九巴屯門車廠(震寰路)
-
屯門警署(震寰路)
-
屯門站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路屯門站)
-
屯門市中心總站(港鐵輕鐵綫路市中心站)
-
安定邨(屯門鄉事會路)(港鐵輕鐵綫路安定站)
-
兆麟苑(屯門鄉事會路)(港鐵輕鐵綫路兆麟站)
-
友愛南總站(豐景園,港鐵輕鐵綫路豐景園站)
-
富健花園(龍門路)
-
新屯門中心(龍門路)(港鐵輕鐵綫路輕鐵車廠站)
-
兆山苑(龍門路)(港鐵輕鐵綫路蝴蝶站)
-
蝴蝶邨蝶心樓
-
湖景邨湖碧樓
-
兆禧苑(湖翠路)
-
邁亞美海灣(湖翠路)
-
湖山路小巴总站
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。