全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
安泰巴士總站
的线路
共5条线路经过安泰巴士總站
更新时间:2020年07月02日
213M [九巴]
213D [九巴]
290X [九巴]
213B [九巴]
213A [九巴]
香港213M [九巴]公交线路说明
运行时间:安泰邨←→蓝田铁路站(循环线)。票价信息:
香港213M [九巴](安泰巴士總站--安泰巴士總站)[上行]经过站点(共
12
站)
安泰巴士總站
-
安達邨愛達樓
-
安達巴士總站
-
寶達邨(寶琳路)
-
秀茂坪邨秀暉樓
-
藍田站總站(港鐵觀塘綫藍田站)
-
觀塘警署(將軍澳道)
-
秀茂坪邨秀暉樓
-
寶達邨(寶琳路)
-
安達邨善達樓
-
安達邨愛達樓
-
安泰巴士總站
-
香港213M [九巴](安泰巴士總站--安泰巴士總站)[下行]经过站点(共
12
站)
安泰巴士總站
-
安達邨愛達樓
-
安達巴士總站
-
寶達邨(寶琳路)
-
秀茂坪邨秀暉樓
-
藍田站總站(港鐵觀塘綫藍田站)
-
觀塘警署(將軍澳道)
-
秀茂坪邨秀暉樓
-
寶達邨(寶琳路)
-
安達邨善達樓
-
安達邨愛達樓
-
安泰巴士總站
-
香港213D [九巴]公交线路说明
运行时间:中秀茂坪←→旺角(循環線)。票价信息:
香港213D [九巴](中秀茂坪巴士總站(秀茂坪商場)--中華電力(亞皆老街))[上行]经过站点(共
22
站)
中秀茂坪巴士總站(秀茂坪商場)
-
秀茂坪邨秀安樓
-
上秀茂坪(曉光街)(秀茂坪邨秀德樓)
-
秀茂坪邨秀暉樓
-
寶達邨(寶琳路)
-
安達邨仁達樓
-
安達邨愛達樓
-
安泰巴士總站
-
彩雲邨白虹樓
-
坪石總站(彩虹站,港鐵觀塘綫彩虹站)
-
采頤花園(太子道東)(啟晴邨)
-
譽港灣(太子道東)(工業貿易大樓;港鐵屯馬綫啟德站)
-
富豪東方酒店(太子道西)
-
侯王道(太子道西)
-
喇沙利道(太子道西)
-
伯爵街(太子道西)
-
勵德街(太子道西)
-
拔萃男書院(太子道西)(帝京酒店,港鐵東鐵綫旺角東站)
-
太子站(太子道西)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
嘉道理道(亞皆老街)
-
中華電力(亞皆老街)
-
香港213D [九巴](拔萃男書院(太子道西)(帝京酒店,港鐵東鐵綫旺角東站)--中秀茂坪巴士總站(秀茂坪商場))[下行]经过站点(共
23
站)
拔萃男書院(太子道西)(帝京酒店,港鐵東鐵綫旺角東站)
-
太子站(太子道西)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
嘉道理道(亞皆老街)
-
中華電力(亞皆老街)
-
九龍醫院(亞皆老街)
-
醫院管理局大樓(亞皆老街)
-
香港眼科醫院(亞皆老街)(九龍城裁判法院)
-
亞皆老街球場(亞皆老街)
-
富豪東方酒店(太子道東)
-
譽港灣(太子道東)(柏立基健康院;港鐵屯馬綫啟德站)
-
景泰街(太子道東)
-
彩雲聖若瑟小學(清水灣道)
-
彩雲邨白虹樓
-
中華基督教會基順學校(新清水灣道)
-
安泰邨(安秀道)
-
安達邨愛達樓
-
安達巴士總站
-
寶達邨(寶琳路)
-
上秀茂坪總站
-
秀茂坪邨秀明樓
-
秀茂坪邨秀富樓
-
中秀茂坪巴士總站(秀茂坪商場)
-
香港290X [九巴]公交线路说明
运行时间:康城站←→荃灣西站。票价信息:
香港290X [九巴](康城站總站(日出康城,港鐵將軍澳綫康城站)--荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站))[上行]经过站点(共
33
站)
康城站總站(日出康城,港鐵將軍澳綫康城站)
-
峻瀅(環保大道)
-
日出康城領都(環保大道)
-
日出康城首都(環保大道)
-
百勝角(環保大道)
-
清水灣半島(環保大道)
-
寶盈花園(寶邑路)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
將軍澳站(寶邑路)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
將軍澳中心(寶邑路)
-
調景嶺站總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
-
健明邨(景嶺路)
-
尚德廣場(唐明街)(尚德邨)
-
怡心園(寶康路)
-
翠林邨(寶琳北路)
-
康盛花園(寶琳北路)
-
馬游塘村(寶琳路)
-
安達邨仁達樓
-
安達邨愛達樓
-
安泰巴士總站
-
彩雲邨白虹樓
-
坪石總站(彩虹站,港鐵觀塘綫彩虹站)
-
彩虹邨紅萼樓
-
沙田坳道(龍翔道)(黃大仙中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
豐力樓(龍翔道)
-
畢架山花園(龍翔道)
-
葵涌道荔景邨(葵涌道)(永得利廣場,荔景天主教中學)
-
葵芳廣場(葵涌道)
-
光輝圍(葵涌道)
-
葵涌健全街(青山公路)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣大河道(大河道)
-
荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
香港290X [九巴](荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)--康城站總站(日出康城,港鐵將軍澳綫康城站))[下行]经过站点(共
37
站)
荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
荃灣大河道(大河道)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
葵涌公立學校(青山公路)
-
葵俊苑(葵涌道)
-
新葵興花園(葵涌道)(港鐵荃灣綫葵興站)
-
葵芳邨(葵涌道)
-
葵涌道荔景邨(葵涌道)(永得利廣場,荔景天主教中學)
-
畢架山花園(龍翔道)
-
豐力樓(龍翔道)
-
黃大仙站(龍翔道)(嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
牛池灣村(龍翔道)(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
彩雲邨白虹樓
-
安泰邨(安秀道)
-
安達邨愛達樓
-
安達巴士總站
-
安達臣道(寶琳路)
-
馬游塘村(寶琳路)
-
茅湖仔(寶琳路)
-
康盛花園(寶琳北路)
-
翠林邨(寶琳北路)
-
富麗花園(寶康路)
-
茵怡花園(寶康路)
-
香港單車館(寶康路)
-
尚德邨(唐明街)
-
彩明苑彩富閣
-
調景嶺站(景嶺路)(香港知專設計學院;港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
-
將軍澳中心(寶邑路)
-
將軍澳站(寶邑路)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
將軍澳廣場(寶邑路)(寶盈花園;港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
清水灣半島(環保大道)
-
百勝角(環保大道)
-
峻瀅(環保大道)
-
MEGA_Plus數據中心(環保大道)
-
日出康城首都(環保大道)
-
康城站總站(日出康城,港鐵將軍澳綫康城站)
-
香港213B [九巴]公交线路说明
运行时间:安泰邨:平日06:40-08:00。票价信息:
香港213B [九巴](安泰巴士總站--觀塘同仁街(協和街))[上行]经过站点(共
4
站)
安泰巴士總站
-
安達邨愛達樓
-
安達巴士總站
-
觀塘同仁街(協和街)
-
香港213B [九巴](觀塘同仁街(協和街)--安泰巴士總站)[下行]经过站点(共
4
站)
觀塘同仁街(協和街)
-
安達邨善達樓
-
安達邨愛達樓
-
安泰巴士總站
-
香港213A [九巴]公交线路说明
运行时间:安達:平日06:30-07:50。票价信息:
香港213A [九巴](安達巴士總站--坪石總站(彩虹站,港鐵觀塘綫彩虹站))[上行]经过站点(共
5
站)
安達巴士總站
-
安達邨愛達樓
-
安泰巴士總站
-
彩雲邨白虹樓
-
坪石總站(彩虹站,港鐵觀塘綫彩虹站)
-
香港213A [九巴](安達巴士總站--坪石總站(彩虹站,港鐵觀塘綫彩虹站))[下行]经过站点(共
5
站)
安達巴士總站
-
安達邨愛達樓
-
安泰巴士總站
-
彩雲邨白虹樓
-
坪石總站(彩虹站,港鐵觀塘綫彩虹站)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。