全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
翠竹花园总站
的线路
共2条线路经过翠竹花园总站
更新时间:2020年07月02日
211 [九巴]
211A [九巴]
香港211 [九巴]公交线路说明
运行时间:翠竹花园-黄大仙铁路站(循环线)。票价信息:
香港211 [九巴](翠竹花园总站--翠竹花园总站)[上行]经过站点(共
17
站)
翠竹花园总站
-
翠竹花园四座
-
翠竹花园一座
-
鹏程苑
-
天虹小學(竹園道)
-
馬仔坑遊樂場(馬仔坑道)(天宏苑)
-
黃大仙站(龍翔道)(嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
鳳德公園(鳳德道)
-
黄大仙消防局(沙田坳道)
-
黃大仙廟(黃大仙道)
-
龙翔官立中学(黄大仙道)
-
天宏苑(馬仔坑道)
-
浸信會天虹小學(竹園道)
-
鹏程苑
-
翠竹商场
-
翠竹花园五座
-
翠竹花园总站
-
香港211 [九巴](翠竹花园总站--翠竹花园总站)[下行]经过站点(共
17
站)
翠竹花园总站
-
翠竹花园四座
-
翠竹花园一座
-
鹏程苑
-
天虹小學(竹園道)
-
馬仔坑遊樂場(馬仔坑道)(天宏苑)
-
黃大仙站(龍翔道)(嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
鳳德公園(鳳德道)
-
黄大仙消防局(沙田坳道)
-
黃大仙廟(黃大仙道)
-
龙翔官立中学(黄大仙道)
-
天宏苑(馬仔坑道)
-
浸信會天虹小學(竹園道)
-
鹏程苑
-
翠竹商场
-
翠竹花园五座
-
翠竹花园总站
-
香港211A [九巴]公交线路说明
运行时间:樂富←→翠竹花園(循環線)。票价信息:
香港211A [九巴](樂富巴士總站(港鐵觀塘綫樂富站)--翠竹花园总站)[上行]经过站点(共
6
站)
樂富巴士總站(港鐵觀塘綫樂富站)
-
浸信會天虹小學(竹園道)
-
鹏程苑
-
翠竹商场
-
翠竹花园五座
-
翠竹花园总站
-
香港211A [九巴](翠竹花园总站--樂富巴士總站(港鐵觀塘綫樂富站))[下行]经过站点(共
6
站)
翠竹花园总站
-
翠竹花园四座
-
翠竹花园一座
-
鹏程苑
-
浸信會天虹小學(竹園道)
-
樂富巴士總站(港鐵觀塘綫樂富站)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。