全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
宝湖花园
的线路
共2条线路经过宝湖花园
更新时间:2020年07月02日
75X 特别班次 [九巴]
75X [九巴]
香港75X 特别班次 [九巴]公交线路说明
运行时间:富善邨←→九龙城码头。票价信息:
香港75X 特别班次 [九巴](富善邨總站--九龍城碼頭)[上行]经过站点(共
16
站)
富善邨總站
-
大埔中心總站
-
大埔安祥路(安祥路)
-
宝湖花园
-
廣福街市(寶湖道)
-
宏福苑(廣宏街)
-
大老山隧道收費廣場
-
新蒲崗四美街(彩虹道)(采頤花園)
-
黄大仙警署(彩虹道)
-
新蒲崗寧遠街(彩虹道)
-
宋王臺公園(馬頭涌道)
-
宋皇臺道(馬頭涌道)(馬頭涌消防局)
-
譚公道(木廠街)
-
香港盲人輔導會(木廠街)
-
翔龍灣(土瓜灣道)
-
九龍城碼頭
-
香港75X 特别班次 [九巴](九龍城碼頭--富善邨總站)[下行]经过站点(共
20
站)
九龍城碼頭
-
落山道(土瓜灣道)
-
银汉街(马头围道)
-
江西街(馬頭圍道)
-
農圃道(馬頭圍道)
-
香港家庭計劃指導會(馬頭涌道)
-
亞皆老街球場(馬頭涌道)
-
富豪東方酒店(太子道東)
-
天主教伍華中學(彩虹道)
-
東頭邨泰東樓
-
黄大仙警署(彩虹道)
-
鳳德商場(鳳德道)
-
鑽石山站總站(荷里活廣場;港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
-
大老山隧道收費廣場
-
廣福邨(大埔公路)
-
大埔廣福道(廣福道)
-
大埔寶鄉橋(寶鄉街)
-
大埔超級城(大埔太和路)
-
大埔中心第五期(南運路)
-
富善邨總站
-
香港75X [九巴]公交线路说明
运行时间:富善邨←→九龙城码头。票价信息:
香港75X [九巴](富善邨總站--九龍城碼頭)[上行]经过站点(共
23
站)
富善邨總站
-
大埔中心總站
-
大埔安祥路(安祥路)
-
宝湖花园
-
廣福街市(寶湖道)
-
宏福苑(廣宏街)
-
大老山隧道收費廣場
-
新蒲崗四美街(彩虹道)(采頤花園)
-
沙田坳道(龍翔道)(黃大仙中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
摩士公園泳池(龍翔道)
-
橫頭磡邨宏業樓(富美街)
-
橫頭磡邨宏富樓
-
富強苑(聯合道)
-
樂富遊樂場(聯合道)
-
嘉諾撒聖家學校(聯合道)(九龍城廣場)
-
衙前圍道(聯合道)
-
福佬村道(太子道西)
-
宋皇臺道(馬頭涌道)(馬頭涌消防局)
-
馬頭角道(馬頭涌道)(馬頭圍邨洋葵樓)
-
馬坑涌道(馬頭圍道)
-
浙江街(土瓜灣道)
-
落山道(土瓜灣道)
-
九龍城碼頭
-
香港75X [九巴](九龍城碼頭--富善邨總站)[下行]经过站点(共
25
站)
九龍城碼頭
-
落山道(土瓜灣道)
-
银汉街(马头围道)
-
江西街(馬頭圍道)
-
農圃道(馬頭圍道)
-
香港家庭計劃指導會(馬頭涌道)
-
侯王道(太子道西)
-
衙前圍道(聯合道)
-
賈炳達道(聯合道)
-
延文禮士道(聯合道)
-
樂富邨樂謙樓
-
嘉強苑(富美街)
-
橫頭磡邨宏照樓
-
龍翔官立中學(龍翔道)
-
黃大仙站(龍翔道)(嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
沙田坳道(龍翔道)(新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
鳳德商場(鳳德道)
-
鑽石山站總站(荷里活廣場;港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
-
大老山隧道收費廣場
-
廣福邨(大埔公路)
-
大埔廣福道(廣福道)
-
大埔寶鄉橋(寶鄉街)
-
大埔超級城(大埔太和路)
-
大埔中心第五期(南運路)
-
富善邨總站
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。