全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
大兴总站(港铁轻铁线路大兴南站)
的线路
共3条线路经过大兴总站(港铁轻铁线路大兴南站)
更新时间:2020年07月02日
260X 特别班次 [九巴]
66M [九巴]
66X [九巴]
香港260X 特别班次 [九巴]公交线路说明
运行时间:大興→紅磡站。票价信息:
香港260X 特别班次 [九巴](大兴总站(港铁轻铁线路大兴南站)--紅磡站總站(港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站))[上行]经过站点(共
16
站)
大兴总站(港铁轻铁线路大兴南站)
-
大兴商场
-
台山小學(石排頭路)
-
紅橋(屯門公路)
-
屯門屯仁街(屯門公路)
-
華都花園(屯發路)
-
屯門公路轉車站(九龍方向)
-
西九龍站(匯民道)(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵西鐵綫柯士甸站)
-
匯翔道(廣東道)
-
柯士甸道(廣東道)
-
新港中心(廣東道)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
加連威老道(漆咸道南)
-
金德大厦(漆咸道南)
-
香港理工大學(暢運道)
-
紅磡站總站(港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站)
-
香港260X 特别班次 [九巴](大兴总站(港铁轻铁线路大兴南站)--紅磡站總站(港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站))[下行]经过站点(共
16
站)
大兴总站(港铁轻铁线路大兴南站)
-
大兴商场
-
台山小學(石排頭路)
-
紅橋(屯門公路)
-
屯門屯仁街(屯門公路)
-
華都花園(屯發路)
-
屯門公路轉車站(九龍方向)
-
西九龍站(匯民道)(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵西鐵綫柯士甸站)
-
匯翔道(廣東道)
-
柯士甸道(廣東道)
-
新港中心(廣東道)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
加連威老道(漆咸道南)
-
金德大厦(漆咸道南)
-
香港理工大學(暢運道)
-
紅磡站總站(港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站)
-
香港66M [九巴]公交线路说明
运行时间:大兴-荃湾铁路站。票价信息:
香港66M [九巴](大兴总站(港铁轻铁线路大兴南站)--荃湾站巴士总站(港铁荃湾线荃湾站))[上行]经过站点(共
10
站)
大兴总站(港铁轻铁线路大兴南站)
-
大兴商场
-
大興街(石排頭路)
-
鳴琴站(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
-
青雲站(青雲路)(港鐵輕鐵綫路青雲站)
-
聖彼德堂(青雲路)
-
屯門公路轉車站(九龍方向)
-
荃景圍天橋(青山公路)
-
愉景新城(青山公路)
-
荃湾站巴士总站(港铁荃湾线荃湾站)
-
香港66M [九巴](荃湾站巴士总站(港铁荃湾线荃湾站)--大兴总站(港铁轻铁线路大兴南站))[下行]经过站点(共
9
站)
荃湾站巴士总站(港铁荃湾线荃湾站)
-
福來邨永康樓
-
荃景圍天橋(青山公路)
-
屯門公路轉車站(屯門方向)
-
青雲站(青雲路)(港鐵輕鐵綫路青雲站)
-
鳴琴站(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
-
中電(石排頭路)
-
台山小學(石排頭路)
-
大兴总站(港铁轻铁线路大兴南站)
-
香港66X [九巴]公交线路说明
运行时间:大兴←→奥运铁路站。票价信息:
香港66X [九巴](大兴总站(港铁轻铁线路大兴南站)--奧運站巴士總站(匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站))[上行]经过站点(共
20
站)
大兴总站(港铁轻铁线路大兴南站)
-
大兴商场
-
大興街(石排頭路)
-
鳴琴站(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
-
青雲站(青雲路)(港鐵輕鐵綫路青雲站)
-
聖彼德堂(青雲路)
-
屯門公路轉車站(九龍方向)
-
美孚站(長沙灣道)(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
荔枝角站(長沙灣道)(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
昌華街(長沙灣道)
-
元州邨(長沙灣道)(港鐵荃灣綫長沙灣站)
-
深水埗九江街(長沙灣道)
-
深水埗北河街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫深水埗站)
-
深水埗楓樹街(長沙灣道)
-
旺角警署(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
旺角站(亞皆老街)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角街市(亞皆老街)
-
銘基書院(櫻桃街)
-
帝柏海灣(櫻桃街)(奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
-
奧運站巴士總站(匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
-
香港66X [九巴](奧運站巴士總站(匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)--大兴总站(港铁轻铁线路大兴南站))[下行]经过站点(共
20
站)
奧運站巴士總站(匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
-
富貴街(大角咀道)(港鐵東涌綫奧運站)
-
銘基書院(櫻桃街)
-
快富街(新填地街)
-
旺角弼街(彌敦道)
-
旺角塘尾道(荔枝角道)
-
大南街(黄竹街)
-
深水埗黄竹街(長沙灣道)
-
深水埗欽州街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫深水埗站)
-
怡閣苑(長沙灣道)
-
長沙灣遊樂場(長沙灣道)(元州邨;長沙灣邨;幸福邨;港鐵荃灣綫長沙灣站)
-
長沙灣興華街(長沙灣道)
-
荔枝角站(長沙灣道)(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
美孚站(荔枝角道)(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
屯門公路轉車站(屯門方向)
-
青雲站(青雲路)(港鐵輕鐵綫路青雲站)
-
鳴琴站(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
-
中電(石排頭路)
-
台山小學(石排頭路)
-
大兴总站(港铁轻铁线路大兴南站)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。