全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
山景總站
的线路
共3条线路经过山景總站
更新时间:2020年07月02日
57M [九巴]
258S [九巴]
961 [九巴]
香港57M [九巴]公交线路说明
运行时间:山景←→荔景(北)。票价信息:
香港57M [九巴](山景總站--荔景北总站)[上行]经过站点(共
15
站)
山景總站
-
鳴琴站(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
-
青雲站(青雲路)(港鐵輕鐵綫路青雲站)
-
聖彼德堂(青雲路)
-
屯門公路轉車站(九龍方向)
-
荃景圍天橋(青山公路)
-
愉景新城(青山公路)
-
荃灣站(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
葵涌公立學校(青山公路)
-
葵俊苑(葵涌道)
-
新葵興花園(葵涌道)(港鐵荃灣綫葵興站)
-
葵芳邨(葵涌道)
-
荔景北总站
-
香港57M [九巴](荔景北总站--山景總站)[下行]经过站点(共
14
站)
荔景北总站
-
葵芳站總站(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
葵芳邨(葵涌道)
-
光輝圍(葵涌道)
-
葵涌健全街(青山公路)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
福來邨永樂樓
-
荃景圍天橋(青山公路)
-
屯門公路轉車站(屯門方向)
-
青雲站(青雲路)(港鐵輕鐵綫路青雲站)
-
鳴琴站(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
-
山景邨景麗樓
-
山景總站
-
香港258S [九巴]公交线路说明
运行时间:山景>蓝田铁路站。票价信息:
香港258S [九巴](山景總站--藍田站總站(港鐵觀塘綫藍田站))[上行]经过站点(共
20
站)
山景總站
-
大兴商场
-
大興街(石排頭路)
-
良景邨總站(港鐵輕鐵綫路良景站)
-
田景邨田裕樓(港鐵輕鐵綫路新圍站)
-
建生邨樂生樓(青田路)
-
畢架山花園(龍翔道)
-
豐力樓(龍翔道)
-
龍翔官立中學(龍翔道)
-
黃大仙站(龍翔道)(嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
沙田坳道(龍翔道)(新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
新蒲崗四美街(彩虹道)
-
彩虹邨碧海樓
-
啟業邨(觀塘道)(彩石里)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
牛頭角下(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
觀塘道休憩處(觀塘道)
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘游泳池(鯉魚門道)
-
藍田站總站(港鐵觀塘綫藍田站)
-
香港258S [九巴](山景總站--藍田站總站(港鐵觀塘綫藍田站))[下行]经过站点(共
20
站)
山景總站
-
大兴商场
-
大興街(石排頭路)
-
良景邨總站(港鐵輕鐵綫路良景站)
-
田景邨田裕樓(港鐵輕鐵綫路新圍站)
-
建生邨樂生樓(青田路)
-
畢架山花園(龍翔道)
-
豐力樓(龍翔道)
-
龍翔官立中學(龍翔道)
-
黃大仙站(龍翔道)(嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
沙田坳道(龍翔道)(新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
新蒲崗四美街(彩虹道)
-
彩虹邨碧海樓
-
啟業邨(觀塘道)(彩石里)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
牛頭角下(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
觀塘道休憩處(觀塘道)
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘游泳池(鯉魚門道)
-
藍田站總站(港鐵觀塘綫藍田站)
-
香港961 [九巴]公交线路说明
运行时间:屯門(山景邨):05:20-23:10,灣仔(會展新翼):06:40-00:30。票价信息:
香港961 [九巴](山景總站--灣仔會展新翼(博覽道東)(金紫荊廣場))[上行]经过站点(共
18
站)
山景總站
-
鳴琴站(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
-
屯門消防局(杯渡路)
-
屯門站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路屯門站)
-
屯門市中心總站(港鐵輕鐵綫路市中心站)
-
安定邨(屯門鄉事會路)(港鐵輕鐵綫路安定站)
-
兆麟苑(屯門鄉事會路)(港鐵輕鐵綫路兆麟站)
-
友愛南總站(豐景園,港鐵輕鐵綫路豐景園站)
-
屯門公路轉車站(九龍方向)
-
西區海底隧道收費廣場(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
港澳碼頭(干諾道中)(港鐵港島綫上環站)
-
海港政府大樓(統一碼頭道)
-
怡和大廈(干諾道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
力寶中心(紅棉路)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
軍器廠街(軒尼詩道)
-
柯布連道(軒尼詩道)(港鐵港島綫灣仔站)
-
香港會議展覽中心(菲林明道)(萬麗海景酒店)
-
灣仔會展新翼(博覽道東)(金紫荊廣場)
-
香港961 [九巴](灣仔會展新翼(博覽道東)(金紫荊廣場)--山景總站)[下行]经过站点(共
21
站)
灣仔會展新翼(博覽道東)(金紫荊廣場)
-
會議道(博覽道東)
-
菲林明道(軒尼詩道)(港鐵港島綫灣仔站)
-
盧押道(軒尼詩道)
-
太古廣場(金鐘道)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
中銀大廈(金鐘道)
-
利源東街(德輔道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
永吉街(德輔道中)(港鐵港島綫上環站)
-
文華里(德輔道中)(港鐵港島綫上環站)
-
皇后街(干諾道西)
-
西區海底隧道收費廣場(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
屯門公路轉車站(屯門方向)
-
豐景園(海珠路)(港鐵輕鐵綫路豐景園站)
-
翠寧花園(海珠路)(港鐵輕鐵綫路兆麟站)
-
友愛邨(屯門鄉事會路)(港鐵輕鐵綫路安定站)
-
屯門公園(屯門鄉事會路)(屯門市中心,港鐵輕鐵綫路市中心站)
-
屯門站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路屯門站)
-
屯門消防局(杯渡路)
-
鳴琴站(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
-
山景邨景麗樓
-
山景總站
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。