全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
石圍角邨石荷樓
的线路
共12条线路经过石圍角邨石荷樓
更新时间:2020年07月02日
32M [九巴]
43P [九巴]
43X [九巴]
234C [九巴]
N36 [九巴]
81 [新界绿小]
81M [新界绿小]
82M [新界绿小]
82 [新界绿小]
94S [新界綠小]
312 [新界绿小]
32H [九巴]
香港32M [九巴]公交线路说明
运行时间:葵芳铁路站-象山(循环线)。票价信息:
香港32M [九巴](葵芳站總站(港鐵荃灣綫葵芳站)--葵芳站總站(港鐵荃灣綫葵芳站))[上行]经过站点(共
23
站)
葵芳站總站(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
葵芳廣場(葵涌道)
-
光輝圍(葵涌道)
-
葵涌健全街(青山公路)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
石圍角邨石蓮樓
-
石圍角邨總站(石圍角邨石菊樓)
-
東普陀(二坡圳路)
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
象山邨秀山楼
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
海壩村(二坡圳路)
-
石圍角邨石葵樓
-
石圍角邨石荷樓
-
蕙荃體育館(蕙荃路)(綠楊新邨)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
河背村(國瑞路)
-
國瑞路公園(國瑞路)
-
昌榮路迴旋處(國瑞路)
-
葵俊苑(葵涌道)
-
新葵興花園(葵涌道)(港鐵荃灣綫葵興站)
-
新都會廣場(葵仁路)(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
葵芳站總站(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
香港32M [九巴](葵芳站總站(港鐵荃灣綫葵芳站)--葵芳站總站(港鐵荃灣綫葵芳站))[下行]经过站点(共
23
站)
葵芳站總站(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
葵芳廣場(葵涌道)
-
光輝圍(葵涌道)
-
葵涌健全街(青山公路)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
石圍角邨石蓮樓
-
石圍角邨總站(石圍角邨石菊樓)
-
東普陀(二坡圳路)
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
象山邨秀山楼
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
海壩村(二坡圳路)
-
石圍角邨石葵樓
-
石圍角邨石荷樓
-
蕙荃體育館(蕙荃路)(綠楊新邨)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
河背村(國瑞路)
-
國瑞路公園(國瑞路)
-
昌榮路迴旋處(國瑞路)
-
葵俊苑(葵涌道)
-
新葵興花園(葵涌道)(港鐵荃灣綫葵興站)
-
新都會廣場(葵仁路)(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
葵芳站總站(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
香港43P [九巴]公交线路说明
运行时间:荃灣西站←→香港科學園。票价信息:
香港43P [九巴](荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)--香港科學園第三期(科技大道西))[上行]经过站点(共
15
站)
荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
荃灣大河道(大河道)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
綠楊新邨(蕙荃路)
-
石圍角邨石蓮樓
-
石圍角邨總站(石圍角邨石菊樓)
-
東普陀(二坡圳路)
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
城門隧道轉車站
-
沙田第一城(大涌橋路)
-
濱景花園(大涌橋路)
-
香港中文大學水上活動中心(科學園路)
-
香港生物科技研究院(科學園路)
-
香港科學園(科技大道西)(集成電路開發中心)
-
香港科學園第三期(科技大道西)
-
香港43P [九巴](香港科學園(科技大道西)(集成電路開發中心)--荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站))[下行]经过站点(共
15
站)
香港科學園(科技大道西)(集成電路開發中心)
-
香港科學園第三期(科技大道西)
-
香港生物科技研究院(科學園路)
-
香港中文大學水上活動中心(科學園路)
-
新界鄉議局大樓(大涌橋路)(濱景花園)
-
沙田第一城(大涌橋路)
-
城門隧道轉車站
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
海壩村(二坡圳路)
-
石圍角邨石葵樓
-
石圍角邨石荷樓
-
蕙荃體育館(蕙荃路)(綠楊新邨)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣大河道(大河道)
-
荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
香港43X [九巴]公交线路说明
运行时间:耀安-荃湾西铁路站。票价信息:
香港43X [九巴](耀安巴士總站--荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站))[上行]经过站点(共
21
站)
耀安巴士總站
-
頌安邨(西沙路)
-
錦鞍苑(西沙路)(港鐵屯馬綫恆安站)
-
欣安邨(恆輝街)
-
海典灣(保泰街)
-
德信中學(寧泰路)
-
錦泰苑(寧泰路)
-
富安花園總站
-
亞公角(亞公角街)
-
沙田醫院(亞公角街)
-
新界鄉議局大樓(大涌橋路)(濱景花園)
-
沙田第一城(大涌橋路)
-
城門隧道轉車站
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
海壩村(二坡圳路)
-
石圍角邨石葵樓
-
石圍角邨石荷樓
-
蕙荃體育館(蕙荃路)(綠楊新邨)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣大河道(大河道)
-
荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
香港43X [九巴](荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)--耀安巴士總站)[下行]经过站点(共
22
站)
荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
荃灣大河道(大河道)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
綠楊新邨(蕙荃路)
-
石圍角邨石蓮樓
-
石圍角邨總站(石圍角邨石菊樓)
-
東普陀(二坡圳路)
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
城門隧道轉車站
-
沙田第一城(大涌橋路)
-
濱景花園(大涌橋路)
-
沙田醫院(亞公角街)
-
亞公角(亞公角街)
-
富安花園總站
-
錦泰苑(寧泰路)
-
德信中學(寧泰路)
-
海典灣(寧泰路)
-
欣安邨(恆輝街)
-
聽濤雅苑(西沙路)
-
頌安邨(西沙路)
-
曾璧山中學(恆康街)
-
耀安巴士總站
-
香港234C [九巴]公交线路说明
运行时间:深井←→觀塘站。票价信息:
香港234C [九巴](深井村(青山公路)--觀塘站總站(港鐵觀塘綫觀塘站))[上行]经过站点(共
29
站)
深井村(青山公路)
-
海韻花園(青山公路)
-
深井深慈街(青山公路)
-
海美灣(青山公路)
-
麗都灣(青山公路)
-
汀九(青山公路)
-
南山游泳會(青山公路)
-
金麗苑(青山公路)
-
油柑頭(青山公路)
-
翠景臺(青山公路)
-
灣景花園(海安路)
-
麗城花園第三期(青山公路)
-
麗城花園第一期(青山公路)
-
荃景圍天橋(青山公路)
-
石圍角邨石蓮樓
-
石圍角邨總站(石圍角邨石菊樓)
-
東普陀(二坡圳路)
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
可風中學(和宜合道)
-
梨木樹邨(和宜合道)
-
和宜合道運動場(和宜合道)
-
畢架山花園(龍翔道)
-
豐力樓(龍翔道)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
牛頭角下(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
觀塘道休憩處(觀塘道)
-
牛頭角站(觀塘道)(港鐵觀塘綫牛頭角站)
-
觀塘市中心(觀塘道)(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
觀塘站總站(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
香港234C [九巴](觀塘站總站(港鐵觀塘綫觀塘站)--深井村(青山公路))[下行]经过站点(共
31
站)
觀塘站總站(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
觀塘駿業里(觀塘道)
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘定富街(觀塘道)
-
牛頭角下邨(觀塘道)
-
德福花園(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
豐力樓(龍翔道)
-
畢架山花園(龍翔道)
-
和宜合道運動場(和宜合道)
-
石圍角新村(和宜合道)
-
梨木樹邨(和宜合道)
-
可風中學(和宜合道)
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
海壩村(二坡圳路)
-
石圍角邨石葵樓
-
石圍角邨石荷樓
-
荃灣站(大河道北)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
祈德尊新邨(大涌道)
-
麗城花園第三期(海安路)
-
灣景花園(海安路)
-
翠景臺(海安路)
-
油柑頭(青山公路)
-
近水灣(青山公路)
-
南山游泳會(青山公路)
-
汀九(青山公路)
-
麗都灣(青山公路)
-
海美灣(青山公路)
-
深井深慈街(青山公路)
-
碧堤半島(青山公路)
-
深井村(青山公路)
-
香港N36 [九巴]公交线路说明
运行时间:荃湾铁路站←→梨木树(循环线)。票价信息:
香港N36 [九巴](荃湾站巴士总站(港铁荃湾线荃湾站)--荃湾站巴士总站(港铁荃湾线荃湾站))[上行]经过站点(共
17
站)
荃湾站巴士总站(港铁荃湾线荃湾站)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
綠楊新邨(蕙荃路)
-
石圍角邨石蓮樓
-
石圍角邨總站(石圍角邨石菊樓)
-
東普陀(二坡圳路)
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
可風中學(和宜合道)
-
梨木樹巴士總站
-
可風中學(和宜合道)
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
海壩村(二坡圳路)
-
石圍角邨石葵樓
-
石圍角邨石荷樓
-
蕙荃體育館(蕙荃路)(綠楊新邨)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃湾站巴士总站(港铁荃湾线荃湾站)
-
香港N36 [九巴](荃湾站巴士总站(港铁荃湾线荃湾站)--荃湾站巴士总站(港铁荃湾线荃湾站))[下行]经过站点(共
17
站)
荃湾站巴士总站(港铁荃湾线荃湾站)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
綠楊新邨(蕙荃路)
-
石圍角邨石蓮樓
-
石圍角邨總站(石圍角邨石菊樓)
-
東普陀(二坡圳路)
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
可風中學(和宜合道)
-
梨木樹巴士總站
-
可風中學(和宜合道)
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
海壩村(二坡圳路)
-
石圍角邨石葵樓
-
石圍角邨石荷樓
-
蕙荃體育館(蕙荃路)(綠楊新邨)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃湾站巴士总站(港铁荃湾线荃湾站)
-
香港81 [新界绿小]公交线路说明
运行时间:荃湾(兆和街)–老围村(圆玄学院)。票价信息:
香港81 [新界绿小](兆和街(兆和街)--圆玄学院)[上行]经过站点(共
10
站)
兆和街(兆和街)
-
荃湾救护站
-
石圍角邨石蓮樓
-
石圍角邨總站(石圍角邨石菊樓)
-
東普陀(二坡圳路)
-
东普陀总站(老围路)
-
老围村(老围路)
-
西方寺(老围路)
-
圆玄安老院
-
圆玄学院
-
香港81 [新界绿小](圆玄学院--兆和街(兆和街))[下行]经过站点(共
12
站)
圆玄学院
-
圆玄安老院
-
西方寺(老围路)
-
老围村(老围路)
-
东普陀总站(老围路)
-
海壩村(二坡圳路)
-
石圍角邨石葵樓
-
石圍角邨石荷樓
-
蕙荃體育館(蕙荃路)(綠楊新邨)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃湾街市(荃湾街市街)
-
兆和街(兆和街)
-
香港81M [新界绿小]公交线路说明
运行时间:荃湾(兆和街)←→石围角邨石翠楼。票价信息:
香港81M [新界绿小](兆和街(兆和街)--石围角邨石翠楼)[上行]经过站点(共
5
站)
兆和街(兆和街)
-
荃湾救护站
-
石圍角邨石蓮樓
-
石圍角邨總站(石圍角邨石菊樓)
-
石围角邨石翠楼
-
香港81M [新界绿小](石围角邨石翠楼--兆和街(兆和街))[下行]经过站点(共
7
站)
石围角邨石翠楼
-
石圍角邨石葵樓
-
石圍角邨石荷樓
-
蕙荃體育館(蕙荃路)(綠楊新邨)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃湾街市(荃湾街市街)
-
兆和街(兆和街)
-
香港82M [新界绿小]公交线路说明
运行时间:荃湾(兆和街)←→象山邨。票价信息:
香港82M [新界绿小](兆和街(兆和街)--象山邨街市)[上行]经过站点(共
7
站)
兆和街(兆和街)
-
荃湾救护站
-
石圍角邨石蓮樓
-
石圍角邨總站(石圍角邨石菊樓)
-
東普陀(二坡圳路)
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
象山邨街市
-
香港82M [新界绿小](象山邨街市--兆和街(兆和街))[下行]经过站点(共
10
站)
象山邨街市
-
象山邨秀山楼
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
海壩村(二坡圳路)
-
石圍角邨石葵樓
-
石圍角邨石荷樓
-
蕙荃體育館(蕙荃路)(綠楊新邨)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃湾街市(荃湾街市街)
-
兆和街(兆和街)
-
香港82 [新界绿小]公交线路说明
运行时间:荃湾(兆和街)←→城门水塘。票价信息:
香港82 [新界绿小](兆和街(兆和街)--城門水塘(城門道))[上行]经过站点(共
9
站)
兆和街(兆和街)
-
荃湾救护站
-
石圍角邨石蓮樓
-
石圍角邨總站(石圍角邨石菊樓)
-
東普陀(二坡圳路)
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
可風中學(和宜合道)
-
和宜合村(城門道)
-
城門水塘(城門道)
-
香港82 [新界绿小](城門水塘(城門道)--兆和街(兆和街))[下行]经过站点(共
11
站)
城門水塘(城門道)
-
和宜合村(城門道)
-
可風中學(和宜合道)
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
海壩村(二坡圳路)
-
石圍角邨石葵樓
-
石圍角邨石荷樓
-
蕙荃體育館(蕙荃路)(綠楊新邨)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃湾街市(荃湾街市街)
-
兆和街(兆和街)
-
香港94S [新界綠小]公交线路说明
运行时间:荃灣(海貴路):假日08:00-19:05。票价信息:
香港94S [新界綠小](海貴路小巴總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)--城門水塘(城門道))[上行]经过站点(共
10
站)
海貴路小巴總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
綠楊坊(西樓角路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
綠楊新邨(蕙荃路)
-
石圍角邨石蓮樓
-
石圍角邨總站(石圍角邨石菊樓)
-
東普陀(二坡圳路)
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
可風中學(和宜合道)
-
和宜合村(城門道)
-
城門水塘(城門道)
-
香港94S [新界綠小](城門水塘(城門道)--海貴路小巴總站(港鐵西鐵綫荃灣西站))[下行]经过站点(共
11
站)
城門水塘(城門道)
-
和宜合村(城門道)
-
可風中學(和宜合道)
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
海壩村(二坡圳路)
-
石圍角邨石葵樓
-
石圍角邨石荷樓
-
蕙荃體育館(蕙荃路)(綠楊新邨)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣大河道(大河道)
-
海貴路小巴總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
香港312 [新界绿小]公交线路说明
运行时间:青衣站←→梨木树。票价信息:
香港312 [新界绿小](青衣站巴士總站(港鐵機場快綫,東涌綫青衣站)--梨木樹巴士總站)[上行]经过站点(共
12
站)
青衣站巴士總站(港鐵機場快綫,東涌綫青衣站)
-
長安邨安湄樓
-
鴻福堂集團物流中心(德士古道)
-
荃榮街(德士古道)
-
荃富街公園(荃富街)
-
綠楊新邨(蕙荃路)
-
石圍角邨石蓮樓
-
石圍角邨總站(石圍角邨石菊樓)
-
東普陀(二坡圳路)
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
可風中學(和宜合道)
-
梨木樹巴士總站
-
香港312 [新界绿小](梨木樹巴士總站--青衣站巴士總站(港鐵機場快綫,東涌綫青衣站))[下行]经过站点(共
12
站)
梨木樹巴士總站
-
可風中學(和宜合道)
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
海壩村(二坡圳路)
-
石圍角邨石葵樓
-
石圍角邨石荷樓
-
蕙荃體育館(蕙荃路)(綠楊新邨)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
荃灣荃富街(德士古道)(聖公會荊冕堂)
-
長安邨安清樓
-
灝景灣(青敬路)
-
青衣站巴士總站(港鐵機場快綫,東涌綫青衣站)
-
香港32H [九巴]公交线路说明
运行时间:象山邨←→荔枝角。票价信息:
香港32H [九巴](象山邨秀山楼--荔枝角巴士總站)[上行]经过站点(共
39
站)
象山邨秀山楼
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
海壩村(二坡圳路)
-
石圍角邨石葵樓
-
石圍角邨石荷樓
-
蕙荃體育館(蕙荃路)(綠楊新邨)
-
悅來酒店(關門口街)
-
荃灣聯仁街(聯仁街)
-
荃湾横窝仔道
-
大窩口邨富安樓
-
大窩口邨富貴樓
-
葵涌邨茵葵樓
-
葵涌商場(大窩口道)
-
葵涌邨秋葵樓
-
林護紀念中學(葵盛圍)
-
葵盛邨盛豐樓
-
葵盛邨盛強樓
-
葵盛邨盛安樓
-
高盛臺(葵盛圍)
-
李一諤紀念學校(葵盛圍)
-
葵盛邨六座
-
葵盛游泳池(葵盛圍)(葵盛西邨10座)
-
南葵涌分科診所
-
葵盛圍小巴總站(葵盛邨盛樂樓)
-
葵康苑(大窩口道)(港鐵荃灣綫葵興站)
-
葵芳邨葵信樓
-
新都會廣場(興芳路)(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
葵青劇院(葵福路)(新都會廣場,港鐵荃灣綫葵芳站)
-
聯接街(荔景山路)
-
荔景站(荔景山路)(港鐵荃灣綫,東涌綫荔景站)
-
荔景邨樂景樓
-
晨輝學校(荔景山路)
-
葵涌醫院(荔景山路)
-
瑪嘉烈醫院(荔景山路)
-
清麗苑(荔景山路)
-
清麗商場
-
九華徑(荔景山路)(荔欣苑)
-
華荔邨(荔景山路)
-
荔枝角巴士總站
-
香港32H [九巴](荔枝角巴士總站--象山邨秀山楼)[下行]经过站点(共
41
站)
荔枝角巴士總站
-
九華徑(荔景山路)(荔欣苑)
-
荔灣花園(荔景山路)
-
清麗商場
-
清麗苑(荔景山路)
-
瑪嘉烈醫院(荔景山路)
-
葵涌醫院(荔景山路)
-
救世軍荔景院
-
荔景邨樂景樓
-
荔景站(荔景山路)(港鐵荃灣綫,東涌綫荔景站)
-
荔景邨日景樓
-
葵涌運動場(興芳路)
-
葵芳智芳街(興芳路)
-
林士德體育館(興芳路)
-
葵康苑(大窩口道)(港鐵荃灣綫葵興站)
-
葵康苑(葵盛圍)
-
葵盛圍小巴總站(葵盛邨盛樂樓)
-
南葵涌分科診所
-
葵盛游泳池(葵盛圍)(葵盛西邨10座)
-
葵盛邨六座
-
李一諤紀念學校(葵盛圍)
-
高盛臺(葵盛圍)
-
葵盛邨盛安樓
-
葵盛葵葉街(葵盛圍)
-
林護紀念中學(葵盛圍)
-
葵涌邨夏葵樓
-
葵涌邨秋葵樓
-
葵馥苑(大窩口道)
-
葵涌邨茵葵樓
-
大窩口邨富華樓
-
大窩口邨富安樓
-
荃灣荃富街(德士古道)(聖公會荊冕堂)
-
荃灣橫龍街(楊屋道)
-
荃灣聯仁街(聯仁街)
-
仁濟醫院(關門口街)
-
綠楊新邨(蕙荃路)
-
石圍角邨石蓮樓
-
石圍角邨總站(石圍角邨石菊樓)
-
東普陀(二坡圳路)
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
象山邨秀山楼
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。