全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
香港九龍東皇冠假日酒店(唐德街)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
的线路
共3条线路经过香港九龍東皇冠假日酒店(唐德街)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
更新时间:2020年07月02日
108A [新界绿小]
110 [新界绿小]
110A [新界綠小]
香港108A [新界绿小]公交线路说明
运行时间:彩明←→坑口(北)。票价信息:
香港108A [新界绿小](彩明总站(健明邨,港铁观塘线,将军澳线调景岭站)--坑口北總站(將軍澳醫院))[上行]经过站点(共
17
站)
彩明总站(健明邨,港铁观塘线,将军澳线调景岭站)
-
彩明苑彩貴閣
-
维景湾畔(翠岭路)
-
汇知中学
-
佛教正觉中学
-
尚德廣場(唐明街)(尚德邨)
-
佛教志蓮小學(唐俊街)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
香港九龍東皇冠假日酒店(唐德街)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
將軍澳廣場(寶邑路)(寶盈花園;港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
富康花園(寶康路)
-
廣明苑(寶康路)
-
靈實醫院(靈康路)
-
將軍澳游泳池(寶順路)
-
厚德邨(寶寧路)
-
重華路(重華路)(東港城;港鐵將軍澳綫坑口站)
-
南豐廣場(培成路)(港鐵將軍澳綫坑口站)
-
坑口北總站(將軍澳醫院)
-
香港108A [新界绿小](坑口北總站(將軍澳醫院)--彩明总站(健明邨,港铁观塘线,将军澳线调景岭站))[下行]经过站点(共
15
站)
坑口北總站(將軍澳醫院)
-
明德邨(寶寧路)(坑口體育館)
-
重華路(重華路)(東港城;港鐵將軍澳綫坑口站)
-
南豐廣場(培成路)(港鐵將軍澳綫坑口站)
-
厚德邨(寶寧路)
-
尚德廣場(唐明街)(尚德邨)
-
佛教志蓮小學(唐俊街)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
將軍澳站(寶邑路)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
將軍澳天主教小學(唐賢街)
-
彩明苑彩富閣
-
彩明苑彩貴閣
-
健明邨(景嶺路)
-
真道书院中学部
-
维景湾畔(翠岭路)
-
彩明总站(健明邨,港铁观塘线,将军澳线调景岭站)
-
香港110 [新界绿小]公交线路说明
运行时间:调景岭站-九龙城(循环线)。票价信息:
香港110 [新界绿小](調景嶺站總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)--調景嶺站總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站))[上行]经过站点(共
34
站)
調景嶺站總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
-
彩明苑彩貴閣
-
調景嶺站(景嶺路)(香港知專設計學院;港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
-
將軍澳站總站(香港九龍東皇冠假日酒店;港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
尚德邨(唐明街)
-
九龍灣常悦道(宏照道)(MegaBox)
-
常悦道(常悦道)(九龍灣總站)
-
九龍灣國際展貿中心(展貿徑)
-
啟成街(啟祥道)
-
香港輔助警察隊總部(啟祥道)
-
采頤花園(太子道東)(啟晴邨)
-
譽港灣(太子道東)(柏立基健康院;港鐵屯馬綫啟德站)
-
富豪東方酒店(太子道西)
-
侯王道(太子道西)
-
聖德肋撒醫院(太子道西)
-
喇沙利道(太子道西)
-
伯爵街(太子道西)
-
九龍醫院(窩打老道)
-
九龍醫院(亞皆老街)
-
醫院管理局大樓(亞皆老街)
-
香港眼科醫院(亞皆老街)(九龍城裁判法院)
-
露明道(露明道)
-
獅子石道(太子道西)
-
富豪東方酒店(太子道東)
-
譽港灣(太子道東)(工業貿易大樓;港鐵屯馬綫啟德站)
-
香港輔助警察隊總部(啟祥道)
-
臨華街遊樂場(宏光道)
-
常怡道(常怡道)(MegaBox,零碳天地)
-
唐明苑(唐明街)(尚德邨尚明樓)
-
尚德廣場(唐明街)(尚德邨)
-
佛教志蓮小學(唐俊街)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
寶盈花園(唐俊街)
-
香港九龍東皇冠假日酒店(唐德街)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
調景嶺站總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
-
香港110 [新界绿小](調景嶺站總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)--調景嶺站總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站))[下行]经过站点(共
34
站)
調景嶺站總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
-
彩明苑彩貴閣
-
調景嶺站(景嶺路)(香港知專設計學院;港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
-
將軍澳站總站(香港九龍東皇冠假日酒店;港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
尚德邨(唐明街)
-
九龍灣常悦道(宏照道)(MegaBox)
-
常悦道(常悦道)(九龍灣總站)
-
九龍灣國際展貿中心(展貿徑)
-
啟成街(啟祥道)
-
香港輔助警察隊總部(啟祥道)
-
采頤花園(太子道東)(啟晴邨)
-
譽港灣(太子道東)(柏立基健康院;港鐵屯馬綫啟德站)
-
富豪東方酒店(太子道西)
-
侯王道(太子道西)
-
聖德肋撒醫院(太子道西)
-
喇沙利道(太子道西)
-
伯爵街(太子道西)
-
九龍醫院(窩打老道)
-
九龍醫院(亞皆老街)
-
醫院管理局大樓(亞皆老街)
-
香港眼科醫院(亞皆老街)(九龍城裁判法院)
-
露明道(露明道)
-
獅子石道(太子道西)
-
富豪東方酒店(太子道東)
-
譽港灣(太子道東)(工業貿易大樓;港鐵屯馬綫啟德站)
-
香港輔助警察隊總部(啟祥道)
-
臨華街遊樂場(宏光道)
-
常怡道(常怡道)(MegaBox,零碳天地)
-
唐明苑(唐明街)(尚德邨尚明樓)
-
尚德廣場(唐明街)(尚德邨)
-
佛教志蓮小學(唐俊街)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
寶盈花園(唐俊街)
-
香港九龍東皇冠假日酒店(唐德街)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
調景嶺站總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
-
香港110A [新界綠小]公交线路说明
运行时间:調景嶺站←→九龍灣(啟祥道)。票价信息:
香港110A [新界綠小](調景嶺站總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)--香港輔助警察隊總部(啟祥道))[上行]经过站点(共
11
站)
調景嶺站總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
-
彩明苑彩貴閣
-
調景嶺站(景嶺路)(香港知專設計學院;港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
-
將軍澳中心(寶邑路)
-
將軍澳站總站(香港九龍東皇冠假日酒店;港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
尚德邨(唐明街)
-
九龍灣常悦道(宏照道)(MegaBox)
-
常悦道(常悦道)(九龍灣總站)
-
九龍灣國際展貿中心(展貿徑)
-
啟成街(啟祥道)
-
香港輔助警察隊總部(啟祥道)
-
香港110A [新界綠小](香港輔助警察隊總部(啟祥道)--調景嶺站總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站))[下行]经过站点(共
9
站)
香港輔助警察隊總部(啟祥道)
-
臨華街遊樂場(宏光道)
-
常怡道(常怡道)(MegaBox,零碳天地)
-
唐明苑(唐明街)(尚德邨尚明樓)
-
尚德廣場(唐明街)(尚德邨)
-
佛教志蓮小學(唐俊街)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
寶盈花園(唐俊街)
-
香港九龍東皇冠假日酒店(唐德街)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
調景嶺站總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。