全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
東京街(保安道)
的线路
共1条线路经过東京街(保安道)
更新时间:2020年07月02日
42 [九龍綠小]
香港42 [九龍綠小]公交线路说明
运行时间:長沙灣(汝州西街):平日及周末06:00-21:10;假日06:10-21:10,澤安邨:平日及周末06:20-21:30;假日06:30-21:30。票价信息:
香港42 [九龍綠小](青山道(汝州西街)--澤安邨總站)[上行]经过站点(共
22
站)
青山道(汝州西街)
-
集輝街(青山道)
-
昌華街(青山道)
-
順寧道(興華街)
-
長發街(保安道)(蘇屋邨杜鵑樓)
-
李鄭屋商場(保安道)
-
順寧道(東京街)
-
營盤街(青山道)
-
寶血醫院(青山道)
-
石硤尾邨21座(巴域街)
-
石硤尾邨美山樓
-
窩仔街(南昌街)
-
石硤尾邨23座
-
培德街(白田街)
-
白田邨安田樓
-
白田邨第9座(白雲街)
-
白田商場(白雲街)
-
白田邨澤田樓
-
白田邨富田樓
-
賽馬會新生精神康復學院(南昌街)
-
公共衛生檢測中心(南昌街)
-
澤安邨總站
-
香港42 [九龍綠小](澤安邨總站--青山道(汝州西街))[下行]经过站点(共
12
站)
澤安邨總站
-
欽州街(青山道)(嘉頓麵包)
-
青山道(營盤街)
-
樂年花園(保安道)
-
東京街(保安道)
-
寶熙苑(保安道)
-
保安道街市(保安道)
-
蘇屋邨杜鵑樓
-
永愛道(永康街)
-
廣成街(永康街)(明愛醫院)
-
福華街(永康街)
-
青山道(汝州西街)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。