全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
駿盈街(駿盈街)
的线路
共3条线路经过駿盈街(駿盈街)
更新时间:2020年07月02日
290B [九巴]
298E [九巴]
796X [新巴]
香港290B [九巴]公交线路说明
运行时间:将军澳工业邨→荃湾西铁路站。票价信息:
香港290B [九巴](將軍澳工業邨總站--荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站))[上行]经过站点(共
32
站)
將軍澳工業邨總站
-
駿宏街(駿宏街)
-
駿才街(駿才街)
-
駿盈街(駿盈街)
-
駿光街(駿光街)
-
日出康城領都(環保大道)
-
日出康城首都(環保大道)
-
百勝角(環保大道)
-
清水灣半島(環保大道)
-
寶盈花園(寶邑路)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
將軍澳站(寶邑路)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
將軍澳中心(寶邑路)
-
尚德廣場(唐明街)(尚德邨)
-
怡心園(寶康路)
-
翠林邨(寶琳北路)
-
康盛花園(寶琳北路)
-
馬游塘村(寶琳路)
-
寶達邨(寶琳路)
-
彩雲邨白虹樓
-
坪石總站(彩虹站,港鐵觀塘綫彩虹站)
-
彩虹邨紅萼樓
-
沙田坳道(龍翔道)(黃大仙中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
豐力樓(龍翔道)
-
畢架山花園(龍翔道)
-
葵涌道荔景邨(葵涌道)(永得利廣場,荔景天主教中學)
-
葵芳廣場(葵涌道)
-
光輝圍(葵涌道)
-
葵涌健全街(青山公路)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣大河道(大河道)
-
荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
香港290B [九巴](將軍澳工業邨總站--荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站))[下行]经过站点(共
32
站)
將軍澳工業邨總站
-
駿宏街(駿宏街)
-
駿才街(駿才街)
-
駿盈街(駿盈街)
-
駿光街(駿光街)
-
日出康城領都(環保大道)
-
日出康城首都(環保大道)
-
百勝角(環保大道)
-
清水灣半島(環保大道)
-
寶盈花園(寶邑路)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
將軍澳站(寶邑路)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
將軍澳中心(寶邑路)
-
尚德廣場(唐明街)(尚德邨)
-
怡心園(寶康路)
-
翠林邨(寶琳北路)
-
康盛花園(寶琳北路)
-
馬游塘村(寶琳路)
-
寶達邨(寶琳路)
-
彩雲邨白虹樓
-
坪石總站(彩虹站,港鐵觀塘綫彩虹站)
-
彩虹邨紅萼樓
-
沙田坳道(龍翔道)(黃大仙中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
豐力樓(龍翔道)
-
畢架山花園(龍翔道)
-
葵涌道荔景邨(葵涌道)(永得利廣場,荔景天主教中學)
-
葵芳廣場(葵涌道)
-
光輝圍(葵涌道)
-
葵涌健全街(青山公路)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣大河道(大河道)
-
荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
香港298E [九巴]公交线路说明
运行时间:坑口铁路站←→将军澳工业邨(循环线)。票价信息:
香港298E [九巴](坑口站總站(港鐵將軍澳綫坑口站)--坑口站總站(港鐵將軍澳綫坑口站))[上行]经过站点(共
20
站)
坑口站總站(港鐵將軍澳綫坑口站)
-
坑口北總站(將軍澳醫院)
-
煜明苑(昭信路)
-
清水灣半島(環保大道)
-
百勝角(環保大道)
-
峻瀅(環保大道)
-
MEGA_Plus數據中心(環保大道)
-
大赤沙消防局(駿日街)
-
香港氧氣公司(駿日街)
-
將軍澳工業邨總站
-
駿宏街(駿宏街)
-
駿才街(駿才街)
-
駿盈街(駿盈街)
-
駿光街(駿光街)
-
日出康城領都(環保大道)
-
日出康城首都(環保大道)
-
百勝角(環保大道)
-
清水灣半島(環保大道)
-
新寶城(銀澳路)
-
坑口站總站(港鐵將軍澳綫坑口站)
-
香港298E [九巴](坑口站總站(港鐵將軍澳綫坑口站)--坑口站總站(港鐵將軍澳綫坑口站))[下行]经过站点(共
20
站)
坑口站總站(港鐵將軍澳綫坑口站)
-
坑口北總站(將軍澳醫院)
-
煜明苑(昭信路)
-
清水灣半島(環保大道)
-
百勝角(環保大道)
-
峻瀅(環保大道)
-
MEGA_Plus數據中心(環保大道)
-
大赤沙消防局(駿日街)
-
香港氧氣公司(駿日街)
-
將軍澳工業邨總站
-
駿宏街(駿宏街)
-
駿才街(駿才街)
-
駿盈街(駿盈街)
-
駿光街(駿光街)
-
日出康城領都(環保大道)
-
日出康城首都(環保大道)
-
百勝角(環保大道)
-
清水灣半島(環保大道)
-
新寶城(銀澳路)
-
坑口站總站(港鐵將軍澳綫坑口站)
-
香港796X [新巴]公交线路说明
运行时间:將軍澳工業邨:平日06:30-23:40,周末07:25-23:40,假日05:20-23:40,尖沙咀東:平日及周末08:10-00:40,假日06:25-00:40。票价信息:
香港796X [新巴](將軍澳工業邨總站--尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站))[上行]经过站点(共
32
站)
將軍澳工業邨總站
-
駿宏街(駿宏街)
-
駿才街(駿才街)
-
駿盈街(駿盈街)
-
駿光街(駿光街)
-
日出康城領都(環保大道)
-
日出康城首都(環保大道)
-
百勝角(環保大道)
-
清水灣半島(蓬萊路)
-
怡明邨(至善街)
-
播道書院(至善街)
-
天晉二期(唐俊街)
-
將軍澳站總站(香港九龍東皇冠假日酒店;港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
尚德邨(唐明街)
-
調景嶺站總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
-
彩明苑彩貴閣
-
健明邨(景嶺路)
-
采頤花園(太子道東)(啟晴邨)
-
譽港灣(太子道東)(工業貿易大樓;港鐵屯馬綫啟德站)
-
宋王臺公園(馬頭涌道)
-
宋皇臺道(馬頭涌道)(馬頭涌消防局)
-
馬頭角道(馬頭涌道)(馬頭圍邨洋葵樓)
-
馬坑涌道(馬頭圍道)
-
鴻福街(土瓜灣道)
-
紅磡庇利街(馬頭圍道)
-
紅磡民裕街(馬頭圍道)
-
德民街(德民街)(黃埔新邨,港鐵觀塘綫黃埔站)
-
永安廣場(梳士巴利道)(星光大道;港鐵荃灣綫尖沙咀站;港鐵西鐵綫尖東站)
-
尖沙咀麼地道(漆咸道南)
-
加連威老道(漆咸道南)
-
香港科學館(漆咸道南)
-
尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站)
-
香港796X [新巴](尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站)--將軍澳工業邨總站)[下行]经过站点(共
31
站)
尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站)
-
香港科學館(漆咸道南)
-
尖沙咀麼地道(漆咸道南)
-
永安廣場(梳士巴利道)(星光大道;九龍香格里拉大酒店;港鐵荃灣綫尖沙咀站;港鐵西鐵綫尖東站)
-
紅磡南道(红磡南道)(半島豪庭;紅磡灣中心)
-
機利士南路(機利士南路)
-
紅磡家維邨(馬頭圍道)
-
北拱街(馬頭圍道)
-
江西街(馬頭圍道)
-
農圃道(馬頭圍道)
-
馬頭圍邨洋葵樓
-
亞皆老街球場(馬頭涌道)
-
富豪東方酒店(太子道東)
-
譽港灣(太子道東)(柏立基健康院;港鐵屯馬綫啟德站)
-
景泰街(太子道東)
-
調景嶺站總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
-
健明邨(景嶺路)
-
唐明苑(唐明街)(尚德邨尚明樓)
-
尚德廣場(唐明街)(尚德邨)
-
佛教志蓮小學(唐俊街)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
寶盈花園(唐俊街)
-
播道書院(至善街)
-
清水灣半島(環保大道)
-
百勝角(環保大道)
-
峻瀅(環保大道)
-
MEGA_Plus數據中心(環保大道)
-
大赤沙消防局(駿日街)
-
香港氧氣公司(駿日街)
-
將軍澳工業邨總站
-
電視廣播城(駿才街)
-
將軍澳工業邨總站
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。