全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
尚豪庭(寶業街)
的线路
共3条线路经过尚豪庭(寶業街)
更新时间:2020年07月02日
269D 特別班次 [九巴]
268A [九巴]
968A [九巴]
香港269D 特別班次 [九巴]公交线路说明
运行时间:天水圍站:平日07:20(一班)。票价信息:
香港269D 特別班次 [九巴](天水圍站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路天水圍站)--瀝源巴士總站)[上行]经过站点(共
20
站)
天水圍站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路天水圍站)
-
天水圍站(屏廈路)(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路天水圍站;天盛苑)
-
石埗村(洪天路)
-
洪福邨(洪元路)(洪福邨洪歡樓)
-
洪福邨(洪天路)
-
大道村(青山公路)
-
灰沙圍(青山公路)
-
塘坊村站(青山公路)(港鐵輕鐵綫路塘坊村站)
-
屏山(青山公路)(港鐵輕鐵綫路屏山站)
-
朗屏邨總站
-
楊屋村(福喜街)(旭日花苑)
-
德業街(德業街)
-
尚豪庭(寶業街)
-
形點二期(朗日路)(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
形點交通交匯處(形點一期;港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
大欖隧道收費廣場
-
城門隧道轉車站
-
沙田市中心總站(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
-
瀝源邨祿泉樓
-
瀝源巴士總站
-
香港269D 特別班次 [九巴](天水圍站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路天水圍站)--瀝源巴士總站)[下行]经过站点(共
20
站)
天水圍站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路天水圍站)
-
天水圍站(屏廈路)(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路天水圍站;天盛苑)
-
石埗村(洪天路)
-
洪福邨(洪元路)(洪福邨洪歡樓)
-
洪福邨(洪天路)
-
大道村(青山公路)
-
灰沙圍(青山公路)
-
塘坊村站(青山公路)(港鐵輕鐵綫路塘坊村站)
-
屏山(青山公路)(港鐵輕鐵綫路屏山站)
-
朗屏邨總站
-
楊屋村(福喜街)(旭日花苑)
-
德業街(德業街)
-
尚豪庭(寶業街)
-
形點二期(朗日路)(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
形點交通交匯處(形點一期;港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
大欖隧道收費廣場
-
城門隧道轉車站
-
沙田市中心總站(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
-
瀝源邨祿泉樓
-
瀝源巴士總站
-
香港268A [九巴]公交线路说明
运行时间:元朗(朗屏邨):平日07:05,07:20(二班),觀塘碼頭:平日18:05(一班)。票价信息:
香港268A [九巴](朗屏邨總站--觀塘碼頭)[上行]经过站点(共
24
站)
朗屏邨總站
-
楊屋村(福喜街)(旭日花苑)
-
德業街(德業街)
-
尚豪庭(寶業街)
-
形點二期(朗日路)(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
形點交通交匯處(形點一期;港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
大欖隧道收費廣場
-
畢架山花園(龍翔道)
-
豐力樓(龍翔道)
-
天馬苑(龍翔道)
-
龍翔官立中學(龍翔道)
-
黃大仙站(龍翔道)(嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
沙田坳道(龍翔道)(新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
新蒲崗四美街(彩虹道)
-
彩虹邨碧海樓
-
啟業邨(觀塘道)(彩石里)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
牛頭角下(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
觀塘道休憩處(觀塘道)
-
觀塘定富街(觀塘道)
-
牛頭角站(觀塘道)(港鐵觀塘綫牛頭角站)
-
觀塘市中心(觀塘道)(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
觀塘開源道(開源道)
-
觀塘碼頭
-
香港268A [九巴](觀塘碼頭--朗屏邨總站)[下行]经过站点(共
20
站)
觀塘碼頭
-
敬業街(敬業街)
-
成業街休憩公園(茶果嶺道)
-
觀塘駿業里(觀塘道)
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘定富街(觀塘道)
-
牛頭角下邨(觀塘道)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
鑽石山站(龍翔道)(港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
-
沙田坳道(龍翔道)(黃大仙中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
摩士公園泳池(龍翔道)
-
永光書院(龍翔道)
-
豐力樓(龍翔道)
-
畢架山花園(龍翔道)
-
大欖隧道收費廣場
-
形點一期(青山公路)
-
尚豪庭(寶業街)
-
德業街(德業街)
-
朗屏珠屏樓
-
朗屏邨總站
-
香港968A [九巴]公交线路说明
运行时间:元朗(西):平日07:30,07:45(二班)。票价信息:
香港968A [九巴](元朗西總站--天后站總站(港鐵港島綫天后站))[上行]经过站点(共
21
站)
元朗西總站
-
朗屏悅屏樓(港鐵西鐵綫朗屏站)
-
宏富苑(宏業西街)
-
德業街(德業街)
-
尚豪庭(寶業街)
-
形點二期(朗日路)(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
形點交通交匯處(形點一期;港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
大欖隧道收費廣場
-
西區海底隧道收費廣場(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
西消防街(干諾道西)(中山紀念公園)
-
港澳碼頭(干諾道中)(港鐵港島綫上環站)
-
海港政府大樓(統一碼頭道)
-
怡和大廈(干諾道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
力寶中心(紅棉路)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
軍器廠街(軒尼詩道)
-
柯布連道(軒尼詩道)(港鐵港島綫灣仔站)
-
史釗域道(軒尼詩道)
-
灣仔消防局(軒尼詩道)
-
糖街(怡和街)
-
維多利亞公園(高士威道)
-
天后站總站(港鐵港島綫天后站)
-
香港968A [九巴](元朗西總站--天后站總站(港鐵港島綫天后站))[下行]经过站点(共
21
站)
元朗西總站
-
朗屏悅屏樓(港鐵西鐵綫朗屏站)
-
宏富苑(宏業西街)
-
德業街(德業街)
-
尚豪庭(寶業街)
-
形點二期(朗日路)(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
形點交通交匯處(形點一期;港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
大欖隧道收費廣場
-
西區海底隧道收費廣場(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
西消防街(干諾道西)(中山紀念公園)
-
港澳碼頭(干諾道中)(港鐵港島綫上環站)
-
海港政府大樓(統一碼頭道)
-
怡和大廈(干諾道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
力寶中心(紅棉路)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
軍器廠街(軒尼詩道)
-
柯布連道(軒尼詩道)(港鐵港島綫灣仔站)
-
史釗域道(軒尼詩道)
-
灣仔消防局(軒尼詩道)
-
糖街(怡和街)
-
維多利亞公園(高士威道)
-
天后站總站(港鐵港島綫天后站)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。