全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
屯门大会堂(屯喜路)
的线路
共4条线路经过屯门大会堂(屯喜路)
更新时间:2020年07月02日
63X [九巴]
68A [九巴]
E33 [龙运]
48S [新界绿小]
香港63X [九巴]公交线路说明
运行时间:洪水橋(洪福邨)←→西九龍站。票价信息:
香港63X [九巴](洪福邨總站--西九龍站巴士總站(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵機場快綫,東涌綫九龍站;港鐵西鐵綫柯士甸站))[上行]经过站点(共
24
站)
洪福邨總站
-
洪水橋田心路(洪水橋田心路)
-
田心(田廈路)
-
廈村鄉事委員會(田廈路)
-
鍾屋村站(青山公路)(港鐵輕鐵綫路鍾屋村站)
-
亦園村(青山公路)
-
泥圍(青山公路)(港鐵輕鐵綫路泥圍站)
-
福亨村(青山公路)
-
妙法寺(青山公路)
-
藍地站(青山公路)(港鐵輕鐵綫路藍地站)
-
虎地(藍地交匯處連接路)
-
紅橋(屯門公路)
-
屯門屯仁街(屯門公路)
-
華都花園(屯發路)
-
屯門公路轉車站(九龍方向)
-
葵涌交匯處(葵涌道)
-
美孚站(長沙灣道)(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
旺角鴉蘭街(荔枝角道)(旺角維景酒店)
-
旺角站(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角登打士街(彌敦道)
-
加士居道(彌敦道)
-
佐敦吳松街(佐敦道)
-
佐敦炮台街(佐敦道)
-
西九龍站巴士總站(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵機場快綫,東涌綫九龍站;港鐵西鐵綫柯士甸站)
-
香港63X [九巴](西九龍站巴士總站(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵機場快綫,東涌綫九龍站;港鐵西鐵綫柯士甸站)--洪福邨總站)[下行]经过站点(共
25
站)
西九龍站巴士總站(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵機場快綫,東涌綫九龍站;港鐵西鐵綫柯士甸站)
-
柯士甸站(佐敦道)(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵西鐵綫柯士甸站)
-
佐敦廟街(佐敦道)
-
油麻地寧波街(彌敦道)
-
九龍中央郵政局(彌敦道)
-
油麻地碧街(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
旺角豉油街(彌敦道)
-
旺角奶路臣街(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角街市(亞皆老街)
-
銘基書院(櫻桃街)
-
美孚站(荔枝角道)(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
葵涌交匯處(葵涌道)
-
屯門公路轉車站(屯門方向)
-
屯门大会堂(屯喜路)
-
新墟街市(屯門公路)
-
紅橋(屯門公路)
-
虎地(屯門公路)
-
藍地站(青山公路)(港鐵輕鐵綫路藍地站)
-
青磚圍(青山公路)
-
泥圍站(青山公路)(港鐵輕鐵綫路泥圍站)
-
亦園村(青山公路)
-
鍾屋村站(青山公路)(港鐵輕鐵綫路鍾屋村站)
-
廈村鄉事委員會(田廈路)
-
洪水橋田心路(洪水橋田心路)
-
洪福邨總站
-
香港68A [九巴]公交线路说明
运行时间:朗屏邨←→青衣铁路站。票价信息:
香港68A [九巴](朗屏邨總站--青衣站巴士總站(港鐵機場快綫,東涌綫青衣站))[上行]经过站点(共
29
站)
朗屏邨總站
-
香港家庭計劃指導會(元朗安寧路)
-
水邊村(青山公路)(港鐵輕鐵綫路水邊圍站)
-
元朗公園(青山公路)
-
朗邊(青山公路)
-
屏山(青山公路)(港鐵輕鐵綫路屏山站)
-
新起村(青山公路)
-
灰沙圍(青山公路)
-
大道村(青山公路)
-
洪福邨(洪天路)
-
洪水橋站(青山公路)(港鐵輕鐵綫路洪水橋站)
-
鍾屋村站(青山公路)(港鐵輕鐵綫路鍾屋村站)
-
亦園村(青山公路)
-
泥圍(青山公路)(港鐵輕鐵綫路泥圍站)
-
福亨村(青山公路)
-
妙法寺(青山公路)
-
藍地站(青山公路)(港鐵輕鐵綫路藍地站)
-
虎地(藍地交匯處連接路)
-
紅橋(屯門公路)
-
屯門屯仁街(屯門公路)
-
華都花園(屯發路)
-
屯門公路轉車站(九龍方向)
-
荃景圍天橋(青山公路)
-
愉景新城(青山公路)
-
荃灣站(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
灝景灣(青敬路)
-
青衣站巴士總站(港鐵機場快綫,東涌綫青衣站)
-
香港68A [九巴](青衣站巴士總站(港鐵機場快綫,東涌綫青衣站)--朗屏邨總站)[下行]经过站点(共
27
站)
青衣站巴士總站(港鐵機場快綫,東涌綫青衣站)
-
長安邨安湄樓
-
荃富街公園(荃富街)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
福來邨永樂樓
-
荃景圍天橋(青山公路)
-
屯門公路轉車站(屯門方向)
-
屯门大会堂(屯喜路)
-
新墟街市(屯門公路)
-
紅橋(屯門公路)
-
虎地(屯門公路)
-
藍地站(青山公路)(港鐵輕鐵綫路藍地站)
-
青磚圍(青山公路)
-
泥圍站(青山公路)(港鐵輕鐵綫路泥圍站)
-
亦園村(青山公路)
-
鍾屋村站(青山公路)(港鐵輕鐵綫路鍾屋村站)
-
洪水橋站(青山公路)(港鐵輕鐵綫路洪水橋站)
-
洪福邨(洪天路)
-
大道村(青山公路)
-
灰沙圍(青山公路)
-
塘坊村站(青山公路)(港鐵輕鐵綫路塘坊村站)
-
屏山(青山公路)(港鐵輕鐵綫路屏山站)
-
朗庭園(青山公路)
-
元朗廣場(青山公路)(港鐵輕鐵綫路豐年路站)
-
朗屏悅屏樓(港鐵西鐵綫朗屏站)
-
朗屏珠屏樓
-
朗屏邨總站
-
香港E33 [龙运]公交线路说明
运行时间:屯门市中心-机场(地面运输中心)。票价信息:
香港E33 [龙运](屯門市中心總站(港鐵輕鐵綫路市中心站)--機場地面運輸中心)[上行]经过站点(共
16
站)
屯門市中心總站(港鐵輕鐵綫路市中心站)
-
安定邨(屯門鄉事會路)(港鐵輕鐵綫路安定站)
-
兆麟苑(屯門鄉事會路)(港鐵輕鐵綫路兆麟站)
-
友愛南總站(豐景園,港鐵輕鐵綫路豐景園站)
-
屯門公路轉車站(九龍方向)
-
青嶼幹線收費廣場
-
東涌消防局(順東路)
-
東堤灣畔(順東路)
-
赤鱲角南路(赤鱲角南路)(機管局辦事處)
-
機場空運中心(駿運路)
-
香港空運貨站(駿運路)
-
空郵中心(航膳西路)
-
國泰城(觀景路)
-
二號檢查閘(暢連路)
-
一號客運大樓(暢航路)
-
機場地面運輸中心
-
香港E33 [龙运](機場地面運輸中心--屯門市中心總站(港鐵輕鐵綫路市中心站))[下行]经过站点(共
17
站)
機場地面運輸中心
-
國泰城(駿明路)
-
機場警署(航膳西路)
-
駿運南路(駿運路)
-
機場空運中心(駿運路)
-
亞洲空運中心(駿坪路)
-
赤鱲角南路(赤鱲角南路)(機管局辦事處)
-
東涌纜車站(達東路)
-
富東廣場(達東路)(港鐵東涌綫東涌站)
-
裕東苑(順東路)(富東邨東盛樓)
-
青嶼幹線收費廣場
-
屯門公路轉車站(屯門方向)
-
豐景園(海珠路)(港鐵輕鐵綫路豐景園站)
-
翠寧花園(海珠路)(港鐵輕鐵綫路兆麟站)
-
友愛邨(屯門鄉事會路)(港鐵輕鐵綫路安定站)
-
屯门大会堂(屯喜路)
-
屯門市中心總站(港鐵輕鐵綫路市中心站)
-
香港48S [新界绿小]公交线路说明
运行时间:屯门(良景邨)←→旺角(弼街)。票价信息:
香港48S [新界绿小](良景邨總站(港鐵輕鐵綫路良景站)--旺角邮政局)[上行]经过站点(共
31
站)
良景邨總站(港鐵輕鐵綫路良景站)
-
田景邨田裕樓(港鐵輕鐵綫路新圍站)
-
兆畦苑
-
寶田邨(鳴琴路)
-
大興警署(震寰路)
-
青松觀(震寰路)
-
大興體育館(震寰路)(港鐵輕鐵綫路大興南站)
-
翠林花園(石排頭路)
-
大興街(石排頭路)
-
鳴琴站(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
-
青雲站(青雲路)(港鐵輕鐵綫路青雲站)
-
聖彼德堂(青雲路)
-
富健花園(龍門路)
-
新屯門中心(龍門路)(港鐵輕鐵綫路輕鐵車廠站)
-
兆山苑(龍門路)(港鐵輕鐵綫路蝴蝶站)
-
蝴蝶邨蝶心樓
-
湖景邨湖碧樓
-
湖景邨湖畔樓
-
湖景邨湖翠樓
-
屯門泳池(海皇路)(港鐵輕鐵綫路屯門泳池站)
-
美孚站(長沙灣道)(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
荔枝角站(長沙灣道)(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
元州邨(長沙灣道)(港鐵荃灣綫長沙灣站)
-
深水埗欽州街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫深水埗站)
-
深水埗北河街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫深水埗站)
-
汝州街(南昌街)
-
基隆街(南昌街)
-
石硤尾街(荔枝角道)
-
深水埗白楊街(荔枝角道)
-
鸦兰街(上海街)
-
旺角邮政局
-
香港48S [新界绿小](旺角邮政局--良景邨總站(港鐵輕鐵綫路良景站))[下行]经过站点(共
22
站)
旺角邮政局
-
屯门大会堂(屯喜路)
-
屯門市廣場(屯順街)
-
安定邨(屯門鄉事會路)(港鐵輕鐵綫路安定站)
-
兆麟苑(屯門鄉事會路)(港鐵輕鐵綫路兆麟站)
-
友愛南總站(豐景園,港鐵輕鐵綫路豐景園站)
-
屯門泳池(海皇路)(港鐵輕鐵綫路屯門泳池站)
-
湖景邨湖翠樓
-
兆禧苑(湖景路)
-
美樂花園(湖翠路)(港鐵輕鐵綫路美樂站)
-
蝴蝶站(龍門路)(兆山苑,港鐵輕鐵綫路蝴蝶站)
-
新屯門中心(龍門路)(港鐵輕鐵綫路輕鐵車廠站)
-
龍門站(龍門路)(港鐵輕鐵綫路龍門站)
-
青雲站(青雲路)(港鐵輕鐵綫路青雲站)
-
鳴琴站(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
-
大興邨興偉樓
-
大興體育館(震寰路)(港鐵輕鐵綫路大興南站)
-
建生邨(震寰路)
-
寶怡花園(震寰路)
-
盈豐園(鳴琴路)(港鐵輕鐵綫路田景站)
-
兆邦苑(田景路)(港鐵輕鐵綫路田景站)
-
良景邨總站(港鐵輕鐵綫路良景站)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。