全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
葵涌葵泰路(葵青路)
的线路
共8条线路经过葵涌葵泰路(葵青路)
更新时间:2020年07月02日
43D [九巴]
42A [九巴]
42 [九巴]
43M [九巴]
43 [九巴]
43A [九巴]
44M [九巴]
N241 [九巴]
香港43D [九巴]公交线路说明
运行时间:長宏邨→葵盛圍。票价信息:
香港43D [九巴](長宏巴士總站--南葵涌分科診所)[上行]经过站点(共
20
站)
長宏巴士總站
-
長亨邨商場(寮肚路)
-
長康邨康順樓(青康路)
-
青盛苑(青康路)
-
長青巴士總站
-
長青邨青槐樓
-
長青邨青桃樓
-
葵涌葵泰路(葵青路)
-
葵青交匯處(葵青路)
-
葵涌運動場(興芳路)
-
葵芳智芳街(興芳路)
-
林士德體育館(興芳路)
-
葵康苑(大窩口道)(港鐵荃灣綫葵興站)
-
林護紀念中學(葵盛圍)
-
葵盛邨盛豐樓
-
葵盛東巴士總站
-
葵聯邨(葵聯路)
-
葵盛中巴士總站(葵盛西邨)
-
葵盛游泳池(葵盛圍)(葵盛西邨10座)
-
南葵涌分科診所
-
香港43D [九巴](長宏巴士總站--南葵涌分科診所)[下行]经过站点(共
20
站)
長宏巴士總站
-
長亨邨商場(寮肚路)
-
長康邨康順樓(青康路)
-
青盛苑(青康路)
-
長青巴士總站
-
長青邨青槐樓
-
長青邨青桃樓
-
葵涌葵泰路(葵青路)
-
葵青交匯處(葵青路)
-
葵涌運動場(興芳路)
-
葵芳智芳街(興芳路)
-
林士德體育館(興芳路)
-
葵康苑(大窩口道)(港鐵荃灣綫葵興站)
-
林護紀念中學(葵盛圍)
-
葵盛邨盛豐樓
-
葵盛東巴士總站
-
葵聯邨(葵聯路)
-
葵盛中巴士總站(葵盛西邨)
-
葵盛游泳池(葵盛圍)(葵盛西邨10座)
-
南葵涌分科診所
-
香港42A [九巴]公交线路说明
运行时间:青衣(長亨邨)←→西九龍站。票价信息:
香港42A [九巴](長亨巴士總站--西九龍站巴士總站(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵機場快綫,東涌綫九龍站;港鐵西鐵綫柯士甸站))[上行]经过站点(共
23
站)
長亨巴士總站
-
長康邨康順樓(青康路)
-
青盛苑(青康路)
-
長青巴士總站
-
長青邨青槐樓
-
長青邨青桃樓
-
葵涌葵泰路(葵青路)
-
葵青交匯處(葵青路)
-
美孚站(長沙灣道)(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
大南西街(长沙湾道)
-
長沙灣興華街(長沙灣道)
-
元州邨(長沙灣道)(港鐵荃灣綫長沙灣站)
-
深水埗九江街(長沙灣道)
-
深水埗北河街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫深水埗站)
-
深水埗楓樹街(長沙灣道)
-
太子站(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
旺角站(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角豉油街(彌敦道)
-
油麻地碧街(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
加士居道(彌敦道)
-
佐敦吳松街(佐敦道)
-
佐敦炮台街(佐敦道)
-
西九龍站巴士總站(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵機場快綫,東涌綫九龍站;港鐵西鐵綫柯士甸站)
-
香港42A [九巴](西九龍站巴士總站(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵機場快綫,東涌綫九龍站;港鐵西鐵綫柯士甸站)--長亨巴士總站)[下行]经过站点(共
24
站)
西九龍站巴士總站(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵機場快綫,東涌綫九龍站;港鐵西鐵綫柯士甸站)
-
柯士甸站(佐敦道)(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵西鐵綫柯士甸站)
-
佐敦廟街(佐敦道)
-
九龍中央郵政局(彌敦道)
-
油麻地碧街(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
旺角豉油街(彌敦道)
-
旺角快富街(弥敦道)(港铁观塘线,荃湾线旺角站)
-
太子站(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
深水埗楓樹街(長沙灣道)
-
深水埗北河街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫深水埗站)
-
怡靖苑(長沙灣道)
-
長沙灣東京街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫長沙灣站)
-
長沙灣徑(長沙灣道)(深水埗運動場)
-
美孚站(荔枝角道)(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
葵涌交匯處(葵涌道)
-
葵青交匯處(葵青路)
-
葵涌葵泰路(葵青路)
-
長青邨青桃樓
-
美景花園(青康路)
-
長青巴士總站
-
青盛苑(青康路)
-
青華苑(青康路)
-
曉峰園(寮肚路)(長亨亨翠樓)
-
長亨巴士總站
-
香港42 [九巴]公交线路说明
运行时间:长康-顺利。票价信息:
香港42 [九巴](長康巴士總站--順利巴士總站)[上行]经过站点(共
44
站)
長康巴士總站
-
長康邨康順樓(青康路)
-
青盛苑(青康路)
-
長青巴士總站
-
長青邨青槐樓
-
長青邨青桃樓
-
葵涌葵泰路(葵青路)
-
葵青交匯處(葵青路)
-
葵青劇院(葵福路)(新都會廣場,港鐵荃灣綫葵芳站)
-
聯接街(荔景山路)
-
荔景站(荔景山路)(港鐵荃灣綫,東涌綫荔景站)
-
荔景邨樂景樓
-
晨輝學校(荔景山路)
-
葵涌醫院(荔景山路)
-
瑪嘉烈醫院(荔景山路)
-
清麗苑(荔景山路)
-
清麗商場
-
九華徑(荔景山路)(荔欣苑)
-
華荔邨(荔景山路)
-
荔灣道(美荔道)
-
蘭秀道(美荔道)
-
美孚站(長沙灣道)(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
大南西街(荔枝角道)(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
香港专业教育学院黄克竞分校
-
麗閣邨麗蘿樓
-
深水埗桂林街(荔枝角道)
-
石硤尾街(荔枝角道)
-
荔枝角道(界限街)
-
白楊街(界限街)
-
警察體育遊樂會(界限街)(大坑東遊樂場)
-
花墟公園(界限街)(旺角大球場)
-
明愛太子宿舍(界限街)
-
碧華花園(界限街)
-
聖德肋撒醫院(界限街)
-
侯王道(太子道西)
-
富豪東方酒店(太子道東)
-
景泰街(太子道東)
-
彩虹邨(太子道東)
-
彩雲聖若瑟小學(清水灣道)
-
彩雲邨白虹樓
-
中華基督教會基順學校(新清水灣道)
-
順利邨利康樓
-
順利邨利富樓
-
順利巴士總站
-
香港42 [九巴](順利巴士總站--長康巴士總站)[下行]经过站点(共
40
站)
順利巴士總站
-
順利邨利恒樓(利安道)
-
順利消防局(利安道)(順利紀律部隊宿舍)
-
彩雲邨白虹樓
-
坪石總站(彩虹站,港鐵觀塘綫彩虹站)
-
采頤花園(太子道東)(啟晴邨)
-
譽港灣(太子道東)(工業貿易大樓;港鐵屯馬綫啟德站)
-
富豪東方酒店(太子道西)
-
福佬村道(太子道西)
-
喇沙利道(太子道西)
-
聖德肋撒堂(太子道西)
-
拔萃男書院(太子道西)(帝京酒店,港鐵東鐵綫旺角東站)
-
協和小學(太子道西)(旺角花墟,港鐵東鐵綫旺角東站)
-
太子站(太子道西)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
运动场道(砵兰街)(港铁观塘线,荃湾线太子站)
-
石硖尾街休憩公园
-
北河街(汝州街)
-
怡靖苑(長沙灣道)
-
長沙灣遊樂場(長沙灣道)(元州邨;長沙灣邨;幸福邨;港鐵荃灣綫長沙灣站)
-
長沙灣徑(長沙灣道)(深水埗運動場)
-
美孚站(荔枝角道)(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
蘭秀道(美荔道)
-
荔灣道(美荔道)
-
九華徑(荔景山路)(荔欣苑)
-
荔灣花園(荔景山路)
-
清麗商場
-
清麗苑(荔景山路)
-
瑪嘉烈醫院(荔景山路)
-
葵涌醫院(荔景山路)
-
救世軍荔景院
-
荔景邨樂景樓
-
荔景站(荔景山路)(港鐵荃灣綫,東涌綫荔景站)
-
荔景邨日景樓
-
葵青劇院(葵福路)(新都會廣場,港鐵荃灣綫葵芳站)
-
葵青交匯處(葵青路)
-
長青邨青桃樓
-
美景花園(青康路)
-
長青巴士總站
-
青盛苑(青康路)
-
長康巴士總站
-
香港43M [九巴]公交线路说明
运行时间:葵芳铁路站-长青(循环线)。票价信息:
香港43M [九巴](葵芳站總站(港鐵荃灣綫葵芳站)--葵芳站總站(港鐵荃灣綫葵芳站))[上行]经过站点(共
18
站)
葵芳站總站(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
新都會廣場(興芳路)(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
葵青交匯處(葵青路)
-
青衣工業中心(青衣鄉事會路)
-
翠怡花園(青衣鄉事會路)
-
長青邨青梅樓
-
長康邨康富樓
-
長康邨康盛樓
-
長康邨康豐樓
-
長康康祥樓(涌美路)
-
青盛苑(青康路)
-
長青巴士總站
-
長青邨青槐樓
-
長青邨青桃樓
-
葵涌葵泰路(葵青路)
-
葵青交匯處(葵青路)
-
葵青劇院(葵福路)(新都會廣場,港鐵荃灣綫葵芳站)
-
葵芳站總站(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
香港43M [九巴](葵芳站總站(港鐵荃灣綫葵芳站)--葵芳站總站(港鐵荃灣綫葵芳站))[下行]经过站点(共
18
站)
葵芳站總站(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
新都會廣場(興芳路)(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
葵青交匯處(葵青路)
-
青衣工業中心(青衣鄉事會路)
-
翠怡花園(青衣鄉事會路)
-
長青邨青梅樓
-
長康邨康富樓
-
長康邨康盛樓
-
長康邨康豐樓
-
長康康祥樓(涌美路)
-
青盛苑(青康路)
-
長青巴士總站
-
長青邨青槐樓
-
長青邨青桃樓
-
葵涌葵泰路(葵青路)
-
葵青交匯處(葵青路)
-
葵青劇院(葵福路)(新都會廣場,港鐵荃灣綫葵芳站)
-
葵芳站總站(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
香港43 [九巴]公交线路说明
运行时间:长康-荃湾西铁路站。票价信息:
香港43 [九巴](長康巴士總站--荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站))[上行]经过站点(共
21
站)
長康巴士總站
-
青盛苑(青康路)
-
長青巴士總站
-
長青邨青槐樓
-
長青邨青桃樓
-
葵涌葵泰路(葵青路)
-
葵青交匯處(葵青路)
-
葵涌運動場(興芳路)
-
葵芳智芳街(興芳路)
-
林士德體育館(興芳路)
-
葵興站總站(港鐵荃灣綫葵興站)
-
葵興邨興福樓(葵興路)
-
健康街(禾塘咀街)
-
葵馥苑(大窩口道)
-
葵涌邨茵葵樓
-
大窩口邨富華樓
-
大窩口邨富安樓
-
尚翠苑(沙咀道)
-
寶石大廈(沙咀道)
-
戴麟趾夫人診療所(沙咀道)
-
荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
香港43 [九巴](荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)--長康巴士總站)[下行]经过站点(共
19
站)
荃灣西站總站(港鐵西鐵綫荃灣西站)
-
戴麟趾夫人診療所(沙咀道)
-
寶石大廈(沙咀道)
-
名逸居(沙咀道)
-
大窩口邨富安樓
-
大窩口邨富貴樓
-
葵涌邨茵葵樓
-
葵涌邨總站
-
葵涌街坊會(禾塘咀街)
-
葵興邨興福樓(葵興路)
-
新葵兴花园(兴芳路)
-
葵芳邨葵信樓
-
新都會廣場(興芳路)(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
葵青交匯處(葵青路)
-
長青邨青桃樓
-
美景花園(青康路)
-
長青巴士總站
-
青盛苑(青康路)
-
長康巴士總站
-
香港43A [九巴]公交线路说明
运行时间:长宏-石篱(大陇街)。票价信息:
香港43A [九巴](長宏巴士總站--大隴街總站)[上行]经过站点(共
18
站)
長宏巴士總站
-
長亨邨商場(寮肚路)
-
長康邨康順樓(青康路)
-
青盛苑(青康路)
-
長青巴士總站
-
長青邨青槐樓
-
長青邨青桃樓
-
葵涌葵泰路(葵青路)
-
葵青交匯處(葵青路)
-
葵涌運動場(興芳路)
-
葵芳智芳街(興芳路)
-
林士德體育館(興芳路)
-
葵興站總站(港鐵荃灣綫葵興站)
-
葵興邨興福樓(葵興路)
-
光輝圍(葵涌道)
-
葵涌屏麗徑(青山公路)
-
葵涌打磚坪街(和宜合道)
-
大隴街總站
-
香港43A [九巴](大隴街總站--長宏巴士總站)[下行]经过站点(共
19
站)
大隴街總站
-
葵涌打磚坪街(和宜合道)
-
葵涌石宜路(和宜合道)
-
葵涌藍田街(和宜合道)
-
昌榮路(昌榮路)
-
葵俊苑(葵涌道)
-
新葵興花園(葵涌道)(港鐵荃灣綫葵興站)
-
葵涌廣場(葵富路)(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
新都會廣場(興芳路)(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
葵青交匯處(葵青路)
-
葵涌葵泰路(葵青路)
-
長青邨青桃樓
-
美景花園(青康路)
-
長青巴士總站
-
青盛苑(青康路)
-
青華苑(青康路)
-
曉峰園(寮肚路)(長亨亨翠樓)
-
長亨邨停車場(寮肚路)
-
長宏巴士總站
-
香港44M [九巴]公交线路说明
运行时间:长安-葵涌邨。票价信息:
香港44M [九巴](長安巴士總站--葵涌邨總站)[上行]经过站点(共
16
站)
長安巴士總站
-
楓樹窩體育館(楓樹窩路)
-
青衣邨宜業樓
-
綠悠雅苑(楓樹窩路)
-
青衣码头
-
翠怡花園(青衣鄉事會路)
-
青衣工業中心(青衣鄉事會路)
-
葵涌葵泰路(葵青路)
-
葵青交匯處(葵青路)
-
葵涌運動場(興芳路)
-
葵芳智芳街(興芳路)
-
林士德體育館(興芳路)
-
葵興站總站(港鐵荃灣綫葵興站)
-
葵興邨興福樓(葵興路)
-
健康街(禾塘咀街)
-
葵涌邨總站
-
香港44M [九巴](葵涌邨總站--長安巴士總站)[下行]经过站点(共
14
站)
葵涌邨總站
-
葵涌街坊會(禾塘咀街)
-
葵興邨興福樓(葵興路)
-
新葵兴花园(兴芳路)
-
葵芳邨葵信樓
-
新都會廣場(興芳路)(港鐵荃灣綫葵芳站)
-
葵青交匯處(葵青路)
-
葵涌葵泰路(葵青路)
-
青衣工業中心(青衣鄉事會路)
-
青衣警署
-
綠悠雅苑(楓樹窩路)
-
青衣邨宜業樓
-
楓樹窩體育館(楓樹窩路)
-
長安巴士總站
-
香港N241 [九巴]公交线路说明
运行时间:红磡铁路站←→长宏。票价信息:
香港N241 [九巴](紅磡站總站(港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站)--長宏巴士總站)[上行]经过站点(共
58
站)
紅磡站總站(港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站)
-
香港歷史博物館(暢運道)
-
香港科學館(漆咸道南)
-
尖沙咀麼地道(漆咸道南)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀中間道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀海防道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
九龍公園(彌敦道)(海防道,栢麗購物大道,港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
金巴利道(彌敦道)
-
尖沙咀警署(彌敦道)
-
油麻地寶靈街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
油麻地寶靈街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
油麻地南京街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
九龍中央郵政局(彌敦道)
-
油麻地眾坊街(彌敦道)
-
油麻地文明里(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
油麻地碧街(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
旺角奶路臣街(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角快富街(弥敦道)(港铁观塘线,荃湾线旺角站)
-
旺角弼街(彌敦道)
-
太子站(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
福華街休憩公園(大埔道)
-
北河街(元州街)
-
營盤街(元州街)
-
東京街(元州街)
-
發祥街(元州街)
-
元州商場(元州街)
-
長沙灣興華街(長沙灣道)
-
荔枝角站(長沙灣道)(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
蘭秀道(美荔道)
-
荔灣道(美荔道)
-
九華徑(荔景山路)(荔欣苑)
-
荔灣花園(荔景山路)
-
清麗商場
-
清麗苑(荔景山路)
-
瑪嘉烈醫院(荔景山路)
-
葵涌醫院(荔景山路)
-
救世軍荔景院
-
荔景邨樂景樓
-
荔景邨日景樓
-
葵青劇院(葵福路)(新都會廣場,港鐵荃灣綫葵芳站)
-
葵青交匯處(葵青路)
-
長青邨青桃樓
-
美景花園(青康路)
-
長青巴士總站
-
青盛苑(青康路)
-
長康邨康順樓(涌美路)
-
職安健學院
-
長康邨康富樓
-
青衣警署
-
綠悠雅苑(楓樹窩路)
-
青衣邨宜業樓
-
楓樹窩體育館(楓樹窩路)
-
長安巴士總站
-
曉峰園(寮肚路)(長亨亨翠樓)
-
長亨邨停車場(寮肚路)
-
長宏巴士總站
-
香港N241 [九巴](長宏巴士總站--紅磡站總站(港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站))[下行]经过站点(共
56
站)
長宏巴士總站
-
長亨巴士總站
-
長安巴士總站
-
楓樹窩體育館(楓樹窩路)
-
青衣邨宜業樓
-
綠悠雅苑(楓樹窩路)
-
翠怡花園(青衣鄉事會路)
-
長青邨青梅樓
-
長康邨康富樓
-
長康邨康豐樓
-
長康康祥樓(涌美路)
-
青盛苑(青康路)
-
長青巴士總站
-
長青邨青槐樓
-
長青邨青桃樓
-
葵涌葵泰路(葵青路)
-
葵青交匯處(葵青路)
-
葵青劇院(葵福路)(新都會廣場,港鐵荃灣綫葵芳站)
-
聯接街(荔景山路)
-
荔景站(荔景山路)(港鐵荃灣綫,東涌綫荔景站)
-
荔景邨樂景樓
-
晨輝學校(荔景山路)
-
葵涌醫院(荔景山路)
-
瑪嘉烈醫院(荔景山路)
-
清麗苑(荔景山路)
-
清麗商場
-
九華徑(荔景山路)(荔欣苑)
-
華荔邨(荔景山路)
-
荔灣道(美荔道)
-
蘭秀道(美荔道)
-
美孚站(長沙灣道)(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
大南西街(青山道)
-
福華街(青山道)
-
昌華街(青山道)
-
長發街(青山道)
-
東京街(青山道)
-
寶血醫院(青山道)
-
石硖尾街(大埔道)
-
西洋菜里(大埔道)
-
太子站(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
旺角水渠道(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
旺角奶路臣街(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角豉油街(彌敦道)
-
油麻地碧街(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
油麻地永星里(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
油麻地西貢街(彌敦道)(彌敦酒店;香港九龍諾富特酒店;香港逸東酒店)
-
尖沙咀德成街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
聖安德烈堂(彌敦道)
-
金馬倫道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀中間道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀麼地道(漆咸道南)
-
加連威老道(漆咸道南)
-
金德大厦(漆咸道南)
-
香港理工大學(暢運道)
-
紅磡站總站(港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。