全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
石蔭邨(梨木道)(石蔭商場,寧峰苑)
的线路
共5条线路经过石蔭邨(梨木道)(石蔭商場,寧峰苑)
更新时间:2020年07月02日
40P [九巴]
N237 [九巴]
403A [新界绿小]
406 [新界绿小]
410 [新界绿小]
香港40P [九巴]公交线路说明
运行时间:石圍角←→觀塘碼頭。票价信息:
香港40P [九巴](石圍角邨總站(石圍角邨石菊樓)--觀塘碼頭)[上行]经过站点(共
27
站)
石圍角邨總站(石圍角邨石菊樓)
-
東普陀(二坡圳路)
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
可風中學(和宜合道)
-
梨木樹邨(和宜合道)
-
和宜合道運動場(和宜合道)
-
梨木道(和宜合道)
-
石蔭東邨(大白田街)(石蔭東邨蔭恆樓)
-
安蔭邨豐蔭樓
-
石籬邨石佳樓(石排街)
-
石籬邨石俊樓
-
葵涌業成街(青山公路)
-
華員(青山公路)
-
畢架山花園(龍翔道)
-
豐力樓(龍翔道)
-
龍翔官立中學(龍翔道)
-
黃大仙站(龍翔道)(嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
沙田坳道(龍翔道)(新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
鑽石山站(大磡道)(港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站;荷里活廣場)
-
牛池灣村(龍翔道)(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
牛頭角下(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
觀塘道休憩處(觀塘道)
-
牛頭角站(觀塘道)(港鐵觀塘綫牛頭角站)
-
觀塘市中心(觀塘道)(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
觀塘開源道(開源道)
-
觀塘碼頭
-
香港40P [九巴](觀塘碼頭--石圍角邨石葵樓)[下行]经过站点(共
35
站)
觀塘碼頭
-
敬業街(敬業街)
-
成業街休憩公園(茶果嶺道)
-
觀塘駿業里(觀塘道)
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘定富街(觀塘道)
-
牛頭角下邨(觀塘道)
-
德福花園(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
啟泰苑(觀塘道)
-
彩虹邨紅萼樓
-
鑽石山站(龍翔道)(港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
-
沙田坳道(龍翔道)(黃大仙中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
摩士公園泳池(龍翔道)
-
永光書院(龍翔道)
-
天馬苑(龍翔道)
-
豐力樓(龍翔道)
-
畢架山花園(龍翔道)
-
鐘山台(青山公路)
-
華員(青山公路)
-
葵涌業成街(青山公路)
-
葵涌打磚坪街(和宜合道)
-
石籬商場(大隴街)
-
石籬邨石佳樓(石排街)
-
石籬天主教小學(石排街)
-
石籬邨石歡樓(石排街)
-
裘錦秋中學(大白田街)
-
石蔭邨(梨木道)(石蔭商場,寧峰苑)
-
和宜合道運動場(和宜合道)
-
石圍角新村(和宜合道)
-
梨木樹邨(和宜合道)
-
可風中學(和宜合道)
-
三棟屋村(三棟屋路)
-
海壩村(二坡圳路)
-
石圍角邨石葵樓
-
香港N237 [九巴]公交线路说明
运行时间:美孚←→葵盛(循環線)。票价信息:
香港N237 [九巴](美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)--美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站))[上行]经过站点(共
24
站)
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
饒宗頤文化館(青山公路)
-
鐘山台(青山公路)
-
華員(青山公路)
-
葵涌業成街(青山公路)
-
葵涌打磚坪街(和宜合道)
-
石籬商場(大隴街)
-
石籬邨石佳樓(石排街)
-
梨貝街總站(石籬邨石寧樓;怡峰苑)
-
石籬天主教小學(石排街)
-
石籬邨石歡樓(石排街)
-
安蔭巴士總站
-
裘錦秋中學(大白田街)
-
石蔭東邨(大白田街)(石蔭邨勇石樓)
-
石蔭邨(梨木道)(石蔭商場,寧峰苑)
-
昌榮路(昌榮路)
-
葵涌健全街(青山公路)
-
葵涌邨秋葵樓
-
林護紀念中學(葵盛圍)
-
葵盛邨盛豐樓
-
葵盛東巴士總站
-
葵聯邨(葵聯路)
-
葵盛中巴士總站(葵盛西邨)
-
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
香港N237 [九巴](美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)--美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站))[下行]经过站点(共
24
站)
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
饒宗頤文化館(青山公路)
-
鐘山台(青山公路)
-
華員(青山公路)
-
葵涌業成街(青山公路)
-
葵涌打磚坪街(和宜合道)
-
石籬商場(大隴街)
-
石籬邨石佳樓(石排街)
-
梨貝街總站(石籬邨石寧樓;怡峰苑)
-
石籬天主教小學(石排街)
-
石籬邨石歡樓(石排街)
-
安蔭巴士總站
-
裘錦秋中學(大白田街)
-
石蔭東邨(大白田街)(石蔭邨勇石樓)
-
石蔭邨(梨木道)(石蔭商場,寧峰苑)
-
昌榮路(昌榮路)
-
葵涌健全街(青山公路)
-
葵涌邨秋葵樓
-
林護紀念中學(葵盛圍)
-
葵盛邨盛豐樓
-
葵盛東巴士總站
-
葵聯邨(葵聯路)
-
葵盛中巴士總站(葵盛西邨)
-
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
香港403A [新界绿小]公交线路说明
运行时间:安荫邨-沙田大会堂。票价信息:
香港403A [新界绿小](安蔭巴士總站--沙田大會堂(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站))[上行]经过站点(共
9
站)
安蔭巴士總站
-
石籬邨石歡樓(石排街)
-
石蔭東邨(大白田街)(石蔭邨勇石樓)
-
石蔭邨(梨木道)(石蔭商場,寧峰苑)
-
梨木道(和宜合道)
-
和宜合道運動場(和宜合道)
-
梨木樹邨(和宜合道)
-
可風中學(和宜合道)
-
沙田大會堂(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
-
香港403A [新界绿小](沙田大會堂(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)--安蔭巴士總站)[下行]经过站点(共
9
站)
沙田大會堂(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
-
可風中學(和宜合道)
-
梨木樹邨(和宜合道)
-
和宜合道運動場(和宜合道)
-
石蔭梨木道公園(梨木道)
-
寧峰苑(梨木道)(石蔭商場)
-
石蔭東邨(大白田街)(石蔭東邨蔭恆樓)
-
安蔭邨豐蔭樓
-
安蔭巴士總站
-
香港406 [新界绿小]公交线路说明
运行时间:石篱邨石安楼-葵盛围(循环线)。票价信息:
香港406 [新界绿小](石篱邨石安楼--石篱邨石安楼)[上行]经过站点(共
30
站)
石篱邨石安楼
-
石籬邨石佳樓(石排街)
-
石籬天主教小學(石排街)
-
安蔭巴士總站
-
石籬邨石歡樓(石排街)
-
石蔭邨(梨木道)(石蔭商場,寧峰苑)
-
和宜合道運動場(和宜合道)
-
石圍角新村(和宜合道)
-
梨木樹邨(和宜合道)
-
可風中學(和宜合道)
-
象山邨街市
-
城门谷游泳池(城门道)
-
荃灣荃富街(德士古道)(聖公會荊冕堂)
-
永基路(葵福路)(晉昇工廠大廈)
-
葵盛游泳池(葵盛圍)(葵盛西邨10座)
-
南葵涌分科診所
-
葵盛圍小巴總站(葵盛邨盛樂樓)
-
葵康苑(葵盛圍)
-
葵康苑(大窩口道)(港鐵荃灣綫葵興站)
-
葵興站總站(港鐵荃灣綫葵興站)
-
葵興邨興福樓(葵興路)
-
光輝圍(葵涌道)
-
石蔭梨木道公園(梨木道)
-
寧峰苑(梨木道)(石蔭商場)
-
石蔭東邨(大白田街)(石蔭東邨蔭恆樓)
-
安蔭邨豐蔭樓
-
石籬邨石富樓
-
大隴街遊樂場(大隴街)
-
石貝街(大隴街)
-
石篱邨石安楼
-
香港406 [新界绿小](石篱邨石安楼--石篱邨石安楼)[下行]经过站点(共
30
站)
石篱邨石安楼
-
石籬邨石佳樓(石排街)
-
石籬天主教小學(石排街)
-
安蔭巴士總站
-
石籬邨石歡樓(石排街)
-
石蔭邨(梨木道)(石蔭商場,寧峰苑)
-
和宜合道運動場(和宜合道)
-
石圍角新村(和宜合道)
-
梨木樹邨(和宜合道)
-
可風中學(和宜合道)
-
象山邨街市
-
城门谷游泳池(城门道)
-
荃灣荃富街(德士古道)(聖公會荊冕堂)
-
永基路(葵福路)(晉昇工廠大廈)
-
葵盛游泳池(葵盛圍)(葵盛西邨10座)
-
南葵涌分科診所
-
葵盛圍小巴總站(葵盛邨盛樂樓)
-
葵康苑(葵盛圍)
-
葵康苑(大窩口道)(港鐵荃灣綫葵興站)
-
葵興站總站(港鐵荃灣綫葵興站)
-
葵興邨興福樓(葵興路)
-
光輝圍(葵涌道)
-
石蔭梨木道公園(梨木道)
-
寧峰苑(梨木道)(石蔭商場)
-
石蔭東邨(大白田街)(石蔭東邨蔭恆樓)
-
安蔭邨豐蔭樓
-
石籬邨石富樓
-
大隴街遊樂場(大隴街)
-
石貝街(大隴街)
-
石篱邨石安楼
-
香港410 [新界绿小]公交线路说明
运行时间:石荫东邨←→玛嘉烈医院。票价信息:
香港410 [新界绿小](石蔭邨(梨木道)(石蔭商場,寧峰苑)--瑪嘉烈醫院K座(葵涌醫院路))[上行]经过站点(共
21
站)
石蔭邨(梨木道)(石蔭商場,寧峰苑)
-
安蔭邨豐蔭樓
-
安蔭巴士總站
-
梨貝街總站(石籬邨石寧樓;怡峰苑)
-
中华传道会安柱中学
-
石籬邨石佳樓(梨貝街)
-
石籬商場(圍街)
-
大隴街遊樂場(大隴街)
-
石貝街(大隴街)
-
葵涌石英徑(青山公路)
-
葵涌業成街(青山公路)
-
華泰路(華瑤路)
-
翠瑤苑(荔枝嶺路)
-
荔景紀律部隊宿舍(荔枝嶺路)
-
明愛賽馬會荔景社會服務中心(念祖街)
-
祖堯邨啟勉樓
-
祖堯邨啟恆樓
-
祖堯邨啟廉樓
-
晨輝學校(荔景山路)
-
葵涌醫院(荔景山路)
-
瑪嘉烈醫院K座(葵涌醫院路)
-
香港410 [新界绿小](瑪嘉烈醫院K座(葵涌醫院路)--石蔭邨(梨木道)(石蔭商場,寧峰苑))[下行]经过站点(共
20
站)
瑪嘉烈醫院K座(葵涌醫院路)
-
葵涌醫院(荔景山路)
-
晨輝學校(荔景山路)
-
祖堯邨啟廉樓
-
祖堯邨啟恆樓
-
祖堯邨啟勉樓
-
明愛賽馬會荔景社會服務中心(念祖街)
-
荔景紀律部隊宿舍(荔枝嶺路)
-
翠瑤苑(荔枝嶺路)
-
大窩村海水抽水站
-
上葵涌油站(大窩交匯處)
-
葵涌業成街(青山公路)
-
葵涌打磚坪街(和宜合道)
-
石籬商場(大隴街)
-
梨貝街總站(石籬邨石寧樓;怡峰苑)
-
中华传道会安柱中学
-
石籬邨石佳樓(梨貝街)
-
安蔭巴士總站
-
裘錦秋中學(大白田街)
-
石蔭邨(梨木道)(石蔭商場,寧峰苑)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。