全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
聚魚道(深旺道)
的线路
共5条线路经过聚魚道(深旺道)
更新时间:2020年07月02日
12 [九巴]
701S [新巴]
701 [新巴]
971 [新巴]
A21 [城巴]
香港12 [九巴]公交线路说明
运行时间:海麗邨←→尖沙咀東(麼地道)。票价信息:
香港12 [九巴](海丽邨(深旺道)--尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站))[上行]经过站点(共
17
站)
海丽邨(深旺道)
-
泓景臺(深盛路)
-
碧海藍天(興華街西)
-
發祥街西(深旺道)
-
富昌邨(深旺道)(港鐵東涌綫,西鐵綫南昌站)
-
港灣豪庭(深旺道)
-
大角咀中匯街(深旺道)
-
奧運站(深旺道)(匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
-
海富苑(海泓道)
-
富榮花園(海泓道)
-
甘肅街(渡船街)
-
渡船街(渡船街)(渡船角)
-
匯翔道(廣東道)
-
柯士甸道(廣東道)
-
新港中心(廣東道)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
香港12 [九巴](尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)--海丽邨(深旺道))[下行]经过站点(共
16
站)
尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
九龍公園徑(九龍公園徑)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
中港城(廣東道)
-
柯士甸站(廣東道)(港鐵西鐵綫柯士甸站;國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站)
-
渡船街(渡船街)(渡船角)
-
欣翔道(欣翔道)
-
富榮花園(海泓道)
-
柏景灣(海泓道)
-
博文街(博文街)(匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
-
君匯港(深旺道)
-
聚魚道(深旺道)
-
南昌邨(深旺道)
-
富昌邨(深旺道)(港鐵東涌綫,西鐵綫南昌站)
-
東京街西(深旺道)
-
海丽邨(深旺道)
-
香港701S [新巴]公交线路说明
运行时间:海麗邨:00:35-02:15。票价信息:
香港701S [新巴](海麗邨總站--旺角站(亞皆老街)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站))[上行]经过站点(共
7
站)
海麗邨總站
-
碧海藍天(深旺道)
-
發祥街西(深旺道)
-
富昌邨(深旺道)(港鐵東涌綫,西鐵綫南昌站)
-
弼街(上海街)
-
旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角站(亞皆老街)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
香港701S [新巴](旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)--海麗邨總站)[下行]经过站点(共
10
站)
旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角站(亞皆老街)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角街市(亞皆老街)
-
銘基書院(櫻桃街)
-
浪澄灣(海輝道)
-
聚魚道(深旺道)
-
南昌邨(深旺道)
-
富昌邨(深旺道)(港鐵東涌綫,西鐵綫南昌站)
-
東京街西(深旺道)
-
海麗邨總站
-
香港701 [新巴]公交线路说明
运行时间:海麗邨:05:45-00:15。票价信息:
香港701 [新巴](海麗邨總站--旺角站(亞皆老街)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站))[上行]经过站点(共
7
站)
海麗邨總站
-
碧海藍天(深旺道)
-
發祥街西(深旺道)
-
富昌邨(深旺道)(港鐵東涌綫,西鐵綫南昌站)
-
弼街(上海街)
-
旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角站(亞皆老街)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
香港701 [新巴](旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)--海麗邨總站)[下行]经过站点(共
10
站)
旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角站(亞皆老街)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角街市(亞皆老街)
-
銘基書院(櫻桃街)
-
浪澄灣(海輝道)
-
聚魚道(深旺道)
-
南昌邨(深旺道)
-
富昌邨(深旺道)(港鐵東涌綫,西鐵綫南昌站)
-
東京街西(深旺道)
-
海麗邨總站
-
香港971 [新巴]公交线路说明
运行时间:香港仔(石排湾邨):06:30-22:00,海麗邨:06:30-22:15。票价信息:
香港971 [新巴](石排灣總站--海麗邨總站)[上行]经过站点(共
44
站)
石排灣總站
-
漁暉道(香港仔大道)
-
香港仔魚類批發市場(香港仔海傍道)
-
田灣街(香港仔海傍道)
-
華富道(石排灣道)
-
薄扶林消防局(域多利道)
-
華翠街(域多利道)
-
域多利道分區電力站(域多利道)
-
域多利道休憩處(域多利道)
-
上碧瑤灣(域多利道)
-
下碧瑤灣(域多利道)
-
香港大學李嘉誠醫學院(域多利道)
-
沙宣道(域多利道)
-
碧荔道(域多利道)
-
美景臺(域多利道)
-
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場(域多利道)
-
大口環道(域多利道)
-
西島中學(域多利道)
-
碧苑(域多利道)
-
摩星嶺徑(域多利道)
-
明愛賽馬會摩星嶺宿舍(域多利道)
-
港島西廢物轉運站(域多利道)
-
西寧街(域多利道)
-
西市街(域多利道)
-
爹核士街(吉席街)
-
西祥街(堅彌地城海旁)
-
皇后大道西(德輔道西)
-
山道(德輔道西)
-
均益大厦第二期(德輔道西)
-
水街(水街)(香港萬怡酒店;香港華美達酒店)
-
西區海底隧道收費廣場(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
柯士甸站(佐敦道)(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵西鐵綫柯士甸站)
-
佐敦上海街(佐敦道)
-
油麻地南京街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
油麻地眾坊街(彌敦道)
-
旺角登打士街(彌敦道)
-
旺角山東街(彌敦道)
-
旺角街市(亞皆老街)
-
銘基書院(櫻桃街)
-
浪澄灣(海輝道)
-
聚魚道(深旺道)
-
南昌邨(深旺道)
-
富昌邨(深旺道)(港鐵東涌綫,西鐵綫南昌站)
-
海麗邨總站
-
香港971 [新巴](海麗邨總站--石排灣總站)[下行]经过站点(共
52
站)
海麗邨總站
-
發祥街西(深旺道)
-
富昌邨(深旺道)(港鐵東涌綫,西鐵綫南昌站)
-
大角咀中匯街(深旺道)
-
奧運站(深旺道)(匯豐中心;港鐵東涌綫奧運站)
-
富貴街(大角咀道)(港鐵東涌綫奧運站)
-
銘基書院(櫻桃街)
-
快富街(新填地街)
-
旺角站(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角奶路臣街(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角登打士街(彌敦道)
-
油麻地文明里(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
油麻地西貢街(彌敦道)(彌敦酒店;香港九龍諾富特酒店;香港逸東酒店)
-
佐敦白加士街(佐敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
佐敦炮台街(佐敦道)
-
柯士甸站(佐敦道)(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵西鐵綫柯士甸站)
-
西區海底隧道收費廣場(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
山道(德輔道西)
-
中遠酒店(堅彌地城海旁)
-
山市街(堅彌地城海旁)
-
北街(卑路乍街)
-
加惠民道(域多利道)
-
西寧閣(域多利道)
-
港島西廢物轉運站(域多利道)
-
明愛賽馬會摩星嶺宿舍(域多利道)
-
摩星嶺徑(域多利道)
-
摩星嶺道(域多利道)
-
趙苑(域多利道)
-
碧海閣(域多利道)
-
西島中學(域多利道)
-
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場(域多利道)
-
美景臺(域多利道)
-
沙灣徑(域多利道)(沙灣消防局)
-
沙宣道(域多利道)
-
香港大學李嘉誠醫學院(域多利道)
-
下碧瑤灣(域多利道)
-
上碧瑤灣(域多利道)
-
域多利道分區電力站(域多利道)
-
華康街(域多利道)
-
華富道(石排灣道)
-
明愛張奧偉國際賓館(田灣街)
-
田灣商場(田灣街)
-
耀中幼教學院(田灣山道)
-
田灣街(石排灣道)
-
聖伯多祿堂(香港仔大道)
-
崇文街(香港仔水塘道)
-
漁光邨白沙樓
-
漁光邨海鷗樓
-
扶康會康復中心(漁光道)
-
石排灣邨碧蔚樓
-
漁暉苑日暉閣
-
石排灣總站
-
香港A21 [城巴]公交线路说明
运行时间:紅磡站:05:15-00:00,機場(地面運輸中心):05:30-00:00。票价信息:
香港A21 [城巴](紅磡站總站(港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站)--機場地面運輸中心)[上行]经过站点(共
24
站)
紅磡站總站(港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站)
-
香港科學館(漆咸道南)
-
尖沙咀麼地道(漆咸道南)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀海防道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
金巴利道(彌敦道)
-
尖沙咀警署(彌敦道)
-
油麻地南京街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
油麻地眾坊街(彌敦道)
-
油麻地碧街(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
旺角長沙街(彌敦道)
-
旺角奶路臣街(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角街市(亞皆老街)
-
銘基書院(櫻桃街)
-
浪澄灣(海輝道)
-
聚魚道(深旺道)
-
南昌邨(深旺道)
-
富昌邨(深旺道)(港鐵東涌綫,西鐵綫南昌站)
-
東京街西(深旺道)
-
海丽邨(深旺道)
-
青嶼幹線收費廣場
-
一號客運大樓(暢航路)
-
港珠澳大橋香港口岸旅檢大樓
-
機場地面運輸中心
-
香港A21 [城巴](機場地面運輸中心--紅磡站總站(港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站))[下行]经过站点(共
20
站)
機場地面運輸中心
-
港珠澳大橋香港口岸公共交通交匯處
-
青嶼幹線收費廣場
-
碧海藍天(深旺道)
-
發祥街西(深旺道)
-
旺角鴉蘭街(荔枝角道)(旺角維景酒店)
-
旺角站(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角奶路臣街(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角豉油街(彌敦道)
-
油麻地文明里(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
油麻地西貢街(彌敦道)(彌敦酒店;香港九龍諾富特酒店;香港逸東酒店)
-
尖沙咀德成街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
金巴利道(彌敦道)
-
金馬倫道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀中間道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀麼地道(漆咸道南)
-
加連威老道(漆咸道南)
-
香港科學館(漆咸道南)
-
紅磡站總站(港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。