全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
伯爵街
的线路
共3条线路经过伯爵街
更新时间:2020年07月02日
2D [九巴]
10 [九巴]
208 [九巴]
香港2D [九巴]公交线路说明
运行时间:泽安邨-东头邨。票价信息:
香港2D [九巴](澤安邨總站--東頭邨總站(東隆道)(東頭邨街市))[上行]经过站点(共
21
站)
澤安邨總站
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
白田邨昌田樓
-
白田邨第9座(白雲街)
-
白田邨安田樓
-
石硤尾邨美益樓
-
石硤尾商場(巴域街)
-
石硤尾站(窩仔街)(港鐵觀塘綫石硤尾站)
-
大坑西邨民樂樓
-
協同中學(大坑東道)
-
大坑東遊樂場(大坑東道)
-
花墟公園(界限街)(旺角大球場)
-
明愛太子宿舍(界限街)
-
伯爵街
-
喇沙書院(喇沙利道)
-
蘭開夏道(喇沙利道)
-
書院道(衙前圍道)
-
獅子石道(衙前圍道)
-
南角道(衙前圍道)
-
打鼓嶺道(打鼓嶺道)
-
東頭邨總站(東隆道)(東頭邨街市)
-
香港2D [九巴](東頭邨總站(東隆道)(東頭邨街市)--澤安邨總站)[下行]经过站点(共
20
站)
東頭邨總站(東隆道)(東頭邨街市)
-
東頭邨盈東樓
-
东正道
-
富豪東方酒店(沙埔道)
-
南角道(衙前圍道)
-
福佬村道(衙前围道)
-
書院道(衙前圍道)
-
牛津道(蘭開夏道)
-
九龍塘會(窩打老道)
-
基堤道(基堤道)(旺角大球場;園圃街雀鳥花園;港鐵東鐵綫旺角東站)
-
大坑東遊樂場(大坑東道)
-
協同中學(大坑東道)
-
石硤尾站(窩仔街)(港鐵觀塘綫石硤尾站)
-
石硤尾邨20座
-
石硤尾邨23座
-
白田邨安田樓
-
白田邨澤田樓
-
白田邨富田樓
-
石硤尾消防局(南昌街)
-
澤安邨總站
-
香港10 [九巴]公交线路说明
运行时间:彩雲←→大角咀(循環線)。票价信息:
香港10 [九巴](彩雲總站--旺角站(亞皆老街)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站))[上行]经过站点(共
28
站)
彩雲總站
-
坪石總站(彩虹站,港鐵觀塘綫彩虹站)
-
彩虹邨丹鳳樓(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
彩虹邨錦雲樓
-
志蓮淨苑(鳳德道)(南蓮園池)
-
龍蟠苑(鳳德道)
-
黄大仙下邨龍逸樓
-
黃大仙下邨龍榮樓
-
摩士第二公園(東頭村道)
-
東頭邨偉東樓
-
東頭邨盈東樓
-
九龍寨城公園(東頭村道)
-
東寶庭道(嘉林邊道)
-
書院道(衙前圍道)
-
牛津道(蘭開夏道)
-
九龍塘會(窩打老道)
-
九龍醫院(窩打老道)
-
萬基大廈(窩打老道)
-
何文田街(窩打老道)
-
廣華醫院(窩打老道)
-
油麻地消防局(窩打老道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
上海街(窩打老道)(油麻地水果批發市場)
-
富榮花園(海泓道)
-
柏景灣(海泓道)
-
富貴街(大角咀道)(港鐵東涌綫奧運站)
-
新九龍廣場(櫸樹街)
-
福全街(福全街)
-
旺角站(亞皆老街)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
香港10 [九巴](萬基大廈(窩打老道)--彩雲總站)[下行]经过站点(共
31
站)
萬基大廈(窩打老道)
-
何文田街(窩打老道)
-
廣華醫院(窩打老道)
-
油麻地消防局(窩打老道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
上海街(窩打老道)(油麻地水果批發市場)
-
富榮花園(海泓道)
-
柏景灣(海泓道)
-
富貴街(大角咀道)(港鐵東涌綫奧運站)
-
新九龍廣場(櫸樹街)
-
福全街(福全街)
-
旺角站(亞皆老街)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
中華電力(亞皆老街)
-
聖佐治大廈(窩打老道)
-
伯爵街
-
喇沙書院(喇沙利道)
-
蘭開夏道(喇沙利道)
-
書院道(衙前圍道)
-
獅子石道(衙前圍道)
-
南角道(衙前圍道)
-
打鼓嶺道(打鼓嶺道)
-
東頭邨康東樓(東匯邨)
-
樂善堂王仲銘中學(彩虹道)
-
啟德花園(彩虹道)
-
黄大仙警署(彩虹道)
-
鳳德商場(鳳德道)
-
志蓮淨苑(鳳德道)(南蓮園池)
-
牛池灣村(龍翔道)(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
牛池灣街市(清水灣道)(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
彩雲邨白虹樓
-
豐盛街總站(豐盛街)(彩雲邨觀日樓)
-
彩雲總站
-
香港208 [九巴]公交线路说明
运行时间:广播道-尖沙咀东。票价信息:
香港208 [九巴](廣播道巴士總站(廣播道)(香港電台廣播大廈)--尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站))[上行]经过站点(共
24
站)
廣播道巴士總站(廣播道)(香港電台廣播大廈)
-
星輝豪庭(廣播道)
-
范信达道
-
馬可尼道(廣播道)(南亞路德會靈恩堂)
-
香港浸會大學(聯合道)
-
联福道
-
天保民學校(聯福道)
-
對衡道(喇沙利道)(馥蘭園)
-
东宝庭道(啦沙利道)
-
喇沙書院(喇沙利道)
-
界限街(喇沙利道)
-
伯爵街(太子道西)
-
九龍醫院(窩打老道)
-
萬基大廈(窩打老道)
-
何文田街(窩打老道)
-
廣華醫院(窩打老道)
-
油麻地消防局(窩打老道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
油麻地永星里(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
油麻地長樂街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
金巴利道(彌敦道)
-
尖沙咀中間道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
永安廣場(梳士巴利道)(星光大道;九龍香格里拉大酒店;港鐵荃灣綫尖沙咀站;港鐵西鐵綫尖東站)
-
尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站)
-
香港208 [九巴](尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站)--廣播道巴士總站(廣播道)(香港電台廣播大廈))[下行]经过站点(共
24
站)
尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站)
-
香港歷史博物館(暢運道)
-
香港科學館(漆咸道南)
-
尖沙咀麼地道(漆咸道南)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
半島酒店(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
九龍公園(彌敦道)(海防道,栢麗購物大道,港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
麗購物大道(彌敦道)(九龍公園,美麗華大廈)
-
油麻地南京街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
油麻地文明里(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
青年會(窩打老道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
廣華醫院(窩打老道)
-
勝利道(窩打老道)
-
九龍維景酒店(窩打老道)
-
聖佐治大廈(窩打老道)
-
伯爵街
-
喇沙書院(喇沙利道)
-
蘭開夏道(喇沙利道)
-
對衡道(喇沙利道)
-
禧福道(喇沙利道)
-
天保民學校(聯福道)
-
香港浸會大學(聯福道)
-
香港電台電視大廈(廣播道)(香港商業電台)
-
廣播道巴士總站(廣播道)(香港電台廣播大廈)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。