全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
擺花街(擺花街)
的线路
共5条线路经过擺花街(擺花街)
更新时间:2020年07月02日
12 [城巴]
12M [城巴]
13 [新巴]
40M [城巴]
12 特別班次 [城巴]
香港12 [城巴]公交线路说明
运行时间:中環碼頭:平日09:52-23:36;周末09:54-23:36;假日09:54-23:30。票价信息:
香港12 [城巴](中環碼頭巴士總站--花園台(羅便臣道))[上行]经过站点(共
17
站)
中環碼頭巴士總站
-
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
-
怡和大廈(干諾道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
匯豐總行大廈(皇后大道中)
-
蘭桂坊(德己立街)
-
擺花街(擺花街)
-
大館(荷李活道)
-
中央廣場(亞畢諾道)
-
明愛中心(堅道)
-
孫中山紀念館(堅道)
-
樓梯街(堅道)
-
西摩道(堅道)
-
寶玉閣(西摩道)
-
衛城道(西摩道)
-
羅便臣道(西摩道)
-
高主教書院(羅便臣道)(宏基國際賓館)
-
花園台(羅便臣道)
-
香港12 [城巴](明愛中心(堅道)--中環碼頭巴士總站)[下行]经过站点(共
14
站)
明愛中心(堅道)
-
孫中山紀念館(堅道)
-
樓梯街(堅道)
-
西摩道(堅道)
-
寶玉閣(西摩道)
-
衛城道(西摩道)
-
羅便臣道(西摩道)
-
高主教書院(羅便臣道)(宏基國際賓館)
-
花園台(羅便臣道)
-
香港動植物公園(花園道)
-
聖約翰座堂(花園道)(花園道纜車總站;中區政府合署;美國領事館)
-
歷山大廈(雪廠街)(太子大廈;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
-
國際金融中心二期(民耀街)
-
中環碼頭巴士總站
-
香港12M [城巴]公交线路说明
运行时间:金鐘(添馬街):07:00-00:00。票价信息:
香港12M [城巴](添馬街巴士總站(添馬街)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站;力寶中心)--花園台(羅便臣道))[上行]经过站点(共
19
站)
添馬街巴士總站(添馬街)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站;力寶中心)
-
匯豐總行大廈(皇后大道中)
-
蘭桂坊(德己立街)
-
擺花街(擺花街)
-
大館(荷李活道)
-
中央廣場(亞畢諾道)
-
明愛中心(堅道)
-
孫中山紀念館(堅道)
-
樓梯街(堅道)
-
西摩道(堅道)
-
豫苑(般咸道)
-
東邊街(般咸道)
-
聖士提反女子中學(柏道)
-
豫苑(柏道)
-
英華女學校(羅便臣道)
-
蔚巒閣(羅便臣道)
-
西摩道(羅便臣道)
-
高主教書院(羅便臣道)(宏基國際賓館)
-
花園台(羅便臣道)
-
香港12M [城巴](明愛中心(堅道)--添馬街巴士總站(添馬街)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站;力寶中心))[下行]经过站点(共
16
站)
明愛中心(堅道)
-
孫中山紀念館(堅道)
-
樓梯街(堅道)
-
西摩道(堅道)
-
豫苑(般咸道)
-
東邊街(般咸道)
-
聖士提反女子中學(柏道)
-
豫苑(柏道)
-
英華女學校(羅便臣道)
-
蔚巒閣(羅便臣道)
-
西摩道(羅便臣道)
-
高主教書院(羅便臣道)(宏基國際賓館)
-
花園台(羅便臣道)
-
香港動植物公園(花園道)
-
聖約翰座堂(花園道)(花園道纜車總站;中區政府合署;美國領事館)
-
添馬街巴士總站(添馬街)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站;力寶中心)
-
香港13 [新巴]公交线路说明
运行时间:中環(大會堂):06:30-00:00,半山(旭龢道):06:35-23:35。票价信息:
香港13 [新巴](大會堂(愛丁堡廣場)--旭龢道總站(旭龢道)(香港大學大學堂))[上行]经过站点(共
19
站)
大會堂(愛丁堡廣場)
-
匯豐總行大廈(皇后大道中)
-
蘭桂坊(德己立街)
-
擺花街(擺花街)
-
大館(荷李活道)
-
中央廣場(亞畢諾道)
-
明愛中心(堅道)
-
孫中山紀念館(堅道)
-
樓梯街(堅道)
-
西摩道(堅道)
-
豫苑(般咸道)
-
東邊街(般咸道)
-
聖士提反女子中學(柏道)
-
豫苑(柏道)
-
聖士提反女子中學(列堤頓道)
-
威都閣(屋蘭士街)
-
嘉賢大廈(旭龢道)
-
克頓道(旭龢道)
-
旭龢道總站(旭龢道)(香港大學大學堂)
-
香港13 [新巴](旭龢道總站(旭龢道)(香港大學大學堂)--大會堂(愛丁堡廣場))[下行]经过站点(共
14
站)
旭龢道總站(旭龢道)(香港大學大學堂)
-
嘉賢大廈(旭龢道)
-
威都閣(屋蘭士街)
-
聖士提反女子中學(列堤頓道)
-
英華女學校(羅便臣道)
-
蔚巒閣(羅便臣道)
-
美麗閣(衛城道)
-
活倫台(衛城道)
-
明愛中心(堅道)
-
香港禮賓府(上亞厘畢道)
-
聖約翰座堂(花園道)(花園道纜車總站;中區政府合署;美國領事館)
-
歷山大廈(雪廠街)(太子大廈;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
-
怡和大廈(干諾道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
大會堂(愛丁堡廣場)
-
香港40M [城巴]公交线路说明
运行时间:華富(北):平日及周末06:06-22:57;假日06:010-22:52,金鐘(政府總部):平日及周末06:42-23:42;假日06:45-23:45。票价信息:
香港40M [城巴](華富北巴士總站(華富邨華翠樓)--政府總部(添美道)(中信大廈))[上行]经过站点(共
33
站)
華富北巴士總站(華富邨華翠樓)
-
華富邨華生樓(華富二邨商場)
-
華富南巴士總站(華富邨華泰樓)
-
華富邨華安樓
-
余振強紀念第二中學(薄扶林道)
-
薄扶林村(薄扶林道)
-
薄扶林水塘道(薄扶林道)
-
嘉林閣(薄扶林道)
-
心光學校(薄扶林道)
-
瑪麗醫院(薄扶林道)
-
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場(薄扶林道)
-
摩星嶺道(薄扶林道)
-
富林苑(薄扶林道)
-
蒲飛路(薄扶林道)
-
何東夫人堂(薄扶林道)
-
香港潮商學校(薄扶林道)(港鐵港島綫香港大學站)
-
英皇書院(般咸道)
-
寧養台(般咸道)
-
東邊街(般咸道)(港鐵港島綫西營盤站)
-
高街(般咸道)
-
醫院道(般咸道)
-
樓梯街(堅道)
-
鴨巴甸街(堅道)
-
明愛中心(堅道)
-
香港禮賓府(上亞厘畢道)
-
聖約翰座堂(花園道)(花園道纜車總站;中區政府合署;美國領事館)
-
歷山大廈(雪廠街)(太子大廈;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
-
皇后像廣場(遮打道)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
-
金鐘站(金鐘道)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
盧押道(軒尼詩道)
-
菲林明道(軒尼詩道)(港鐵港島綫灣仔站)
-
香港會議展覽中心(菲林明道)(萬麗海景酒店)
-
政府總部(添美道)(中信大廈)
-
香港40M [城巴](政府總部(添美道)(中信大廈)--華富北巴士總站(華富邨華翠樓))[下行]经过站点(共
34
站)
政府總部(添美道)(中信大廈)
-
香港演藝學院(告士打道)
-
入境事務大樓(告士打道)
-
中環廣場(港灣道)(香港會議展覽中心;港灣消防局)
-
瑞安中心(港灣道)(灣景國際賓館;香港藝術中心)
-
匯豐總行大廈(皇后大道中)
-
蘭桂坊(德己立街)
-
擺花街(擺花街)
-
大館(荷李活道)
-
中央廣場(亞畢諾道)
-
明愛中心(堅道)
-
孫中山紀念館(堅道)
-
樓梯街(堅道)
-
西摩道(堅道)
-
豫苑(般咸道)
-
東邊街(般咸道)
-
正街(般咸道)
-
香港大學東閘(般咸道)
-
香港大學西閘(薄扶林道)(港鐵港島綫香港大學站)
-
何東夫人堂(薄扶林道)
-
蒲飛路(薄扶林道)
-
薄扶林道遊樂場(薄扶林道)
-
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場(薄扶林道)
-
瑪麗醫院(薄扶林道)
-
心光學校(薄扶林道)
-
明德村(薄扶林道)
-
薄扶林水塘道(薄扶林道)
-
薄扶林村(薄扶林道)
-
余振強紀念第二中學(薄扶林道)
-
華富邨華樂樓
-
華富商場(華富道)
-
華富邨華清樓
-
培英中學(華富道)(華富二邨商場)
-
華富北巴士總站(華富邨華翠樓)
-
香港12 特別班次 [城巴]公交线路说明
运行时间:中環3號碼頭:06:45-09:30。票价信息:
香港12 特別班次 [城巴](中環3號碼頭--花園台(羅便臣道))[上行]经过站点(共
19
站)
中環3號碼頭
-
中環5號碼頭
-
中環天星碼頭
-
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
-
怡和大廈(干諾道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
匯豐總行大廈(皇后大道中)
-
蘭桂坊(德己立街)
-
擺花街(擺花街)
-
大館(荷李活道)
-
中央廣場(亞畢諾道)
-
明愛中心(堅道)
-
孫中山紀念館(堅道)
-
樓梯街(堅道)
-
西摩道(堅道)
-
寶玉閣(西摩道)
-
衛城道(西摩道)
-
羅便臣道(西摩道)
-
高主教書院(羅便臣道)(宏基國際賓館)
-
花園台(羅便臣道)
-
香港12 特別班次 [城巴](明愛中心(堅道)--中環3號碼頭)[下行]经过站点(共
14
站)
明愛中心(堅道)
-
孫中山紀念館(堅道)
-
樓梯街(堅道)
-
西摩道(堅道)
-
寶玉閣(西摩道)
-
衛城道(西摩道)
-
羅便臣道(西摩道)
-
高主教書院(羅便臣道)(宏基國際賓館)
-
花園台(羅便臣道)
-
香港動植物公園(花園道)
-
聖約翰座堂(花園道)(花園道纜車總站;中區政府合署;美國領事館)
-
歷山大廈(雪廠街)(太子大廈;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
-
國際金融中心二期(民耀街)
-
中環3號碼頭
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。