全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
伊榮街(伊榮街)(富豪香港酒店)
的线路
共5条线路经过伊榮街(伊榮街)(富豪香港酒店)
更新时间:2020年07月02日
8H [新巴]
26 [新巴]
63 [新巴]
65 [新巴]
19S [新界綠小]
香港8H [新巴]公交线路说明
运行时间:小西灣(藍灣半島):07:30-20:00,銅鑼灣(東院道):10:20-20:20。票价信息:
香港8H [新巴](藍灣半島總站--掃桿埔總站(東院道))[上行]经过站点(共
40
站)
藍灣半島總站
-
富景花園(小西灣道)
-
小西灣邨總站
-
曉翠街(小西灣道)
-
富城閣(柴灣道)
-
樂軒臺(柴灣道)
-
環翠商場(柴灣道)
-
環翠邨澤翠樓
-
興華邨卓華樓
-
興華邨豐興樓
-
興華邨裕興樓
-
天主教海星堂(柴灣道)
-
興民邨(柴灣道)
-
山翠苑(柴灣道)
-
筲箕灣東官立中學(柴灣道)
-
阿公岩道(柴灣道)
-
南安里(筲箕灣道)
-
新成街(筲箕灣道)
-
海晏街(筲箕灣道)
-
西灣河文娛中心(筲箕灣道)(港鐵港島綫西灣河站)
-
太祥街(筲箕灣道)
-
康怡廣場(康山道)(港鐵港島綫太古站)
-
寶峰園(英皇道)(港鐵港島綫太古站)
-
鰂魚涌街(英皇道)
-
太古坊(英皇道)(港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
-
民新街(英皇道)
-
模範邨(英皇道)(港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
-
健康村(英皇道)
-
健威花園(英皇道)
-
琴行街(英皇道)(港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
-
美麗閣(英皇道)
-
新時代廣場(英皇道)
-
炮台山站(英皇道)(港鐵港島綫炮台山站)
-
清風街(英皇道)
-
香港中央圖書館(高士威道)(維多利亞公園)
-
伊榮街(伊榮街)(富豪香港酒店)
-
聖保祿醫院(銅鑼灣道)
-
聖光堂(東院道)
-
東華東院(東院道)
-
掃桿埔總站(東院道)
-
香港8H [新巴](掃桿埔總站(東院道)--藍灣半島總站)[下行]经过站点(共
38
站)
掃桿埔總站(東院道)
-
香港大球場(東院道)
-
加路連山道(加路連山道)(南華體育會)
-
邊寧頓街(邊寧頓街)(嘉蘭中心;印尼領事館)
-
維多利亞公園(高士威道)
-
銀幕街(英皇道)(港鐵港島綫天后站)
-
七海商業中心(英皇道)(港鐵港島綫炮台山站)
-
電廠街(英皇道)
-
糖水道(英皇道)
-
琴行街(英皇道)
-
港運城(英皇道)
-
健康村(英皇道)
-
模範邨(英皇道)(港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
-
北角官立小學(英皇道)(港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
-
新威園(英皇道)
-
惠安苑(英皇道)
-
太古城中心(英皇道)(港鐵港島綫太古站)
-
太安樓(筲箕灣道)(港鐵港島綫西灣河站)
-
海晏街(筲箕灣道)
-
愛秩序灣道(筲箕灣道)
-
南安里(筲箕灣道)
-
明華大廈(柴灣道)
-
阿公岩道(柴灣道)
-
鯉魚門公園(柴灣道)
-
大潭道(柴灣道)
-
東區醫院(柴灣道)
-
高威閣(柴灣道)
-
康民街(柴灣道)
-
興華邨興翠樓
-
興華邨卓華樓
-
青年廣場(環翠道)
-
宏德居(柴灣道)
-
漁灣邨(柴灣道)
-
常安街(柴灣道)
-
富欣花園(小西灣道)
-
富怡花園(小西灣道)
-
富景花園(小西灣道)
-
藍灣半島總站
-
香港26 [新巴]公交线路说明
运行时间:勵德邨:06:00-23:00。票价信息:
香港26 [新巴](勵德邨總站--大館(荷李活道))[上行]经过站点(共
26
站)
勵德邨總站
-
勵德邨邨榮樓
-
利群道(大坑道)
-
豪園(大坑道)
-
香港中央圖書館(摩頓台)
-
伊榮街(伊榮街)(富豪香港酒店)
-
怡和街(怡和街)(港鐵港島綫銅鑼灣站)
-
堅拿道東(軒尼詩道)
-
天樂里(軒尼詩道)
-
北海中心(軒尼詩道)
-
軒尼詩道官立小學(軒尼詩道)
-
修頓球場(軒尼詩道)(港鐵港島綫灣仔站)
-
晏頓街(軒尼詩道)
-
太古廣場(金鐘道)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
中銀大廈(金鐘道)
-
置地廣場(德輔道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
-
中環街市(德輔道中)
-
急庇利街(德輔道中)(港鐵港島綫上環站)
-
西港城(干諾道西)
-
帝后華庭(皇后街)
-
普仁街(荷李活道)(東華醫院)
-
樂古道(荷李活道)
-
文武廟(荷李活道)
-
荷李活華庭(荷李活道)
-
卑利街(荷李活道)
-
大館(荷李活道)
-
香港26 [新巴](帝后華庭(皇后街)--勵德邨總站)[下行]经过站点(共
22
站)
帝后華庭(皇后街)
-
普仁街(荷李活道)(東華醫院)
-
樂古道(荷李活道)
-
文武廟(荷李活道)
-
荷李活華庭(荷李活道)
-
卑利街(荷李活道)
-
大館(荷李活道)
-
蘭桂坊酒店(雲咸街)
-
泄蘭街(雪廠街)
-
新顯利大廈(雪廠街)
-
皇后像廣場(遮打道)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
-
金鐘站(金鐘道)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
盧押道(軒尼詩道)
-
史釗域道(軒尼詩道)
-
杜老誌道(軒尼詩道)
-
灣仔消防局(軒尼詩道)
-
百德新街(怡和街)(港鐵港島綫銅鑼灣站)
-
聖保祿醫院(銅鑼灣道)
-
豪園(大坑道)
-
光明臺(大坑道)
-
勵德邨德全樓
-
勵德邨總站
-
香港63 [新巴]公交线路说明
运行时间:北角碼頭:平日及周末06:00-19:30,赤柱市場:平日及周末07:00-19:00。票价信息:
香港63 [新巴](北角碼頭巴士總站--赤柱市場巴士總站(赤柱村))[上行]经过站点(共
48
站)
北角碼頭巴士總站
-
琴行街(英皇道)(港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
-
新都城大廈(英皇道)
-
美麗閣(英皇道)
-
新時代廣場(英皇道)
-
炮台山站(英皇道)(港鐵港島綫炮台山站)
-
清風街(英皇道)
-
皇仁書院(高士威道)
-
伊榮街(伊榮街)(富豪香港酒店)
-
聖保祿醫院(銅鑼灣道)
-
豪園(大坑道)
-
光明臺(大坑道)
-
上林(大坑道)
-
昍逵閣(大坑道)
-
宏豐台(大坑道)
-
龍風臺(大坑道)
-
瑞士花園(大坑道)
-
佛教李嘉誠護理安老院(大坑道)
-
白建時道(大坑道)
-
樂活道(大坑道)
-
畢拉山道(大坑道)
-
雅麗閣(大坑道)
-
大坑道(黃泥涌峽道)
-
香港網球中心(黃泥涌峽道)
-
黃泥涌水塘公園(黃泥涌峽道)
-
聚豪居(淺水灣道)
-
南山別墅(淺水灣道)
-
曼克頓大廈(淺水灣道)
-
怡峰(淺水灣道)
-
麗景道(淺水灣道)
-
淺水灣海灘(淺水灣道)
-
保華大廈(淺水灣道)
-
淺水灣道127號(淺水灣道)
-
赫蘭道(淺水灣道)
-
舂磡角道11號(舂磡角道)
-
舂坎角消防局(舂磡角道)
-
環角道(舂磡角道)
-
環角徑(環角道)
-
赤柱觀音寺(環角道)
-
龍欣苑龍騰閣
-
馬坑邨駿馬樓
-
赤柱廣場(佳美道)
-
赤柱市場巴士總站(赤柱村)
-
香港航海學校(東頭灣道)
-
聖士提反書院(東頭灣道)
-
赤柱監獄(東頭灣道)
-
聖士提反書院(東頭灣道)
-
赤柱市場巴士總站(赤柱村)
-
香港63 [新巴](赤柱市場巴士總站(赤柱村)--北角碼頭巴士總站)[下行]经过站点(共
45
站)
赤柱市場巴士總站(赤柱村)
-
赤柱廣場(佳美道)
-
馬坑邨駿馬樓
-
馬坑邨觀馬樓
-
赤柱觀音寺(環角道)
-
柏濤小築(環角道)
-
環角徑(環角道)
-
海天徑(舂磡角道)
-
舂坎角消防局(舂磡角道)
-
舂磡角道11號(舂磡角道)
-
赫蘭道(淺水灣道)
-
浅水湾道110号
-
海堤花园
-
淺水灣別墅(淺水灣道)
-
淺水灣海灘(淺水灣道)
-
麗景道(淺水灣道)
-
怡峰(淺水灣道)
-
曼克頓大廈(淺水灣道)
-
明慧園(淺水灣道)
-
南山別墅(淺水灣道)
-
淺水灣道16號(淺水灣道)
-
蔚峰園(淺水灣道)
-
大潭水塘道(黃泥涌峽道)
-
香港網球中心(黃泥涌峽道)
-
怡園(黃泥涌峽道)
-
瑪利曼小學(大坑道)
-
畢拉山道(大坑道)
-
渣甸山花園大廈(大坑道)
-
白建時道(大坑道)
-
瑞士花園(大坑道)
-
龍風臺(大坑道)
-
大寶閣(大坑道)
-
優悠台(大坑道)
-
香港真光中學(大坑道)
-
利群道(大坑道)
-
豪園(大坑道)
-
香港中央圖書館(摩頓台)
-
邊寧頓街(邊寧頓街)(嘉蘭中心;印尼領事館)
-
維多利亞公園(高士威道)
-
銀幕街(英皇道)(港鐵港島綫天后站)
-
七海商業中心(英皇道)(港鐵港島綫炮台山站)
-
電廠街(英皇道)
-
糖水道(英皇道)
-
新光戲院(書局街)(港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
-
北角碼頭巴士總站
-
香港65 [新巴]公交线路说明
运行时间:北角碼頭:假日07:00-19:00,赤柱市場:假日07:50-19:50。票价信息:
香港65 [新巴](北角碼頭巴士總站--赤柱市場巴士總站(赤柱村))[上行]经过站点(共
35
站)
北角碼頭巴士總站
-
琴行街(英皇道)(港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
-
新都城大廈(英皇道)
-
美麗閣(英皇道)
-
新時代廣場(英皇道)
-
炮台山站(英皇道)(港鐵港島綫炮台山站)
-
清風街(英皇道)
-
皇仁書院(高士威道)
-
香港中央圖書館(高士威道)(維多利亞公園)
-
伊榮街(伊榮街)(富豪香港酒店)
-
希慎廣場(軒尼詩道)(港鐵港島綫銅鑼灣站)
-
堅拿道東(軒尼詩道)
-
堅拿道巴士專用線(港鐵港島綫銅鑼灣站,時代廣場)
-
跑馬地馬場(摩理臣山道)
-
黃竹坑新圍(黃竹坑道)
-
香港鄉村俱樂部(黃竹坑道)
-
深水灣(香島道)(深水灣海灘)
-
蒲苑(香島道)
-
香島小築(香島道)
-
麗景道(淺水灣道)
-
淺水灣海灘(淺水灣道)
-
保華大廈(淺水灣道)
-
淺水灣道127號(淺水灣道)
-
赫蘭道(淺水灣道)
-
舂磡角道11號(舂磡角道)
-
舂坎角消防局(舂磡角道)
-
環角道(舂磡角道)
-
舂磡角道72號(舂磡角道)
-
舂坎角海灘(舂磡角道)
-
環角徑(環角道)
-
赤柱觀音寺(環角道)
-
龍欣苑龍騰閣
-
馬坑邨駿馬樓
-
赤柱廣場(佳美道)
-
赤柱市場巴士總站(赤柱村)
-
香港65 [新巴](赤柱市場巴士總站(赤柱村)--北角碼頭巴士總站)[下行]经过站点(共
33
站)
赤柱市場巴士總站(赤柱村)
-
赤柱廣場(佳美道)
-
馬坑邨駿馬樓
-
馬坑邨觀馬樓
-
赤柱觀音寺(環角道)
-
柏濤小築(環角道)
-
環角徑(環角道)
-
舂坎角海灘(舂磡角道)
-
舂磡角道72號(舂磡角道)
-
海天徑(舂磡角道)
-
舂坎角消防局(舂磡角道)
-
舂磡角道11號(舂磡角道)
-
赫蘭道(淺水灣道)
-
淺水灣道102號(淺水灣道)
-
淺水灣道90號(淺水灣道)
-
淺水灣別墅(淺水灣道)
-
淺水灣海灘(淺水灣道)
-
麗景道(淺水灣道)
-
香島小築(香島道)
-
蒲苑(香島道)
-
深水灣(香島道)(深水灣海灘)
-
香港鄉村俱樂部(黃竹坑道)
-
海洋公園停車場(黃竹坑道)(港鐵南港島綫海洋公園站)
-
立德里(摩理臣山道)
-
馬師道(軒尼詩道)
-
崇光百貨(軒尼詩道)(港鐵港島綫銅鑼灣站)
-
維多利亞公園(高士威道)
-
銀幕街(英皇道)(港鐵港島綫天后站)
-
七海商業中心(英皇道)(港鐵港島綫炮台山站)
-
電廠街(英皇道)
-
糖水道(英皇道)
-
新光戲院(書局街)(港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
-
北角碼頭巴士總站
-
香港19S [新界綠小]公交线路说明
运行时间:坑口(北):00:00-05:30。票价信息:
香港19S [新界綠小](坑口北總站(將軍澳醫院)--南洋酒店(摩理臣山道))[上行]经过站点(共
33
站)
坑口北總站(將軍澳醫院)
-
明德邨(寶寧路)(坑口體育館)
-
重華路(重華路)(東港城;港鐵將軍澳綫坑口站)
-
南豐廣場(培成路)(港鐵將軍澳綫坑口站)
-
厚德邨(寶寧路)
-
景林邨(寶琳北路)
-
欣明苑(寶琳北路)
-
英明苑(寶琳北路)
-
寶林邨寶仁樓
-
翠林邨(寶琳北路)
-
康盛花園(寶琳北路)
-
茅湖仔(寶琳路)
-
馬游塘村(寶琳路)
-
寶達邨(寶琳路)
-
秀茂坪邨秀程樓
-
秀茂坪邨秀義樓(秀茂坪道)
-
寧波第二中學(秀茂坪道)
-
聯合醫院(協和街)
-
祥和苑(協和街)
-
和樂邨(協和街)
-
月華街(協和街)
-
觀塘同仁街(協和街)
-
觀塘游泳池(鯉魚門道)
-
鯉安苑(鯉魚門道)
-
港運城(英皇道)
-
美麗閣(英皇道)
-
炮台山站(英皇道)(港鐵港島綫炮台山站)
-
清風街(英皇道)
-
香港中央圖書館(高士威道)(維多利亞公園)
-
伊榮街(伊榮街)(富豪香港酒店)
-
希慎廣場(軒尼詩道)(港鐵港島綫銅鑼灣站)
-
堅拿道巴士專用線(港鐵港島綫銅鑼灣站,時代廣場)
-
南洋酒店(摩理臣山道)
-
香港19S [新界綠小](堅拿道巴士專用線(港鐵港島綫銅鑼灣站,時代廣場)--坑口北總站(將軍澳醫院))[下行]经过站点(共
33
站)
堅拿道巴士專用線(港鐵港島綫銅鑼灣站,時代廣場)
-
南洋酒店(摩理臣山道)
-
馬師道(軒尼詩道)
-
崇光百貨(軒尼詩道)(港鐵港島綫銅鑼灣站)
-
百德新街(怡和街)(港鐵港島綫銅鑼灣站)
-
維多利亞公園(高士威道)
-
銀幕街(英皇道)(港鐵港島綫天后站)
-
七海商業中心(英皇道)(港鐵港島綫炮台山站)
-
電廠街(英皇道)
-
新光戲院(英皇道)
-
港運城(英皇道)
-
藍田站(鯉魚門道)(港鐵觀塘綫藍田站)
-
觀塘法院(鯉魚門道)(東九龍政府合署)
-
和樂邨(協和街)
-
祥和苑(協和街)
-
聯合醫院(協和街)
-
寧波第二中學(秀茂坪道)
-
秀茂坪邨秀義樓(秀茂坪道)
-
秀茂坪邨秀程樓
-
寶達邨(寶琳路)
-
安達臣道(寶琳路)
-
馬游塘村(寶琳路)
-
茅湖仔(寶琳路)
-
康盛花園(寶琳北路)
-
翠林邨(寶琳北路)
-
寶林消防局(寶琳北路)
-
英明苑(寶琳北路)
-
欣明苑(欣景路)(新都城中心二期;港鐵將軍澳綫寶琳站)
-
景林邨(寶琳北路)
-
厚德邨(寶寧路)
-
重華路(重華路)(東港城;港鐵將軍澳綫坑口站)
-
南豐廣場(培成路)(港鐵將軍澳綫坑口站)
-
坑口北總站(將軍澳醫院)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。