全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 经过香港
彩福邨總站(彩福邨彩樂樓)
的线路
共6条线路经过彩福邨總站(彩福邨彩樂樓)
更新时间:2020年07月02日
2X [九巴]
9 [九巴]
13X 特别班次 [九巴]
28B [九巴]
111P [九巴/新巴]
83A [九龍綠小]
香港2X [九巴]公交线路说明
运行时间:彩福←→美孚。票价信息:
香港2X [九巴](彩福邨總站(彩福邨彩樂樓)--美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站))[上行]经过站点(共
19
站)
彩福邨總站(彩福邨彩樂樓)
-
彩德邨彩賢樓
-
彩盈邨盈安樓(浸信宣道會呂明才小學)
-
彩盈邨盈順樓
-
彩頤居(彩霞道)
-
淘大花園(牛頭角道)
-
啟業邨(觀塘道)(啟業邨啟寧樓)
-
麗晶花園(太子道東)(彩虹交匯處)
-
采頤花園(太子道東)(啟晴邨)
-
拔萃男書院(太子道西)(帝京酒店,港鐵東鐵綫旺角東站)
-
太子站(太子道西)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
运动场道(砵兰街)(港铁观塘线,荃湾线太子站)
-
枫树街(汝州街)
-
石硖尾街休憩公园
-
深水埗桂林街(汝州街)
-
怡閣苑(長沙灣道)
-
長沙灣興華街(長沙灣道)
-
長沙灣長荔街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
香港2X [九巴](美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)--彩福邨總站(彩福邨彩樂樓))[下行]经过站点(共
19
站)
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
大南西街(荔枝角道)(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
麗閣邨麗蘿樓
-
深水埗北河街(荔枝角道)
-
石硤尾街(荔枝角道)
-
深水埗白楊街(荔枝角道)
-
旺角鴉蘭街(荔枝角道)(旺角維景酒店)
-
旺角站(亞皆老街)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
醫院管理局大樓(亞皆老街)
-
香港眼科醫院(亞皆老街)(九龍城裁判法院)
-
譽港灣(太子道東)(柏立基健康院;港鐵屯馬綫啟德站)
-
坪石邨(太子道東)(彩虹交匯處)
-
啟業邨(觀塘道)(彩石里)
-
淘大花園(牛頭角道)
-
彩頤居(彩霞道)
-
彩盈邨盈安樓(彩盈坊)
-
彩德商場
-
彩德邨彩亮樓
-
彩福邨總站(彩福邨彩樂樓)
-
香港9 [九巴]公交线路说明
运行时间:彩福邨:05:35-23:45,尖沙咀東(麼地道):06:15-00:30。票价信息:
香港9 [九巴](彩福邨總站(彩福邨彩樂樓)--尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站))[上行]经过站点(共
27
站)
彩福邨總站(彩福邨彩樂樓)
-
彩德邨彩賢樓
-
彩興苑(彩興路)
-
坪石總站(彩虹站,港鐵觀塘綫彩虹站)
-
彩虹邨丹鳳樓(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
彩虹邨錦雲樓
-
新蒲崗四美街(彩虹道)(采頤花園)
-
黄大仙下邨龍逸樓
-
黃大仙總站(港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
新蒲崗寧遠街(彩虹道)
-
富豪東方酒店(太子道西)
-
亞皆老街球場(亞皆老街)
-
九龍城警署(亞皆老街)(香港眼科醫院,九龍城裁判法院)
-
雅麗居(亞皆老街)
-
九龍醫院(亞皆老街)
-
怡安閣(亞皆老街)
-
太平道(亞皆老街)(港鐵東鐵綫旺角東站)
-
旺角站(亞皆老街)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角豉油街(彌敦道)
-
油麻地碧街(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
油麻地永星里(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
油麻地長樂街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
尖沙咀德成街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
金馬倫道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀中間道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
香港9 [九巴](尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)--彩福邨總站(彩福邨彩樂樓))[下行]经过站点(共
29
站)
尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀中間道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
九龍公園(彌敦道)(海防道,栢麗購物大道,港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
油麻地寶靈街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
油麻地寧波街(彌敦道)
-
油麻地文明里(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
旺角長沙街(彌敦道)
-
旺角奶路臣街(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角站(亞皆老街)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
中華電力(亞皆老街)
-
九龍醫院(亞皆老街)
-
醫院管理局大樓(亞皆老街)
-
香港眼科醫院(亞皆老街)(九龍城裁判法院)
-
播道醫院(亞皆老街)
-
亞皆老街球場(亞皆老街)
-
富豪東方酒店(太子道東)
-
天主教伍華中學(彩虹道)
-
東頭邨泰東樓
-
大成街(大成街)
-
黃大仙下邨龍慧樓(港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
黄大仙警署(彩虹道)
-
新蒲崗四美街(彩虹道)
-
彩虹邨金碧樓
-
坪石邨(太子道東)(彩虹交匯處)
-
彩興路(彩興路)
-
彩德商場
-
彩德邨彩亮樓
-
彩福邨總站(彩福邨彩樂樓)
-
香港13X 特别班次 [九巴]公交线路说明
运行时间:彩福→尖沙咀东。票价信息:
香港13X 特别班次 [九巴](彩福邨總站(彩福邨彩樂樓)--尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站))[上行]经过站点(共
16
站)
彩福邨總站(彩福邨彩樂樓)
-
彩德邨彩賢樓
-
彩盈邨盈安樓(浸信宣道會呂明才小學)
-
彩盈邨盈順樓
-
彩頤居(彩霞道)
-
牛頭角巴士總站
-
淘大花園(牛頭角道)
-
香港輔助警察隊總部(啟祥道)
-
九龍灣宏展街(啟祥道)
-
九龍佑寧堂(佐敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
尖沙咀德成街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
金巴利道(彌敦道)
-
尖沙咀中間道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
永安廣場(梳士巴利道)(星光大道;九龍香格里拉大酒店;港鐵荃灣綫尖沙咀站;港鐵西鐵綫尖東站)
-
尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站)
-
香港13X 特别班次 [九巴](彩福邨總站(彩福邨彩樂樓)--尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站))[下行]经过站点(共
16
站)
彩福邨總站(彩福邨彩樂樓)
-
彩德邨彩賢樓
-
彩盈邨盈安樓(浸信宣道會呂明才小學)
-
彩盈邨盈順樓
-
彩頤居(彩霞道)
-
牛頭角巴士總站
-
淘大花園(牛頭角道)
-
香港輔助警察隊總部(啟祥道)
-
九龍灣宏展街(啟祥道)
-
九龍佑寧堂(佐敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
尖沙咀德成街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
金巴利道(彌敦道)
-
尖沙咀中間道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
永安廣場(梳士巴利道)(星光大道;九龍香格里拉大酒店;港鐵荃灣綫尖沙咀站;港鐵西鐵綫尖東站)
-
尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站)
-
香港28B [九巴]公交线路说明
运行时间:彩福←→启德(启晴邨)。票价信息:
香港28B [九巴](彩福邨總站(彩福邨彩樂樓)--啟晴邨(沐虹街))[上行]经过站点(共
21
站)
彩福邨總站(彩福邨彩樂樓)
-
彩德邨彩賢樓
-
彩盈邨盈安樓(浸信宣道會呂明才小學)
-
彩盈邨盈順樓
-
彩頤居(彩霞道)
-
振華苑(振華道)
-
樂雅苑(振華道)(樂華北邨)
-
樂華南邨(振華道)
-
康寧道公園(康寧道)(秀茂坪紀律部隊宿舍)
-
聯合醫院(協和街)
-
祥和苑(協和街)
-
和樂邨(協和街)
-
裕民坊(裕民坊)(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
牛頭角站(牛頭角道)(雅麗道總站,港鐵觀塘綫牛頭角站)
-
觀塘官立小學(牛頭角道)
-
九龍灣常悦道(宏照道)(MegaBox)
-
九龍灣臨華街(宏照道)
-
九龍灣運動場(宏照道)
-
麗晶花園第18座(宏照道)
-
麗晶花園第13座(宏照道)
-
啟晴邨(沐虹街)
-
香港28B [九巴](啟晴邨(沐虹街)--彩福邨總站(彩福邨彩樂樓))[下行]经过站点(共
20
站)
啟晴邨(沐虹街)
-
麗晶花園第8座(宏照道)
-
啟業巴士總站(啟業邨啟賢樓)
-
九龍灣運動場(宏照道)
-
九龍灣臨華街(宏照道)
-
常悦道(常悦道)(九龍灣總站)
-
花園大廈喜鵲樓
-
玉蓮臺(牛頭角道)(港鐵觀塘綫牛頭角站)
-
物華街(物華街)
-
和樂邨(協和街)
-
祥和苑(協和街)
-
聯合醫院(協和街)
-
康寧道公園(康寧道)(秀茂坪紀律部隊宿舍)
-
樂華南邨(振華道)
-
樂雅苑(振華道)(樂華北邨)
-
彩頤居(彩霞道)
-
彩盈邨盈安樓(彩盈坊)
-
彩德商場
-
彩德邨彩亮樓
-
彩福邨總站(彩福邨彩樂樓)
-
香港111P [九巴/新巴]公交线路说明
运行时间:彩福邨:平日及周末07:07,07:17,07:40,07:55(四班)。票价信息:
香港111P [九巴/新巴](彩福邨總站(彩福邨彩樂樓)--港澳碼頭巴士總站(港鐵港島綫上環站))[上行]经过站点(共
18
站)
彩福邨總站(彩福邨彩樂樓)
-
彩德邨彩賢樓
-
彩興苑(彩興路)
-
富豪東方酒店(太子道西)
-
木廠街(馬頭涌道)
-
土瓜灣街市(馬頭圍道)
-
浙江街遊樂場(漆咸道北)
-
紅磡北拱街(漆咸道北)
-
紅磡平治街(漆咸道北)
-
海底隧道收費廣場(港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站,香港體育館,香港理工大學)
-
利景酒店(灣仔道)
-
普樂里(灣仔道)
-
菲林明道(軒尼詩道)(港鐵港島綫灣仔站)
-
修頓球場(軒尼詩道)(港鐵港島綫灣仔站)
-
高等法院(金鐘道)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
匯豐總行大廈(德輔道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
中環街市(德輔道中)
-
港澳碼頭巴士總站(港鐵港島綫上環站)
-
香港111P [九巴/新巴](彩福邨總站(彩福邨彩樂樓)--港澳碼頭巴士總站(港鐵港島綫上環站))[下行]经过站点(共
18
站)
彩福邨總站(彩福邨彩樂樓)
-
彩德邨彩賢樓
-
彩興苑(彩興路)
-
富豪東方酒店(太子道西)
-
木廠街(馬頭涌道)
-
土瓜灣街市(馬頭圍道)
-
浙江街遊樂場(漆咸道北)
-
紅磡北拱街(漆咸道北)
-
紅磡平治街(漆咸道北)
-
海底隧道收費廣場(港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站,香港體育館,香港理工大學)
-
利景酒店(灣仔道)
-
普樂里(灣仔道)
-
菲林明道(軒尼詩道)(港鐵港島綫灣仔站)
-
修頓球場(軒尼詩道)(港鐵港島綫灣仔站)
-
高等法院(金鐘道)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
匯豐總行大廈(德輔道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
中環街市(德輔道中)
-
港澳碼頭巴士總站(港鐵港島綫上環站)
-
香港83A [九龍綠小]公交线路说明
运行时间:彩福邨:06:45-23:45,彩虹站:06:45-00:15。票价信息:
香港83A [九龍綠小](彩福邨總站(彩福邨彩樂樓)--坪石公共運輸交匯處一樓平台(港鐵觀塘綫彩虹站))[上行]经过站点(共
7
站)
彩福邨總站(彩福邨彩樂樓)
-
彩德邨彩賢樓
-
彩德邨彩仁樓
-
彩興苑(彩興路)
-
彩德邨彩誠樓
-
聖言中學(彩興里)
-
坪石公共運輸交匯處一樓平台(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
香港83A [九龍綠小](坪石公共運輸交匯處一樓平台(港鐵觀塘綫彩虹站)--彩福邨總站(彩福邨彩樂樓))[下行]经过站点(共
6
站)
坪石公共運輸交匯處一樓平台(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
聖言中學(彩興里)
-
彩德邨彩義樓
-
彩德商場
-
彩德邨彩亮樓
-
彩福邨總站(彩福邨彩樂樓)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。