全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
869 [九巴]
公交车经过站点及说明
香港869 [九巴]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:沙田马场→天水围市中心。票价信息:
香港869 [九巴](沙田馬場總站--天水圍市中心(港鐵輕鐵綫路天榮站))[上行]经过站点(共
22
站)
沙田馬場總站
-
形點一期(青山公路)
-
元朗又新街(青山公路)
-
元朗大棠路(青山公路)(港鐵輕鐵綫路大棠路站)
-
元朗康樂路(青山公路)(港鐵輕鐵綫路康樂路站)
-
元朗警署(青山公路)(港鐵輕鐵綫路豐年路站)
-
水邊村(青山公路)(港鐵輕鐵綫路水邊圍站)
-
聚星樓(天福路)(屏山文物徑;港鐵西鐵綫,輕鐵綫路天水圍站)
-
天盛苑(天耀路)
-
賞湖居(天湖路)
-
天水圍公園(天瑞路)
-
天瑞邨(天瑞路)(港鐵輕鐵綫路天瑞站)
-
天華邨(天瑞路)
-
天悦邨(天華路)
-
天晴邨晴彩樓
-
天晴邨晴雲樓
-
天富苑能富閣
-
天澤邨(天瑞路)
-
香港濕地公園(濕地公園路)(港鐵輕鐵綫路濕地公園站)
-
香港青年協會李兆基書院(天葵路)
-
天龍路(天葵路)(嘉湖山莊美湖居)
-
天水圍市中心(港鐵輕鐵綫路天榮站)
-
香港869 [九巴](沙田馬場總站--天水圍市中心(港鐵輕鐵綫路天榮站))[下行]经过站点(共
22
站)
沙田馬場總站
-
形點一期(青山公路)
-
元朗又新街(青山公路)
-
元朗大棠路(青山公路)(港鐵輕鐵綫路大棠路站)
-
元朗康樂路(青山公路)(港鐵輕鐵綫路康樂路站)
-
元朗警署(青山公路)(港鐵輕鐵綫路豐年路站)
-
水邊村(青山公路)(港鐵輕鐵綫路水邊圍站)
-
聚星樓(天福路)(屏山文物徑;港鐵西鐵綫,輕鐵綫路天水圍站)
-
天盛苑(天耀路)
-
賞湖居(天湖路)
-
天水圍公園(天瑞路)
-
天瑞邨(天瑞路)(港鐵輕鐵綫路天瑞站)
-
天華邨(天瑞路)
-
天悦邨(天華路)
-
天晴邨晴彩樓
-
天晴邨晴雲樓
-
天富苑能富閣
-
天澤邨(天瑞路)
-
香港濕地公園(濕地公園路)(港鐵輕鐵綫路濕地公園站)
-
香港青年協會李兆基書院(天葵路)
-
天龍路(天葵路)(嘉湖山莊美湖居)
-
天水圍市中心(港鐵輕鐵綫路天榮站)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。