全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
261X [九巴]
公交车经过站点及说明
香港261X [九巴]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:屯門市中心←→祥華。票价信息:
香港261X [九巴](屯門市中心總站(港鐵輕鐵綫路市中心站)--祥華總站(祥華邨祥樂樓))[上行]经过站点(共
21
站)
屯門市中心總站(港鐵輕鐵綫路市中心站)
-
屯門市廣場(屯喜路)
-
新墟街市(屯門公路)
-
紅橋(屯門公路)
-
形點一期(青山公路)
-
形點二期(朗日路)(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
形點交通交匯處(形點一期;港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
彩蒲苑彩碧閣
-
上水站(彩園路)(港鐵東鐵綫上水站)
-
祥龍圍邨(保健路)(北區醫院)
-
御皇庭(清曉路)
-
御景峰(清曉路)(清河邨)
-
欣翠花園(百和路)
-
嘉盛苑(百和路)
-
基新中學(百和路)
-
粉嶺站(百和路)(蓬瀛仙館,港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
景盛苑(百和路)
-
華心邨(百和路)
-
塘坑(馬會道)
-
粉嶺中心(新運路)
-
祥華總站(祥華邨祥樂樓)
-
香港261X [九巴](祥華總站(祥華邨祥樂樓)--屯門市中心總站(港鐵輕鐵綫路市中心站))[下行]经过站点(共
21
站)
祥華總站(祥華邨祥樂樓)
-
粉嶺中心(新運路)
-
塘坑(馬會道)
-
花都廣場(百和路)
-
欣盛苑(百和路)
-
蓬瀛仙館(百和路)(港鐵東鐵綫粉嶺站)
-
基新中學(百和路)
-
嘉盛苑(百和路)
-
華慧園(百和路)
-
清河邨總站
-
曾梅千禧學校(清曉路)
-
北區醫院(保健路)
-
上水站(彩園路)(港鐵東鐵綫上水站)
-
彩蒲苑彩碧閣
-
彩蒲苑彩顏閣
-
形點一期(青山公路)
-
形點二期(朗日路)(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
形點交通交匯處(形點一期;港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
紅橋(屯門公路)
-
新墟街市(屯門公路)
-
屯門市中心總站(港鐵輕鐵綫路市中心站)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。