全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
E22X [城巴]
公交车经过站点及说明
香港E22X [城巴]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:油塘←→机场博览馆。票价信息:
香港E22X [城巴](油塘總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站;大本型)--機場博覽館)[上行]经过站点(共
36
站)
油塘總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站;大本型)
-
高怡邨(高超道)
-
高俊苑(高超道)
-
康苑金閣
-
康苑龍閣
-
康雅苑(碧雲道)(康雅苑杏雅閣)
-
德田邨德康樓
-
德田邨德敬樓
-
啟田邨啟旺樓
-
啟田商場(啟田道)(港鐵觀塘綫藍田站)
-
聖公會基孝中學(啟田道)
-
藍田站(鯉魚門道)(港鐵觀塘綫藍田站)
-
容鳳書紀念中心(茶果嶺道)
-
麗港城商場(茶果嶺道)
-
麗港中心(茶果嶺道)
-
觀塘駿業里(觀塘道)
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘定富街(觀塘道)
-
牛頭角下邨(觀塘道)
-
德福花園(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
啟泰苑(觀塘道)
-
彩虹邨丹鳳樓(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
鑽石山站(龍翔道)(港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站)
-
沙田坳道(龍翔道)(黃大仙中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
摩士公園泳池(龍翔道)
-
天馬苑(龍翔道)
-
豐力樓(龍翔道)
-
畢架山花園(龍翔道)
-
青嶼幹線收費廣場
-
國泰城(觀景路)
-
民航處總部(東輝路)(國泰港龍及中航大廈)
-
一號停車場(暢達路)(一號及二號客運大樓)
-
一號客運大樓(暢達路)
-
富豪機場酒店(暢達路)
-
機場博覽館
-
香港E22X [城巴](機場博覽館--油塘總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站;大本型))[下行]经过站点(共
34
站)
機場博覽館
-
航天城交汇处(航天城东路)
-
機場地面運輸中心
-
民航處總部(東輝路)(國泰港龍及中航大廈)
-
國泰城(駿明路)
-
青嶼幹線收費廣場
-
畢架山花園(龍翔道)
-
豐力樓(龍翔道)
-
天馬苑(龍翔道)
-
黃大仙站(龍翔道)(嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
沙田坳道(龍翔道)(新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
鑽石山站(大磡道)(港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站;荷里活廣場)
-
牛池灣村(龍翔道)(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
牛頭角下(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
觀塘定富街(觀塘道)
-
牛頭角站(觀塘道)(港鐵觀塘綫牛頭角站)
-
觀塘市中心(觀塘道)(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
容鳳書紀念中心(茶果嶺道)
-
麗港城商場(茶果嶺道)
-
麗港中心(茶果嶺道)
-
聖公會基孝中學(啟田道)
-
康田苑(啟田道)(康田苑祈康閣)
-
啟田邨啟仁樓(啟田道)(藍田西區社區中心)
-
啟田邨(德田街)(康逸苑康景閣)
-
藍田公園(碧雲道)
-
德田邨德樂樓
-
德田邨德隆樓
-
廣田邨廣靖樓
-
廣田商場(碧雲道)
-
高俊苑(高超道)
-
高怡邨(高超道)
-
鯉魚門邨總站(鯉魚門邨鯉旺樓;油塘中心)
-
油塘總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站;大本型)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。