全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
970X 特别班次 [新巴]
公交车经过站点及说明
香港970X 特别班次 [新巴]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:田灣邨:平日及周末07:38,08:03,16:45,17:08,17:28,17:48,18:09(七班)。票价信息:
香港970X 特别班次 [新巴](田灣邨總站--蘇屋巴士總站)[上行]经过站点(共
35
站)
田灣邨總站
-
耀中幼教學院(田灣山道)
-
華富道(石排灣道)
-
余振強紀念第二中學(薄扶林道)
-
置富徑(置富道)
-
置富花園1至7座(置富道)
-
置富花園總站(置富南區廣場)
-
置富花園網球場(置富道)
-
薄扶林村(薄扶林道)
-
薄扶林水塘道(薄扶林道)
-
嘉林閣(薄扶林道)
-
心光學校(薄扶林道)
-
瑪麗醫院(薄扶林道)
-
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場(薄扶林道)
-
摩星嶺道(薄扶林道)
-
富林苑(薄扶林道)
-
蒲飛路(薄扶林道)
-
何東夫人堂(薄扶林道)
-
山道(薄扶林道)(港鐵港島綫香港大學站)
-
西區海底隧道收費廣場(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
柯士甸站(佐敦道)(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵西鐵綫柯士甸站)
-
佐敦上海街(佐敦道)
-
油麻地南京街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
油麻地眾坊街(彌敦道)
-
旺角登打士街(彌敦道)
-
旺角山東街(彌敦道)
-
旺角弼街(彌敦道)
-
太子站(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
深水埗楓樹街(長沙灣道)
-
深水埗北河街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫深水埗站)
-
怡靖苑(長沙灣道)
-
長沙灣站(東京街)(港鐵荃灣綫長沙灣站)
-
寶熙苑(保安道)
-
蘇屋邨海棠樓
-
蘇屋巴士總站
-
香港970X 特别班次 [新巴](田灣邨總站--蘇屋巴士總站)[下行]经过站点(共
35
站)
田灣邨總站
-
耀中幼教學院(田灣山道)
-
華富道(石排灣道)
-
余振強紀念第二中學(薄扶林道)
-
置富徑(置富道)
-
置富花園1至7座(置富道)
-
置富花園總站(置富南區廣場)
-
置富花園網球場(置富道)
-
薄扶林村(薄扶林道)
-
薄扶林水塘道(薄扶林道)
-
嘉林閣(薄扶林道)
-
心光學校(薄扶林道)
-
瑪麗醫院(薄扶林道)
-
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場(薄扶林道)
-
摩星嶺道(薄扶林道)
-
富林苑(薄扶林道)
-
蒲飛路(薄扶林道)
-
何東夫人堂(薄扶林道)
-
山道(薄扶林道)(港鐵港島綫香港大學站)
-
西區海底隧道收費廣場(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
柯士甸站(佐敦道)(國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵西鐵綫柯士甸站)
-
佐敦上海街(佐敦道)
-
油麻地南京街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
油麻地眾坊街(彌敦道)
-
旺角登打士街(彌敦道)
-
旺角山東街(彌敦道)
-
旺角弼街(彌敦道)
-
太子站(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
深水埗楓樹街(長沙灣道)
-
深水埗北河街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫深水埗站)
-
怡靖苑(長沙灣道)
-
長沙灣站(東京街)(港鐵荃灣綫長沙灣站)
-
寶熙苑(保安道)
-
蘇屋邨海棠樓
-
蘇屋巴士總站
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。