全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
30X [新巴]
公交车经过站点及说明
香港30X [新巴]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:數碼港:平日及周末06:40-20:20;假日07:00-20:20。票价信息:
香港30X [新巴](數碼港總站(數碼港艾美酒店)--砵典乍街(干諾道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站))[上行]经过站点(共
13
站)
數碼港總站(數碼港艾美酒店)
-
數碼港三座(數碼港道)
-
貝沙灣(數碼港道)(貝沙灣第一期)
-
貝沙灣南灣(數碼港道)
-
華康街(域多利道)
-
余振強紀念第二中學(薄扶林道)
-
薄扶林村(薄扶林道)
-
心光學校(薄扶林道)
-
瑪麗醫院(薄扶林道)
-
山道(薄扶林道)(港鐵港島綫香港大學站)
-
國際金融中心二期(民耀街)
-
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
-
砵典乍街(干諾道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
香港30X [新巴](國際金融中心二期(民耀街)--數碼港總站(數碼港艾美酒店))[下行]经过站点(共
15
站)
國際金融中心二期(民耀街)
-
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
-
砵典乍街(干諾道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
李陞小學(薄扶林道)
-
香港大學西閘(薄扶林道)(港鐵港島綫香港大學站)
-
蒲飛路(薄扶林道)
-
瑪麗醫院(薄扶林道)
-
心光學校(薄扶林道)
-
薄扶林水塘道(薄扶林道)
-
薄扶林村(薄扶林道)
-
余振強紀念第二中學(薄扶林道)
-
華翠街(域多利道)
-
貝沙灣南灣(數碼港道)
-
貝沙灣(數碼港道)(貝沙灣第一期)
-
數碼港總站(數碼港艾美酒店)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。