全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
K65 [港铁]
公交车经过站点及说明
香港K65 [港铁]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:元朗站←→流浮山。票价信息:
香港K65 [港铁](元朗站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)--流浮山總站(流浮山交匯處)(流浮山海鮮漁村))[上行]经过站点(共
23
站)
元朗站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
元朗又新街(青山公路)
-
元朗大棠路(青山公路)(港鐵輕鐵綫路大棠路站)
-
元朗康樂路(青山公路)(港鐵輕鐵綫路康樂路站)
-
元朗警署(青山公路)(港鐵輕鐵綫路豐年路站)
-
水邊村(青山公路)(港鐵輕鐵綫路水邊圍站)
-
元朗公園(青山公路)
-
朗邊(青山公路)
-
屏山屏興里(屏廈路)
-
坑尾村(屏廈路)
-
屏欣苑(屏廈路)(港鐵輕鐵綫路坑尾村站)
-
天水圍站(屏廈路)(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路天水圍站;天盛苑)
-
天水圍石埗路(屏廈路)(石埗村)
-
沙洲里村(屏廈路)
-
廈村市(田廈路)
-
錫降圍(屏廈路)
-
羅屋村(屏廈路)
-
東頭村南(屏廈路)
-
東頭村北(屏廈路)
-
鳳降村(屏廈路)
-
沙江圍(流浮山道)
-
新慶村(流浮山道)
-
流浮山總站(流浮山交匯處)(流浮山海鮮漁村)
-
香港K65 [港铁](流浮山總站(流浮山交匯處)(流浮山海鮮漁村)--元朗站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站))[下行]经过站点(共
19
站)
流浮山總站(流浮山交匯處)(流浮山海鮮漁村)
-
新慶村(流浮山道)
-
沙江圍(流浮山道)
-
鳳降村(屏廈路)
-
東頭村(屏廈路)
-
羅屋村(屏廈路)
-
錫降圍(屏廈路)
-
廈村(屏廈路)
-
沙洲里村(屏廈路)
-
天水圍站(屏廈路)(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路天水圍站;天盛苑)
-
上章圍(屏廈路)(港鐵輕鐵綫路坑尾村站;屏欣苑)
-
坑尾村(屏廈路)
-
屏山屏興里(屏廈路)
-
屏山(青山公路)(港鐵輕鐵綫路屏山站)
-
水邊圍邨(青山公路)(港鐵輕鐵綫路水邊圍站)
-
元朗警署(青山公路)(港鐵輕鐵綫路豐年路站)
-
元朗同樂街(青山公路)(港鐵輕鐵綫路大棠路站)
-
元朗谷亭街(青山公路)
-
元朗站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。