全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
15C [新巴]
公交车经过站点及说明
香港15C [新巴]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:中環(8號碼頭):10:00-23:40,花園道(山頂纜車總站):10:15-23:55。票价信息:
香港15C [新巴](中環8號碼頭--花園道山頂纜車站(纜車徑))[上行]经过站点(共
3
站)
中環8號碼頭
-
大會堂(干諾道中)
-
花園道山頂纜車站(纜車徑)
-
香港15C [新巴](花園道山頂纜車站(纜車徑)--中環8號碼頭)[下行]经过站点(共
4
站)
花園道山頂纜車站(纜車徑)
-
畢打街(畢打街)(置地廣場;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;港鐵機場快綫,東涌綫香港站)
-
國際金融中心二期(民耀街)
-
中環8號碼頭
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。