全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
798A [新巴]
公交车经过站点及说明
香港798A [新巴]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:將軍澳(康盛花園):平日07:05,沙田市中心:平日18:15。票价信息:
香港798A [新巴](康盛花園總站--沙田站總站(港鐵東鐵綫沙田站))[上行]经过站点(共
13
站)
康盛花園總站
-
康盛花園(寶琳北路)
-
翠林邨(寶琳北路)
-
寶林消防局(寶琳北路)
-
英明苑(寶琳北路)
-
將軍澳賽馬會診所(寶琳北路)
-
欣明苑(欣景路)(新都城中心二期;港鐵將軍澳綫寶琳站)
-
順德聯誼總會梁潔華小學(寶豐路)
-
茵怡花園(寶康路)
-
寶康公園(寶康路)
-
大老山隧道收費廣場
-
田園閣(沙田圍路)
-
沙田站總站(港鐵東鐵綫沙田站)
-
香港798A [新巴](沙田市中心總站(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)--康盛花園總站)[下行]经过站点(共
10
站)
沙田市中心總站(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
-
田園閣(沙田圍路)
-
大老山隧道收費廣場
-
景林邨景榕樓
-
景林邨(寶琳北路)
-
欣明苑(欣景路)(新都城中心二期;港鐵將軍澳綫寶琳站)
-
英明苑(寶琳北路)
-
寶林邨寶仁樓
-
翠林邨(寶琳北路)
-
康盛花園總站
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。