全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
796E [新巴]
公交车经过站点及说明
香港796E [新巴]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:將軍澳工業邨:平日07:05,07:30,07:55,08:20(四班),長沙灣(蘇屋邨):17:35(一班)。票价信息:
香港796E [新巴](將軍澳工業邨總站--蘇屋巴士總站)[上行]经过站点(共
37
站)
將軍澳工業邨總站
-
駿宏街(駿宏街)
-
駿昌街(環保大道)
-
日出康城領都(環保大道)
-
日出康城首都(環保大道)
-
百勝角(環保大道)
-
清水灣半島(蓬萊路)
-
怡明邨(至善街)
-
播道書院(至善街)
-
天晉二期(唐俊街)
-
將軍澳站總站(香港九龍東皇冠假日酒店;港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
將軍澳天主教小學(唐賢街)
-
調景嶺站總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
-
彩明苑彩貴閣
-
健明邨(景嶺路)
-
九龍灣常悦道(宏照道)(MegaBox)
-
九龍灣臨華街(宏照道)
-
麗晶花園(太子道東)(彩虹交匯處)
-
采頤花園(太子道東)(啟晴邨)
-
譽港灣(太子道東)(工業貿易大樓;港鐵屯馬綫啟德站)
-
富豪東方酒店(太子道西)
-
亞皆老街球場(亞皆老街)
-
九龍城警署(亞皆老街)(香港眼科醫院,九龍城裁判法院)
-
雅麗居(亞皆老街)
-
九龍醫院(亞皆老街)
-
怡安閣(亞皆老街)
-
太平道(亞皆老街)(港鐵東鐵綫旺角東站)
-
旺角站(亞皆老街)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角弼街(彌敦道)
-
太子站(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
深水埗楓樹街(長沙灣道)
-
深水埗北河街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫深水埗站)
-
怡靖苑(長沙灣道)
-
長沙灣站(東京街)(港鐵荃灣綫長沙灣站)
-
寶熙苑(保安道)
-
蘇屋邨海棠樓
-
蘇屋巴士總站
-
香港796E [新巴](蘇屋巴士總站--將軍澳工業邨總站)[下行]经过站点(共
34
站)
蘇屋巴士總站
-
聖公會基愛小學(廣利道)
-
順寧道(東京街)
-
東京街(青山道)
-
營盤街(青山道)
-
寶血醫院(青山道)
-
石硖尾街(大埔道)
-
西洋菜里(大埔道)
-
太子站(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
旺角水渠道(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
嘉道理道(亞皆老街)
-
醫院管理局大樓(亞皆老街)
-
香港眼科醫院(亞皆老街)(九龍城裁判法院)
-
播道醫院(亞皆老街)
-
富豪東方酒店(太子道東)
-
譽港灣(太子道東)(柏立基健康院;港鐵屯馬綫啟德站)
-
坪石邨(太子道東)(彩虹交匯處)
-
九龍灣臨華街(宏照道)
-
常悦道(常悦道)(九龍灣總站)
-
調景嶺站總站(港鐵觀塘綫,將軍澳綫調景嶺站)
-
健明邨(景嶺路)
-
唐明苑(唐明街)(尚德邨尚明樓)
-
尚德廣場(唐明街)(尚德邨)
-
佛教志蓮小學(唐俊街)(港鐵將軍澳綫將軍澳站)
-
寶盈花園(唐俊街)
-
播道書院(至善街)
-
清水灣半島(環保大道)
-
百勝角(環保大道)
-
峻瀅(環保大道)
-
MEGA_Plus數據中心(環保大道)
-
大赤沙消防局(駿日街)
-
香港氧氣公司(駿日街)
-
將軍澳工業邨總站
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。