全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
235 [九巴]
公交车经过站点及说明
香港235 [九巴]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:安荫←→荃湾(循环线)。票价信息:
香港235 [九巴](安蔭巴士總站--安蔭巴士總站)[上行]经过站点(共
26
站)
安蔭巴士總站
-
石籬邨石歡樓(石排街)
-
裘錦秋中學(大白田街)
-
石蔭東邨(大白田街)(石蔭邨勇石樓)
-
北葵涌街市(石蔭路)
-
昌榮路(昌榮路)
-
葵涌健全街(青山公路)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣建明街(青山公路)
-
大涌道福來邨(大涌道)
-
滿樂大廈(沙咀道)(福來邨福至樓)
-
戴麟趾夫人診療所(沙咀道)
-
寶石大廈(沙咀道)
-
名逸居(沙咀道)
-
荃富街公園(荃富街)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
河背村(國瑞路)
-
國瑞路公園(國瑞路)
-
昌榮路迴旋處(國瑞路)
-
昌榮路(昌榮路)
-
梨木道(和宜合道)
-
北葵涌街市(石蔭路)
-
石蔭東邨(大白田街)(石蔭東邨蔭恆樓)
-
安蔭邨豐蔭樓
-
安蔭巴士總站
-
香港235 [九巴](安蔭巴士總站--安蔭巴士總站)[下行]经过站点(共
26
站)
安蔭巴士總站
-
石籬邨石歡樓(石排街)
-
裘錦秋中學(大白田街)
-
石蔭東邨(大白田街)(石蔭邨勇石樓)
-
北葵涌街市(石蔭路)
-
昌榮路(昌榮路)
-
葵涌健全街(青山公路)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣建明街(青山公路)
-
大涌道福來邨(大涌道)
-
滿樂大廈(沙咀道)(福來邨福至樓)
-
戴麟趾夫人診療所(沙咀道)
-
寶石大廈(沙咀道)
-
名逸居(沙咀道)
-
荃富街公園(荃富街)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
河背村(國瑞路)
-
國瑞路公園(國瑞路)
-
昌榮路迴旋處(國瑞路)
-
昌榮路(昌榮路)
-
梨木道(和宜合道)
-
北葵涌街市(石蔭路)
-
石蔭東邨(大白田街)(石蔭東邨蔭恆樓)
-
安蔭邨豐蔭樓
-
安蔭巴士總站
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。