全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
215X [九巴]
公交车经过站点及说明
香港215X [九巴]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:蓝田(广田邨)←→九龙铁路站。票价信息:
香港215X [九巴](廣田邨總站--九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站))[上行]经过站点(共
21
站)
廣田邨總站
-
康苑龍閣
-
康雅苑(碧雲道)(康雅苑杏雅閣)
-
德田邨德康樓
-
德田邨德敬樓
-
康逸苑(連德道)(康逸苑康景閣)
-
啟田商場(啟田道)(港鐵觀塘綫藍田站)
-
聖公會基孝中學(啟田道)
-
藍田站(鯉魚門道)(港鐵觀塘綫藍田站)
-
觀塘法院(鯉魚門道)(東九龍政府合署)
-
創紀之城(觀塘道)
-
九龍灣國際展貿中心(啟福道)
-
红磡曲街(漆咸道北)
-
香港理工大學(漆咸道南)
-
香港科學館(漆咸道南)
-
尖沙咀麼地道(漆咸道南)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
九龍公園徑(九龍公園徑)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
中港城(廣東道)
-
柯士甸道西(柯士甸道西)(西九文化區)
-
九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
香港215X [九巴](九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)--廣田邨總站)[下行]经过站点(共
27
站)
九龍站總站(港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
-
匯翔道(廣東道)
-
柯士甸道(廣東道)
-
新港中心(廣東道)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀麼地道(漆咸道南)
-
加連威老道(漆咸道南)
-
香港理工大學(暢運道)
-
紅磡山谷道(漆咸道北)(港鐵觀塘綫何文田站)
-
九龍灣國際展貿中心(啟福道)
-
九龍灣宏通街(啟褔道)
-
觀塘順業街(偉業街)
-
觀塘勵業街(偉業街)
-
創紀之城(觀塘道)
-
觀塘市中心(觀塘道)(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
觀塘游泳池(鯉魚門道)
-
藍田站總站(港鐵觀塘綫藍田站)
-
聖公會基孝中學(啟田道)
-
康田苑(啟田道)(康田苑祈康閣)
-
啟田商場(啟田道)(港鐵觀塘綫藍田站)
-
啟田邨(德田街)(康逸苑康景閣)
-
藍田公園(碧雲道)
-
德田邨德樂樓
-
德田邨德隆樓
-
廣田邨廣靖樓
-
廣田商場(碧雲道)
-
廣田邨總站
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。