全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
203C [九巴]
公交车经过站点及说明
香港203C [九巴]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:大坑东-尖沙咀东(么地道)。票价信息:
香港203C [九巴](大坑東總站(大坑東邨東龍樓)--尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站))[上行]经过站点(共
25
站)
大坑東總站(大坑東邨東龍樓)
-
大坑东游乐场(棠荫街)
-
大坑西邨民興樓
-
南山邨南安楼
-
南山邨南泰樓
-
香島中學(桃源街)
-
又一城總站(香港城市大學;港鐵觀塘綫,東鐵綫九龍塘站)
-
香港生产力促进局
-
又一村花園(達之路)
-
雀橋街(達之路)
-
花墟公園(達之路)
-
勵德街(勵德街)
-
協和小學(太子道西)(旺角花墟,港鐵東鐵綫旺角東站)
-
伊利沙伯中學(洗衣街)
-
麥花臣遊樂場(染布房街)
-
何文田山道(衛理道)
-
伊利沙伯醫院(衛理道)
-
九龍佑寧堂(佐敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
佐敦白加士街(佐敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
佐敦炮台街(佐敦道)
-
匯翔道(廣東道)
-
柯士甸道(廣東道)
-
新港中心(廣東道)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
香港203C [九巴](尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)--大坑東總站(大坑東邨東龍樓))[下行]经过站点(共
23
站)
尖沙咀東麼地道總站(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
半島酒店(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
金巴利道(彌敦道)
-
油麻地寶靈街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
油麻地寧波街(彌敦道)
-
勞資審裁處(加士居道)
-
衛理道(加士居道)(伊利沙伯醫院)
-
伊利沙伯醫院(衛理道)
-
何文田山道(衛理道)
-
麥花臣遊樂場(染布房街)
-
聯運街(聯運街)(港鐵東鐵綫旺角東站)
-
伊利沙伯中學(洗衣街)
-
太子站(通菜街)(旺角警署;港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
警察體育遊樂會(界限街)(大坑東遊樂場)
-
丹桂路(達之路)
-
雀橋街(達之路)
-
又一居
-
又一城總站(香港城市大學;港鐵觀塘綫,東鐵綫九龍塘站)
-
香島中學(桃源街)
-
大坑東邨東輝樓
-
大坑東邨東海樓
-
大坑東總站(大坑東邨東龍樓)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。