全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
98D [九巴]
公交车经过站点及说明
香港98D [九巴]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:坑口(北):05:30-23:30,尖沙咀東:06:30-00:30。票价信息:
香港98D [九巴](坑口北總站(將軍澳醫院)--尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站))[上行]经过站点(共
21
站)
坑口北總站(將軍澳醫院)
-
明德邨(寶寧路)(坑口體育館)
-
重華路(重華路)(東港城;港鐵將軍澳綫坑口站)
-
南豐廣場(培成路)(港鐵將軍澳綫坑口站)
-
厚德邨(寶寧路)
-
景林邨(寶琳北路)
-
欣明苑(寶琳北路)
-
新都城(寶豐路)(新都城中心二期;港鐵將軍澳綫寶琳站)
-
順德聯誼總會梁潔華小學(寶豐路)
-
茵怡花園(寶康路)
-
寶康公園(寶康路)
-
九龍灣國際展貿中心(啟福道)
-
九龍佑寧堂(佐敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
尖沙咀德成街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
聖安德烈堂(彌敦道)
-
金馬倫道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀麼地道(漆咸道南)
-
加連威老道(漆咸道南)
-
香港理工大學(暢運道)
-
尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站)
-
香港98D [九巴](尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站)--坑口北總站(將軍澳醫院))[下行]经过站点(共
20
站)
尖沙咀東總站(香港歷史博物館;香港理工大學;港鐵東鐵綫,西鐵綫紅磡站)
-
香港科學館(漆咸道南)
-
尖沙咀麼地道(漆咸道南)
-
尖東站(梳士巴利道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
尖沙咀海防道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
麗購物大道(彌敦道)(九龍公園,美麗華大廈)
-
柯士甸道(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
勞資審裁處(加士居道)
-
衛理道(加士居道)(伊利沙伯醫院)
-
紅磡山谷道(漆咸道北)(港鐵觀塘綫何文田站)
-
九龍灣國際展貿中心(啟福道)
-
茵怡花園(寶康路)
-
寶林邨寶儉樓(新都城中心二期;港鐵將軍澳綫寶琳站)
-
欣明苑(欣景路)(新都城中心二期;港鐵將軍澳綫寶琳站)
-
景林邨(寶琳北路)
-
厚德邨(寶寧路)
-
重華路(重華路)(東港城;港鐵將軍澳綫坑口站)
-
南豐廣場(培成路)(港鐵將軍澳綫坑口站)
-
富寧花園(寶寧路)
-
坑口北總站(將軍澳醫院)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。