全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
87E [九巴]
公交车经过站点及说明
香港87E [九巴]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:泥涌:平日07:40(一班)。票价信息:
香港87E [九巴](泥涌巴士總站--尖沙咀中間道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站))[上行]经过站点(共
16
站)
泥涌巴士總站
-
樟木頭帝琴灣(西沙路)
-
雲海(耀沙路)
-
迎海第四期(烏溪沙路)
-
烏溪沙站總站(港鐵屯馬綫烏溪沙站)
-
九龍塘聯合道(窩打老道)
-
九龍塘站(窩打老道)(港鐵東鐵綫,觀塘綫九龍塘站)
-
九龍塘會(窩打老道)
-
拔萃男書院(太子道西)(帝京酒店,港鐵東鐵綫旺角東站)
-
太子站(太子道西)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
旺角奶路臣街(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角豉油街(彌敦道)
-
油麻地永星里(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
油麻地長樂街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
聖安德烈堂(彌敦道)
-
尖沙咀中間道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
香港87E [九巴](泥涌巴士總站--尖沙咀中間道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站))[下行]经过站点(共
16
站)
泥涌巴士總站
-
樟木頭帝琴灣(西沙路)
-
雲海(耀沙路)
-
迎海第四期(烏溪沙路)
-
烏溪沙站總站(港鐵屯馬綫烏溪沙站)
-
九龍塘聯合道(窩打老道)
-
九龍塘站(窩打老道)(港鐵東鐵綫,觀塘綫九龍塘站)
-
九龍塘會(窩打老道)
-
拔萃男書院(太子道西)(帝京酒店,港鐵東鐵綫旺角東站)
-
太子站(太子道西)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
旺角奶路臣街(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
旺角豉油街(彌敦道)
-
油麻地永星里(彌敦道)(港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
-
油麻地長樂街(彌敦道)(港鐵荃灣綫佐敦站)
-
聖安德烈堂(彌敦道)
-
尖沙咀中間道(彌敦道)(港鐵西鐵綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。