全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
40 特别班次 [九巴]
公交车经过站点及说明
香港40 特别班次 [九巴]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:荃灣(麗城花園)→麗港城。票价信息:
香港40 特别班次 [九巴](麗城花園第三期(海安路)--麗港城巴士總站)[上行]经过站点(共
35
站)
麗城花園第三期(海安路)
-
麗城花園第三期(青山公路)
-
麗城花園第一期(青山公路)
-
荃景圍天橋(青山公路)
-
大涌道福來邨(大涌道)
-
滿樂大廈(沙咀道)(福來邨福至樓)
-
荃灣大河道(大河道)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
葵涌公立學校(青山公路)
-
葵俊苑(葵涌道)
-
新葵興花園(葵涌道)(港鐵荃灣綫葵興站)
-
葵芳邨(葵涌道)
-
葵涌道荔景邨(葵涌道)(永得利廣場,荔景天主教中學)
-
美孚站(長沙灣道)(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
長沙灣長荔街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
饒宗頤文化館(青山公路)
-
畢架山花園(龍翔道)
-
豐力樓(龍翔道)
-
天馬苑(龍翔道)
-
龍翔官立中學(龍翔道)
-
黃大仙站(龍翔道)(嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
沙田坳道(龍翔道)(新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
鑽石山站(大磡道)(港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站;荷里活廣場)
-
牛池灣村(龍翔道)(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
牛頭角下(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
觀塘道休憩處(觀塘道)
-
牛頭角站(觀塘道)(港鐵觀塘綫牛頭角站)
-
觀塘市中心(觀塘道)(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
觀塘開源道(開源道)
-
觀塘偉樂街(偉業街)
-
麗港中心(茶果嶺道)
-
麗港城商場(茶果嶺道)
-
麗港城巴士總站
-
香港40 特别班次 [九巴](麗城花園第三期(海安路)--麗港城巴士總站)[下行]经过站点(共
35
站)
麗城花園第三期(海安路)
-
麗城花園第三期(青山公路)
-
麗城花園第一期(青山公路)
-
荃景圍天橋(青山公路)
-
大涌道福來邨(大涌道)
-
滿樂大廈(沙咀道)(福來邨福至樓)
-
荃灣大河道(大河道)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
葵涌公立學校(青山公路)
-
葵俊苑(葵涌道)
-
新葵興花園(葵涌道)(港鐵荃灣綫葵興站)
-
葵芳邨(葵涌道)
-
葵涌道荔景邨(葵涌道)(永得利廣場,荔景天主教中學)
-
美孚站(長沙灣道)(港鐵荃灣綫,西鐵綫美孚站)
-
長沙灣長荔街(長沙灣道)(港鐵荃灣綫荔枝角站)
-
饒宗頤文化館(青山公路)
-
畢架山花園(龍翔道)
-
豐力樓(龍翔道)
-
天馬苑(龍翔道)
-
龍翔官立中學(龍翔道)
-
黃大仙站(龍翔道)(嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
沙田坳道(龍翔道)(新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
鑽石山站(大磡道)(港鐵觀塘綫,屯馬綫鑽石山站;荷里活廣場)
-
牛池灣村(龍翔道)(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
九龍灣站(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
牛頭角下(觀塘道)(港鐵觀塘綫九龍灣站)
-
觀塘道休憩處(觀塘道)
-
牛頭角站(觀塘道)(港鐵觀塘綫牛頭角站)
-
觀塘市中心(觀塘道)(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
觀塘開源道(開源道)
-
觀塘偉樂街(偉業街)
-
麗港中心(茶果嶺道)
-
麗港城商場(茶果嶺道)
-
麗港城巴士總站
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。