全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
1A 灰窰里特別班次 [新界綠小]
公交车经过站点及说明
香港1A 灰窰里特別班次 [新界綠小]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:西貢(灰窰里):平日及周末05:30-09:15。票价信息:
香港1A 灰窰里特別班次 [新界綠小](翠塘花園(灰窰里)--新蒲崗四美街(彩虹道)(采頤花園))[上行]经过站点(共
23
站)
翠塘花園(灰窰里)
-
菠蘿輋(西貢公路)
-
北港(西貢公路)
-
大涌口(西貢公路)
-
白沙臺(西貢公路)
-
白沙灣(西貢公路)(白沙灣遊艇會)
-
漁民新村(西貢公路)
-
北圍(西貢公路)
-
匡湖居(西貢公路)
-
南邊圍(西貢公路)
-
響鐘村(西貢公路)
-
窩美(西貢公路)
-
南圍(西貢公路)
-
鄭植之中學(西貢公路)
-
打鼓嶺新村(清水灣道)
-
壁屋(清水灣道)(壁屋懲教所)
-
井欄樹(清水灣道)
-
龍窩村(清水灣道)
-
德望學校(清水灣道)
-
彩雲總站
-
坪石邨鑽石樓(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
彩虹邨紅萼樓
-
新蒲崗四美街(彩虹道)(采頤花園)
-
香港1A 灰窰里特別班次 [新界綠小](翠塘花園(灰窰里)--新蒲崗四美街(彩虹道)(采頤花園))[下行]经过站点(共
23
站)
翠塘花園(灰窰里)
-
菠蘿輋(西貢公路)
-
北港(西貢公路)
-
大涌口(西貢公路)
-
白沙臺(西貢公路)
-
白沙灣(西貢公路)(白沙灣遊艇會)
-
漁民新村(西貢公路)
-
北圍(西貢公路)
-
匡湖居(西貢公路)
-
南邊圍(西貢公路)
-
響鐘村(西貢公路)
-
窩美(西貢公路)
-
南圍(西貢公路)
-
鄭植之中學(西貢公路)
-
打鼓嶺新村(清水灣道)
-
壁屋(清水灣道)(壁屋懲教所)
-
井欄樹(清水灣道)
-
龍窩村(清水灣道)
-
德望學校(清水灣道)
-
彩雲總站
-
坪石邨鑽石樓(港鐵觀塘綫彩虹站)
-
彩虹邨紅萼樓
-
新蒲崗四美街(彩虹道)(采頤花園)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。