全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
97A 鴨脷洲大街特別班次 [城巴]
公交车经过站点及说明
香港97A 鴨脷洲大街特別班次 [城巴]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:鴨脷洲大街:平日07:25(一班)。票价信息:
香港97A 鴨脷洲大街特別班次 [城巴](鴨脷洲大街巴士總站--深灣總站(雅濤閣))[上行]经过站点(共
12
站)
鴨脷洲大街巴士總站
-
利枝道(鴨脷洲橋道)(港鐵南港島綫利東站)
-
鴨脷洲徑(鴨脷洲橋道)
-
利東邨東興樓(港鐵南港島綫利東站)
-
利東街市(利東邨道)
-
漁安苑(利東邨道)
-
甄沾記大廈(黃竹坑道)(港鐵南港島綫黄竹坑站)
-
業興街(黃竹坑道)(如心南灣海景酒店)
-
香港醫學專科學院(海洋公園道)
-
警校道(警校道)
-
陳白沙紀念中學(南朗山道)
-
深灣總站(雅濤閣)
-
香港97A 鴨脷洲大街特別班次 [城巴](深灣總站(雅濤閣)--利東邨東興樓(港鐵南港島綫利東站))[下行]经过站点(共
6
站)
深灣總站(雅濤閣)
-
南朗山道熟食市場(南朗山道)(港鐵南港島綫黄竹坑站)
-
南朗山道(黄竹坑道)(港鐵南港島綫黄竹坑站)
-
勝利工廠大廈(黃竹坑道)
-
香港真光書院(利東邨道)
-
利東邨東興樓(港鐵南港島綫利東站)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。