全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
6 舂磡角特別班次 [城巴]
公交车经过站点及说明
香港6 舂磡角特別班次 [城巴]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:中環(交易廣場):平日06:55,19:37-01:00;周末19:40-01:00;假日19:35-01:00,赤柱市場:平日19:32-23:50;周末19:35-23:50;假日19:45-23:50。票价信息:
香港6 舂磡角特別班次 [城巴](交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)--赤柱市場巴士總站(赤柱村))[上行]经过站点(共
39
站)
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
-
大會堂(干諾道中)
-
金鐘站(金鐘道)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
太古廣場三座(皇后大道東)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
聯發街(皇后大道東)
-
廈門街(皇后大道東)
-
尚翘峰(皇后大道東)
-
聖若瑟小學(皇后大道東)
-
肇輝臺(司徒拔道)
-
嶺南小學(司徒拔道)
-
東山臺(司徒拔道)
-
大坑道(黃泥涌峽道)
-
香港網球中心(黃泥涌峽道)
-
黃泥涌水塘公園(黃泥涌峽道)
-
聚豪居(淺水灣道)
-
南山別墅(淺水灣道)
-
曼克頓大廈(淺水灣道)
-
怡峰(淺水灣道)
-
麗景道(淺水灣道)
-
淺水灣海灘(淺水灣道)
-
保華大廈(淺水灣道)
-
淺水灣道127號(淺水灣道)
-
赫蘭道(淺水灣道)
-
舂磡角道11號(舂磡角道)
-
舂坎角消防局(舂磡角道)
-
環角道(舂磡角道)
-
舂磡角道72號(舂磡角道)
-
舂坎角海灘(舂磡角道)
-
環角徑(環角道)
-
赤柱觀音寺(環角道)
-
龍欣苑龍騰閣
-
馬坑邨駿馬樓
-
赤柱廣場(佳美道)
-
赤柱市場巴士總站(赤柱村)
-
香港航海學校(東頭灣道)
-
聖士提反書院(東頭灣道)
-
赤柱監獄(東頭灣道)
-
聖士提反書院(東頭灣道)
-
赤柱市場巴士總站(赤柱村)
-
香港6 舂磡角特別班次 [城巴](赤柱市場巴士總站(赤柱村)--交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站))[下行]经过站点(共
40
站)
赤柱市場巴士總站(赤柱村)
-
赤柱廣場(佳美道)
-
馬坑邨駿馬樓
-
馬坑邨觀馬樓
-
赤柱觀音寺(環角道)
-
柏濤小築(環角道)
-
環角徑(環角道)
-
舂坎角海灘(舂磡角道)
-
舂磡角道72號(舂磡角道)
-
海天徑(舂磡角道)
-
舂坎角消防局(舂磡角道)
-
舂磡角道11號(舂磡角道)
-
赫蘭道(淺水灣道)
-
淺水灣道102號(淺水灣道)
-
淺水灣道90號(淺水灣道)
-
淺水灣別墅(淺水灣道)
-
淺水灣海灘(淺水灣道)
-
麗景道(淺水灣道)
-
怡峰(淺水灣道)
-
曼克頓大廈(淺水灣道)
-
明慧園(淺水灣道)
-
南山別墅(淺水灣道)
-
淺水灣道16號(淺水灣道)
-
蔚峰園(淺水灣道)
-
大潭水塘道(黃泥涌峽道)
-
香港網球中心(黃泥涌峽道)
-
怡園(黃泥涌峽道)
-
寶雲道(司徒拔道)
-
紀園(司徒拔道)
-
東山臺(司徒拔道)
-
嶺南小學(司徒拔道)
-
肇輝臺(司徒拔道)
-
香港華仁書院(皇后大道東)(律敦治醫院)
-
胡忠大廈(皇后大道東)(合和中心)
-
聯發街(皇后大道東)
-
太古廣場三座(皇后大道東)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
太古廣場(金鐘道)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
長江集團中心(皇后大道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;港鐵機場快綫,東涌綫香港站)
-
畢打街(畢打街)(置地廣場;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;港鐵機場快綫,東涌綫香港站)
-
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。