全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
33X [新巴]
公交车经过站点及说明
香港33X [新巴]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:數碼港:平日07:45(一班)。票价信息:
香港33X [新巴](數碼港總站(數碼港艾美酒店)--太康樓(太康街))[上行]经过站点(共
28
站)
數碼港總站(數碼港艾美酒店)
-
數碼港三座(數碼港道)
-
貝沙灣(數碼港道)(貝沙灣第一期)
-
貝沙灣南灣(數碼港道)
-
域多利道分區電力站(域多利道)
-
華翠街(華翠街)
-
華富邨華生樓(華富二邨商場)
-
華富邨華泰樓
-
華富邨華安樓
-
余振強紀念第二中學(薄扶林道)
-
置富徑(置富道)
-
置富花園1至7座(置富道)
-
置富花園總站(置富南區廣場)
-
置富花園網球場(置富道)
-
薄扶林村(薄扶林道)
-
瑪麗醫院(薄扶林道)
-
蒲飛路(薄扶林道)
-
何東夫人堂(薄扶林道)
-
山道(薄扶林道)(港鐵港島綫香港大學站)
-
渣華道市政大廈(渣華道)(北角碼頭;港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
-
電照街(渣華道)
-
健康村(英皇道)
-
模範邨(英皇道)(港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
-
北角官立小學(英皇道)(港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
-
新威園(英皇道)
-
惠安苑(英皇道)
-
太古城中心(英皇道)(港鐵港島綫太古站)
-
太康樓(太康街)
-
香港33X [新巴](數碼港總站(數碼港艾美酒店)--太康樓(太康街))[下行]经过站点(共
28
站)
數碼港總站(數碼港艾美酒店)
-
數碼港三座(數碼港道)
-
貝沙灣(數碼港道)(貝沙灣第一期)
-
貝沙灣南灣(數碼港道)
-
域多利道分區電力站(域多利道)
-
華翠街(華翠街)
-
華富邨華生樓(華富二邨商場)
-
華富邨華泰樓
-
華富邨華安樓
-
余振強紀念第二中學(薄扶林道)
-
置富徑(置富道)
-
置富花園1至7座(置富道)
-
置富花園總站(置富南區廣場)
-
置富花園網球場(置富道)
-
薄扶林村(薄扶林道)
-
瑪麗醫院(薄扶林道)
-
蒲飛路(薄扶林道)
-
何東夫人堂(薄扶林道)
-
山道(薄扶林道)(港鐵港島綫香港大學站)
-
渣華道市政大廈(渣華道)(北角碼頭;港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
-
電照街(渣華道)
-
健康村(英皇道)
-
模範邨(英皇道)(港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
-
北角官立小學(英皇道)(港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
-
新威園(英皇道)
-
惠安苑(英皇道)
-
太古城中心(英皇道)(港鐵港島綫太古站)
-
太康樓(太康街)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。