全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
720P [新巴]
公交车经过站点及说明
香港720P [新巴]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:太古城中心:平日06:15-09:30;周末07:00-09:30。票价信息:
香港720P [新巴](太古城中心(太古城道)(港鐵港島綫太古站)--中保集團大廈(機利文街))[上行]经过站点(共
7
站)
太古城中心(太古城道)(港鐵港島綫太古站)
-
舊灣仔警署(告士打道)
-
分域街(告士打道)
-
海富中心(夏慤道)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
皇后像廣場(干諾道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
砵典乍街(干諾道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
中保集團大廈(機利文街)
-
香港720P [新巴](皇后像廣場(干諾道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)--太古城中心(太古城道)(港鐵港島綫太古站))[下行]经过站点(共
9
站)
皇后像廣場(干諾道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
砵典乍街(干諾道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
中保集團大廈(機利文街)
-
德忌利士街(德輔道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
怡和大廈(干諾道中)(港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
-
大會堂(干諾道中)
-
香港演藝學院(告士打道)
-
入境事務大樓(告士打道)
-
太古城中心(太古城道)(港鐵港島綫太古站)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。