全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
720A [新巴]
公交车经过站点及说明
香港720A [新巴]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:西灣河(嘉亨灣):平日及周末05:56-09:00。票价信息:
香港720A [新巴](嘉亨灣總站--政府總部(夏慤道)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站))[上行]经过站点(共
12
站)
嘉亨灣總站
-
東旭苑東曉閣
-
愛蝶灣(愛賢街)
-
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
-
新成街(筲箕灣道)
-
海晏街(筲箕灣道)
-
西灣河文娛中心(筲箕灣道)(港鐵港島綫西灣河站)
-
太康樓(太康街)
-
舊灣仔警署(告士打道)
-
分域街(告士打道)
-
海富中心(夏慤道)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
政府總部(夏慤道)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
香港720A [新巴](海富中心(夏慤道)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)--嘉亨灣總站)[下行]经过站点(共
5
站)
海富中心(夏慤道)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
政府總部(夏慤道)(港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫金鐘站)
-
香港演藝學院(告士打道)
-
入境事務大樓(告士打道)
-
嘉亨灣總站
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。