全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
812 [新界绿小]
公交车经过站点及说明
香港812 [新界绿小]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:水泉澳邨←→显径邨。票价信息:
香港812 [新界绿小](水泉澳邨欣泉樓--顯徑體育館(車公廟路)(港鐵屯馬綫顯徑站))[上行]经过站点(共
13
站)
水泉澳邨欣泉樓
-
水泉澳邨朗泉樓
-
水泉澳邨月泉樓
-
博康邨博泰樓
-
博康邨(沙角街)(港鐵屯馬綫沙田圍站)
-
救世軍田家炳學校(沙角街)
-
秦石邨(車公廟路)(港鐵屯馬綫車公廟站)
-
車公廟(車公廟路)
-
新翠邨新明樓
-
隆亨邨(田心街)
-
下徑口村(顯徑街)
-
顯田村(顯徑街)(港鐵屯馬綫顯徑站)
-
顯徑體育館(車公廟路)(港鐵屯馬綫顯徑站)
-
香港812 [新界绿小](顯徑體育館(車公廟路)(港鐵屯馬綫顯徑站)--水泉澳邨山泉楼)[下行]经过站点(共
10
站)
顯徑體育館(車公廟路)(港鐵屯馬綫顯徑站)
-
顯田遊樂場(車公廟路)
-
云叠花园(田心街)
-
隆亨邨(田心街)
-
大圍站(車公廟路)(港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)
-
車公廟(車公廟路)
-
秦石邨(車公廟路)(港鐵屯馬綫車公廟站)
-
乙明邨明恩楼
-
博康巴士總站(逸泰街)(港鐵屯馬綫沙田圍站)
-
水泉澳邨山泉楼
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。