全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
805S [新界绿小]
公交车经过站点及说明
香港805S [新界绿小]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:锦英苑←→旺角道。票价信息:
香港805S [新界绿小](錦英苑巴士總站--旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站))[上行]经过站点(共
24
站)
錦英苑巴士總站
-
錦龍苑(錦英路)
-
富寶花園(西沙路)
-
馬鞍山市中心(西沙路)(新港城;港鐵屯馬綫馬鞍山站)
-
福安花園(西沙路)
-
曾璧山中學(恆康街)
-
耀安邨耀謙樓
-
富安花園(恆德街)(港鐵屯馬綫大水坑站)
-
富安花園總站
-
亞公角(亞公角街)
-
沙田醫院(亞公角街)
-
沙田坳道(龍翔道)(新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
-
新蒲崗四美街(彩虹道)(采頤花園)
-
黄大仙警署(彩虹道)
-
新蒲崗衍慶街(彩虹道)
-
新蒲崗寧遠街(彩虹道)
-
福佬村道(太子道西)
-
聖德肋撒醫院(太子道西)
-
喇沙利道(太子道西)
-
聖德肋撒堂(太子道西)
-
拔萃男書院(太子道西)(帝京酒店,港鐵東鐵綫旺角東站)
-
協和小學(太子道西)(旺角花墟,港鐵東鐵綫旺角東站)
-
伊利沙伯中學(洗衣街)
-
旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
香港805S [新界绿小](旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)--錦英苑巴士總站)[下行]经过站点(共
11
站)
旺角道(旺角道)(花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
沙田醫院(亞公角街)
-
亞公角(亞公角街)
-
富安花園總站
-
恒安邨(恒康街)(恒安邨恒江楼)
-
曾璧山中學(恆康街)(馬鞍山運動場)
-
福安花園(西沙路)
-
海栢花園(西沙路)(港鐵屯馬綫馬鞍山站)
-
雅典居(西沙路)
-
錦龍苑(錦英路)
-
錦英苑巴士總站
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。