全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
601 [新界绿小]
公交车经过站点及说明
香港601 [新界绿小]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:元朗(凤翔路)←→北围村。票价信息:
香港601 [新界绿小](鳳翔路總站--北围村)[上行]经过站点(共
12
站)
鳳翔路總站
-
元朗泰祥街
-
元朗站總站(港鐵西鐵綫,輕鐵綫路元朗站)
-
東成里(青山公路)
-
凹頭(錦田公路)
-
下高埔村(錦田公路)
-
高埔村(錦田公路)
-
錦上路站(錦河路)(港鐵西鐵綫錦上路站)
-
锦庆围
-
水头村(锦田乡村俱乐部)
-
水尾村
-
北围村
-
香港601 [新界绿小](北围村--鳳翔路總站)[下行]经过站点(共
14
站)
北围村
-
水尾村
-
水头村(锦田乡村俱乐部)
-
锦庆围
-
錦上路站(錦河路)(港鐵西鐵綫錦上路站)
-
高埔村(錦田公路)
-
下高埔村(錦田公路)
-
凹頭(錦田公路)
-
東成里(青山公路)
-
楊屋村(青山公路)
-
形點一期(青山公路)
-
元朗又新街(青山公路)
-
光华广场(阜财街)
-
鳳翔路總站
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。